Кот Вадик

Задал вопрос об Одиссее и Пенелопе, о верности и любви. и был весьма разочарован некоторыми ответами, многие дамы уверены ,что Пенелопой двигала вовсе не любовь к мужу и благородство, а шкурный интерес, дескать боялась потерять собственность потому и ждала мужа и не изменяла ему, да, грустно ,что многие женщины превратились в обыкновенных продажных животных, понимающих только выгоду.и не доросли до более благородных мотивов, печально девицы... ?

Ответы
Наташа Белугина

Я думаю ею двигало не сколько любовь к мужу, сколько чувство самоуважения. Всё таки сдержать своё слово не взирая на обстоятельства ( она же обещала мужу дождаться его) способен только тот, кто не потерял уважения к себе и тем словам которые он произносит.

Наталья

А мой знакомый,некогда мною любимый.Трындел мне про любовь несколько лет.А когда я к нему приехала,он успешно жил уже несколько лет у богатой дамочки старше его лет на 15 и владеющей большой гостиницей в центре города-курорта.Печально господа!!!

Варвара Сняткова

Мне нечего вам ответить. А каждый думает и говорит в меру своей испорченности. Я думаю, что вы тоже не белый и пушистый. Или вы совершенный человек. Тогда не обсуждайте других.

Кот Вадик

видимо не справляется, парнишка

Кот Вадик

или ты ему надоела

Варвара Сняткова

Желаю вам справиться со своей головой. Я женщина.

Кот Вадик

кто бы мог подумать

Natalia Kendesh

О какой верности идет речь, если Одиссей изменял Пенелопе? А она, бедняжка, сколько усилий прилагала, чтобы сохранить его имущество и статус.

Кот Вадик

я же говорю животным не понять. не парься вас большинство, не ваш уровень

Хафизова Наталья

Обо всех женщин в целом обобщать не надо, если какие то несколько ответов Вас не устроили, судить не нужно про остальных

Людмила Простолюдмила

говорятБ и Резанов не по большой любви к Кончите хотел на ней жениться, а чисто государственный и коммерческийинтерес

Кот Вадик

ну так все можно опошлить

Людмила Простолюдмила

а любил-то он свою умершую жену

Кот Вадик

жуть какая

Лора

а еще есть прекрасный миф об Орфее и Эвридике, а сейчас мужчины способны пройти испытания ради любви ?

Кот Вадик

если уверен что женщина его тоже любит, а не использует

Лора

я думаю он не рассуждал о том , что принесет ему эта любовь , а просто был влюблен

Кот Вадик

дело не в принесет или нет, а дело в том чтобы знать что ты человек тебя любит. Орфей знал это

Лора

знал, но сила его любви была такова, что он растопил даже сердце Аида , а это уже о чем то говорит

Кот Вадик

конечно, скажу за себя, лично для меня человек который любит меня намного ценнее того кто нравится мне без взаимности.

Лора

это понятно

Lady Winter 🇷🇺

Не торопитесь их осуждать.. Вы не знаете как они живут и что именно их привело к подобным мыслям.

Кот Вадик

не осуждение, разочарование, нужно уметь оставаться в любых условиях человеком. вот это и есть благородство, а не превращаться в двуногое животное

Lady Winter 🇷🇺

Нужно..нужно.. А им видимо нет. Не все полны благородства и мудрости, масса народу просто выживает.

Кот Вадик

это им только кажется что они люди, просто говорящий двуногий скот

Ки
Кира

печально. Пенелопа - образец верности, благородства и ума (женского ума).

Марина Мокина

очень грустно. Но грустнее ещё и то что когда ждешь, а в итоге 0

Елена

Ппчально(((Барышни нынче меркантильные.вот так и рассуждают(

Эм Ма

Это красивый миф, сказка. В реальности сложнее

Кот Вадик

вот вот, просто для тебя это недостижимо потому и в других ты не допускаешь таких чувств и принципов, в жизни кстати были декабристки, впрочем для тебя и это непонятно, все говорить не очем,

Эм Ма

Тыкать - бестактно

Кот Вадик

это людям тыкать бестактно, ты просто животное,

Евгения

Это касается в одинаковой степени и мужчин

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

а Венера не продавала любовь в обход мужа?)

Кот Вадик

а причем тут венера?

Чаликушу

а что там за собственность была......

Чаликушу

мужчины на 100%

Кот Вадик

это неправда мужчинам , большинству из нас известно что такое и честь и верность

Чаликушу

враньё,женщина мать и хранительница очага,ей не до эго

Кот Вадик

хаха фатазерка

Чаликушу

(((

Я Счастливая

Глупости, можно ждать, я знаю.

Василиса

Как будто мужчины не такие 🙂

Василиса

🙂 она 48 и так

Кот Вадик

я ж говорю жопа а ты споришь

Василиса

Я не спорю, а констатирую факт

Ольга Белоусова

Какие ребра, такие и Евы...

кто бы говорил)))

мнение обывателя, все изменить можно, было бы желание)

Кот Вадик

флаг в руки. начинай я подтянусь

я скоро закончу уже))) но ловлю на слове)

😉

Эльвира

печально

Эльвира

а, может, они шутили?

Кот Вадик

не похоже, как нибудь шутки я понимать научился