Павел Янков

Если сила есть - ума не надо, а нет ума - считай калека, то сила есть - считай калека?

Ответы
Ластовецкая Валентина

Хотелось ли бы Вам еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111? От моря 10 метров. Не сможете сами, порекомендуйте друзьям и близким, у нас здорово. Буду очень благодарна. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Николай Сысенко

Важен баланс......:-))))))))) Человек должен быть развит всесторонне.:-))))))))))))))) Сила есть - значит физически он не калека........Я считаю, что калека - это безнравственный, равнодушный и злой человек, не зависимо от того, имеет ли он физическую силу или нет.........:-))))))))))))

Игорь Постников

Мужик думает-зайду к соседке,попрошу утюг,так познакомимся,далее -свидание,далее- секс,потом подумал,а ведь дети ,скандалы,ругань и т. д.Вышел на площадку ,позвонил в дверь,открывает,а он ей с порога-"да пошла ты со своим утюгом!"

Геннадий Костарев

Первая часть вашего вопроса принадлежит тем, кто и не знал никогда, где ум находится, поэтому Вы напрасно отталкиваетесь от чужой тупости, пытаясь придти к какому-то смыслу, где его нет и не было изначально.

Валентина Асанова

Если есть сила, значит сильный, если есть ум - значит умный, а ума может быть не только у сильных, но и у слабых. В поговорке же не говорится, что речь идет о сильных.

Wladimir Pirozhkov

Так говорят о людях, которые все вопросы решают с помощью силы. A вообще одно другое дополняет, получается гармония, нужно и то и другое

Андрей Зарубкин

выражение сила есть - ума не надо - это шутка. Без хорошего физического здоровья, хороший ум может плохо функционировать.

Аленушка Талмазан

Необходимо и одно и другое! Просто первая поговорка не справедлива! Нет ума-нет человека! Каждый человек умен по-своему!

Светлана

Если сила есть - ума не надо= так говорят когда пытаются оправдать дурость. В данном контексте так и есть= калека.

Анастасия Тютина

для общества каждый человек-калека,главное поставить себя правильно и наличие мозгов или силы будет неважным

Татьяна Закупень

наверно так,но только если сила есть,то калека по всей видимости будет кто то другой)))))))))

Ольга Огла

В ЭТОМ ЕСТЬ ПРАВДА - ПОТОМУ ЧТО, КОГДА ГДЕ-ТО ЧЕГО-ТО МНОГО, ТО В ДРУГОМ МЕСТЕ - МАЛО..ЗАКОН!

Светлана Гущина

Если как в анекдоте, то да: каждый может обидеть боксера, не каждый успевает извиниться!

Иван Шатохин

В народе говорят так: в двадцать лет ума нет и не будет. В сорок- денег нет и не будет)))

Виктор Крюков

Сила есть, но нет ума, - считай калека! А вместе ум и сила - украшают человека...

Вячеслав Фомин

В этом мире побеждает сильнейший,а калека он или нет не имеет значения.

Kaldibek Ahmetov

Лутше быт умным
чем силным.Силн
ым безума,не кал
ека.Это равен к н
улю.

Дмитрий Шорохов

Не совсем так, когда встретишь такого в подворотне-считай ты калека!

Angela Baramzina

считаю, что умный должен быть сильным. Добро должно быть с кулаками.

Нурлан Кенжебаев

точка приложения ума часто не совпадает с точкой приложения силы!!!