Владимир Беккер

А вот интересно,помогает ли РПЦ населению финансово в тяжелое время?Ведь они не бедные и у них есть деньги,например чтоб строить новые церкви!

–1
Ответы
Любовь

У нас в городе есть одна часовня, так там постоянно по спискам выдают продукты малообеспеченным семьям, одежду, обувь.

Владимир Беккер

Это благородно. Такое есть в Германии.Там продаются продукты для малоимущих за сущие копейки.Моя бывшая теща там часто отоваривается

Любовь

У нас всё дают бесплатно.

Владимир Беккер

Hу так у вас это и не везде и временно а тут постоянно и по всей стране

Любовь

Почему временно ? Уже несколько лет.

Владимир Беккер

В одной,единственной церкви?

Любовь

Я про другие не знаю.

Александр Апанасенко

РПЦ переживает не лучшие времена, во время пандемии, много батюшек умерло, резко сократилось количество прихожан...

Ла
Лариса

Да им и на церкви-то жаль. У нас местная церковь в вагончике. Всё собирались построить, но так и не собрались.

Та
Таша

Туда много еды приносят-распределяют вечером. Это точно. Если там подвизаешься убирать и прочее

Акрам Кучумов

кто же возвращает 10% переданных Богу... но не дошедшие...

Ал
Алексей

народ строит и богатые выделяют спонсоры или маценаты

Мишка Квакин

Деньги на храмы собирает весь мир, т. е. прихожане

Владимир Беккер

Ну и что?

Мишка Квакин

Что.. что?

Владимир Беккер

,пожертвовать то для людей все равно могут.

Владимир Игнашов

и налоги не платят ...кстати !!

World See

так Гундяю новая яхта нужна!

Игорь Чекмарев

Помогают детям в основном...

Владимир Беккер

Готовят себе новых прихожан.

Игорь Чекмарев

Все стараются найти нишу для своих целей.... они тоже...

Вл
Владия

Помогают тока себе

Марина Мокина

Очень смешно