Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Любая форма жизни зависит от сознания, не рассматривайте сознание в узком формате мыслительно осязательном характере это гораздо большее значение, оно первое покидает нашу жизнь возможно оно и есть виновник нашего старения?

Ответы
Владимир Строганов

Суть сознательной деятельности состоит в установлении сложных и меняющихся активных взаимоотношений между организмом, которому присуще сознание, и окружающей средой, а эту функцию выполняет мозг. Следовательно, процессы сознания есть те процессы, через посредство которых мы устанавливаем взаимоотношения с внешним миром. Наши ощущения и представления вовсе не препятствуют познанию нами внешних предметов; напротив, они являются средствами их познания..

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Тоесть вы со мной согласны

Владимир Ефимов

Сознание - это одна из оболочек развивающейся души, которая набирает опыт и знания в бытии при помощи тела, сотканного из материи бытия. Про тело сказано: "Из праха вышло, в прах и уйдёт". Душа, расставаясь с телом забирает с собой самые ценные для неё оболочки, кроме физической и эфирной (последняя обслуживает тело и является мостиком между душой и телом).

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Первая половина до слов ...... из материи бытия так и есть далее уже устаревшее восприятие

Veleslav Yarumar Vran

Сознание, по Марксу - лишь отражение окружающего мира. Тем не менее, я считаю ценным только сознание "второго порядка", наделенное "нулевой петлей" - "мыслю-значит-существую". Но старение тут ни при делах, деградация ума настигает нас порой совершенно по другим причинам, Разум на месте, а вот интеллект деградирует - как у меня, например.

Ксана Третьякова

"Любая форма жизни зависит от сознания,"...Вы, хотя бы понимаете, что написали?))....И ещё...."Сознание есть виновник нашего старения"..........)))))))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Конечно но я понимаю что ломать старые штампы это сложно и возможно не каждому это нужно

Nikolai Garskov

Конечно. Я вот тоже в шоке от этой написанной галиматьи, лишенной всякого смысла.((

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Шок проходит а знания остаются вырастить поймете

Голубь Сизый

так и есть! Пока забыла про социальный статус старушки - идешь и радуешься ощущениям бытия, и возраста нет, и немощи нет, и боли нет !

Kazbek Tuaev

Татьяна "Вечная", Вы могли отредактировать Ваш текст, с учётом знаков препинания. Я пытаюсь понять, но у меня не получается...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вот скажите почему мужикам можно с умным видом нести всякую ахинею и никто у них не спросите а что это а мне вот надо подробно разжевать каждому

Kazbek Tuaev

Дело не в мужиках или женщинах, а в содержании вопроса, насколько он интересен. Но, если писать ради написания всякую абракадабру, то дело другое, - нет никаких вопросов. Но, если возникают дополнительные вопросы, то значит, это интересно

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

да но интересно когда идет диалог а не урок вы спрашиваете конкретно

Kazbek Tuaev

Урок, - тоже диалог, кроме тех случаев, когда человек хочет слышать только то, что ему нравится...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

нет меня не устраивает роль учительницы

Улугбек

Жизнь!.. От сознания?!?. Не зависит, Танечка... Куда же Вы хотите деть животных и растения, не наделённые сознанием??? 🤔🤗🤭

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Не достать вам Лис Иванович вот от того и зелено кажется

Улугбек

Терпение и труд - всё перетрут!!!

Улугбек

А не опасаетесь-ли... от чрезмерно частого интенсивного... три-три, новоообразование... вдруг получить-то..?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Мне то чего опасаться я виноград я высоко

6 Кадров

Сознание это всего лишь нейроны и импульсы мозга... Это мы, люди, придали ему такое значение...

6 Кадров

Спрошу по другому, для особо одаренных... Вы считаете анатомия лженаука?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну в свете последних направлений в разных областях сейчас мало что считается лже

6 Кадров

....тут некоторые люди так зашуганы хейтарами, что сразу начинают хрень нести в начале разговора, ну или не зашуганы, а просто реально такие "одарённые" люди.... А вы зашуганы или "одарённы" ?😉

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Не то и не это я сама по себе

Бес Пристрастный

Амёбы – форма жизни?
Какой у них уровень сознания?
То, что выше вашего, понятно, но всё-таки?

Бес Пристрастный

А где вы увидели хамство? В том, что я с вами не согласен?
Ну так парируйте, приведите аргументы.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вы не согласны вы даже не знаете что такое нормальный диалог

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вы не согласны вы даже не знаете что такое нормальный диалог

Бес Пристрастный

Как я вижу, по теме вопроса у вас аргументов нет.
У вас аргументов нет.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не видите это ваши как это мягче сказать особенности восприятия и для того чтобы что то понять надо прпавильно себя вести

Бес Пристрастный

А правила, конечно, устанавливаете вы?

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

оно редко добровольно покидает нашу жизнь, обычно ему принудительно отключают рубильник

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

у вас аргументы тоже умозрительные )

Warlock

. Оно ??.. Поняли про что подумал.. Не виновник.. Это мы признаём лапшу . что нам вешают.

Davron Mukhuddinov

В осознание его может понять значения первого виновника характера настроения?

Александр Николаевич

Людьми без сознания легче управлять, что и упорно добивается правительство ))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

люди бес сознания лежат в коме хотя и в коме есть сознание

Михаил Александров

Так стареет то организм, сознание набирается опыта и новой информацией.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

это номо сапиенса касательно. а братья меньшие сознание не имеют...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вот вы ничего и не поняли

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Татьяна! Я вас не оскорблял, будьте воспитанной девочкой, не оскорбляйте родителей своих...

Александр

Хейфлик во всём виноват, с его теломерами.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вот мы и подошли к сути вопроса не есть ли у них сознание а как сознание творит разные формы

Александр

Чьё сознание? Сознание самой формы? Или чужое сознание извне творит формы, нужные этому сознанию? Или просто условия создают форму, наиболее подходящую к этим условиям?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Не чье возмите его как данность как бога эволюция человека происходила не просто так какая шла трансформация восприятия как из простейших форм как в фокусе из рукава факира вытягивались более сложные формы

Александр

Ну как я могу взять его, как данность? Не имея к тому никаких логичных предпосылок. И как не быть развитию с эволюцией, если первая волна энергии от начала укатила вдаль, усложнение форм и имеет цель экономии энергии, притом без участия сознания. Автоматика!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я ничего не навязываю я делюсь своим мировозрением за вами принимать это либо отвергнуть и искать свой смысловой код

Валерий

всё что в сознании - делает нашу жизнь

Лига Теней

Потерял сознание - или .....осознание

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

И то то вообще потеря сознания

Виктор Правдин

Вы хоть сами понимаете свой вопрос?

Николай Смирнов

Кто как может, так и рассматривает.