С.
Севара ...

Если женщина проявляет характер, ей говорят:"Вредная баба". Если характер проявляет мужчина, про него говорят:"Хороший парень". Как так-то?

Ответы · страница 4

А мне сдаётся наоборот, что на мужиков намного больше шишек валится, чем на женщин. К женщинам относятся куда терпимее.

Елена Гришина

Дискриминация, но умные и интеллигентные , да и вообще нормальные люди никогда не назовут девушку или женщину "баба"

Александр Филиппов

Надо просто посмотреть кто так говорит это недалёкие люди которые даже не догадываются какими могут быть женщины!

Сергей Ватолин

Так ведь характер бывает разный. Просто "не в том месте, не в то время". А женщина или мужчина - это уже "дело десятое".

Андрей Солдатенко

Потому что мир не равен. Женщина за мужчиной, значит вторая, значит слушает и исполняет. В разумных рамках конечно.

С.
Севара ...

А если у женщины нет мужчины как ей защищаться?

Андрей Солдатенко

Мужчина в любом случае доминант, за исключением педиков конечно, и если его право подвергать опасности, он всегда воспримет это в штыки. Если у женщины не хватает ума осознать это, она нарывается на то, что бы ей обозначили её место. Поэтому то женщины и должны предугадывать эти вещи, своей хитростью, красотой, женственностью. Не нужно прогибаться и унижаться перед мужчиной, нужно просто не мешать ему считать себя главным, тем, кто принимает решение

Андрей Стужук

парадокс. вот например педики размножаться не могут, а с каждым годом их становиться все больше. это тоже парадокс

E,
Eва , Челябинск

просто мужчин проявляющих характер очень мало,редкость ,вымирающий вид,а женщины каждая третья сильная личность

Павел Ягуткин

Я имел ввиду-девяностые многих выкинули из жизни.

Павел Ягуткин

Я уверен-Вам достанется настоящий.

E,
Eва , Челябинск

уже достался,жаль что не с первого раза

Павел Ягуткин

Поздравляю. Берегите своё счастье.

E,
Eва , Челябинск

конечно,спасибо за пожелание,чего и вам желаю

Петровский Андрей

это субъективное мнение каждого, просто издревле женщина не имела права голоса, т.е. проявлять свою точку зрения.

Сергей Гиринский

так как с древности считалось что мужчины хлеб и голова в доме, со временем уже не понятно кто и где голова в доме,

Юрий Дунаев

Говорят "стерва" и это далеко не всегда оскорбление 🙂 да и к тому же хороший мужик всегда прав:-) даже если не прав

Ден

Каждому свое.Девушка должна быть мягкой в обхождение.Представьте,если парень был мягким,про него сказали б фу.)

С.
Севара ...

но она ведь должна уметь постоять за себя в некоторых ситуациях. так же мужчина должен быть мягким дома. А вне дома пусть хоть кем будет

С.
Севара ...

Надеюсь это был комплимент?

Ден

Это была шутка.А Ваши мысли достойны всяческих похвал!

С.
Севара ...

Спасибо. Еще бы все это понимали

Александр Осипенко

Женщина не должна повторять мужчину, а проявлять свой женский характер, тогда не будет к ней дурных эпитетов!....

Алексей Сергиев

зато если мужчина не проявляет характер, то о нем говорят - подкаблучник, если такие нравятся, то в добрый путь!

С.
Севара ...

Вопрос не о подкаблучниках а о разном отношении к проявлению характера. Почему для женщины это плохо а для мужика очень круто?

Рашид Ахматукаев

а вам что, что облезете что ли, вредная и вредная, вам с ними детей крестить...люди с характером мне импонируют

Sниколай Рягузов

Я СЧИТАЮ ВСЁ СОВСЕМ НЕ ТАК...СМОТРЯ ГДЕ И КАК КТО ТО ПРОЯВИТ СВОЙ ХАРАКТЕР...А ВРЕДНЫМИ БЫВАЮТ И БАБЫ И МУЖИКИ...

Karsifar Titan

Именно, это в интересах женщин, если у мужика баба проявляет характер он мужик после этого? Тебе такой нужен?

С.
Севара ...

Знаю. И фильмы видела и новости смотрю

Karsifar Titan

)) ты про те фильмы 80х в которых русские это красное зло для америки?

С.
Севара ...

причем здесь Америка и арабские страны?

Karsifar Titan

Или про новости, в которых россия напала на украину и сбила боинг, ну как можно судить людей по фильмам и новостям? Ну хотябы посмотри фильмы меня зовут кхан, и вир и зарра. Там хоть более менее показали мусульман, ко всему прочему открой глаза и посмотри как живут арабские женщины.

Karsifar Titan

В любом случае дело тво, ты твориш то что хочеш, никто тебе не указ.

Катерина

Нет, говорят, настоящий мужик. Просто характер женщины все равно сильнее мужского, вот и боятся вредных баб

Александр Supervisor

А вы знаете, что в некоторых странах женщина обязана слушатся своего мужчины? Может от туда это всё растёт?

Иван Староватых

Если она мужской характер проявляет то кому это нравится, будь женственна! И что это за понятие характер???

Соер

Я сам с характером! И мне нравятся Женщины с характером! За них, я спокоен. И в трудную минуту готов помочь!