Козлова Татьяна

Если микроб шлепнется в воду, брызги будут?

Ответы
Vervolf Attack

конечно, посмотри как можно заработать без вложений...Есть хорошая удалённая работа!Посмотрите это видео и регистрируйтесь, чтобы зарабатывать 50$ и больше не вложив ни одной копейки. От меня лично бонус 50 Dogcoin только за регистрацию.Регистрация=> https://www.eobot.com/new.aspx?refer=systemgrupfx@gmail.com Если что то не понятно, по всем вопросам пишем на e-mail livefx@bk.ru отвечу, помогу... Через 2-3 месяца будете получать реальные деньги при этом от вас только регистрация, всё остальное за Вас сделает программа облачного майнинга криптовалют. Спешите, пока ваши друзья не начали заниматься этим вперёд Вас. Есть шанс избавиться от недостатка денег. Запомните, НИ КОПЕЙКИ ОТ ВАС НА ЭТОМ ПРОЕКТЕ НИКТО НЕ ПОТРЕБУЕТ. Ваше финансовое положение зависит от Вас! Если сидеть и не пытаться что то поменять -всё останется на своём месте. Под лежащий камень вода не течет (хорошая поговорка)!!! Вперёд пока у меня есть время, на всех разорваться не могу...

Павел

Нет. Сила поверхностного натяжения воды превысит силу удара микроба об воду. Более того, микроб даже не сможет "шлёпнуться" об воду. Так как масса микроба бесконечно мала (стремится к нулю), следовательно потенциальная энергия микроба по формуле E=mgh (где m -- масса тела, g(const) -- ускорение свободного падения 9.81 м/с.кв h -- высота, с которой падает наш микроб) также будет стремиться к нулю. Для микроба вода -- примерно то же, что для нас с вами асфальт.

Козлова Татьяна

Но об асфальт больно)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Возможно, но мы этого не увидим, был как то по тв показывали эксперимент с древним камнем внутри которого жили бактерии, причём не полый, взяли у со всей дури ударили по нему чем то тяжёлым, отчего тот разлетелся с треском, но микробам это абсолютно никакого вреда не нанесло, они как жили припеваючи так живут... они могут жить в камне, потому что меньше самих атомов породы... следовательно они свободно могут между ними перемещаться

Дмитрий Лозицкий

Конечно. С точки зрения физики микроб размером больше, чем молекулы воды. Соответственно, если микроб шлепнется в воду, то брызги будут в виде молекул воды, которые человек естественно не видит.

Козлова Татьяна

А под микроскопом?

Дмитрий Лозицкий

Под микроскопом будет видно самого микроба. Брызги - врядли.

Козлова Татьяна

Жаль) мне хотелось именно брызги посмотреть)))))

Павел

Смотря какой... от стрептококка будут, а спирохета, знаете ли спиралеобразно... щучкой... по олимпийски... от этого даже свечами пользуются... чтоб не внедрилась, так сказать...

Козлова Татьяна

😄, ну насмешили... спасибо!!!

Павел

И Вам за вопрос спасибо 😉

Козлова Татьяна

Вооот. а то многие все серьезно воспринимают... а разве можно на такой вопрос серьезно отвечать)))

Йабвдул Данунах

Неа. На поверхности воды имеется практически невидимая человеческим глазом пленка - у микроба вес слишком маленький, чтобы прорвать ее! Учите физику - это полезно...

Козлова Татьяна

Спасибо! Физику в своё время учила и учила хорошо. А вопрос из разряда шуточных))))

Йабвдул Данунах

Он оно чего!.. шуточный... ну и шутки у вас! 😄

Козлова Татьяна

Уж какие есть)))))

Александр Кузнецов

нет! его масса слишком мала! он вообще не падает, он просто летает как в невесомости! чем больше масса тела тем оно сильнее притягивается к земле (большому объекту)

Неизвестно Неизвестно

Он не сможет уйти под воду из-за силы поверхностного натяжения. Конечно никаких брызг не будет. И даже если уйдет под воду - то опять изза этой силы брызг не будет.

Козлова Татьяна

Возможной возможно.....

Неизвестно Неизвестно

Почему возможно? Тут неприменимо это слово.

Козлова Татьяна

Ну проверить я не смогу.... Придётся поверить на слово

Неизвестно Неизвестно

Киньте в стакан воды что нибудь максимально мелкое. Например пылинку муки и посмотрите.

Александр Алов

Микроб очень мал что бы нарушить целостность поверхности воды, даже насекомое такое как комар муха водомерка, и те не нарушат своим падением её целостность!

Козлова Татьяна

) спасибо!

Александр Алов

За что?

Козлова Татьяна

А так, просто так))))

Серега Вестя

На уровне микроба еще и цунами поднимется, потому что это был микроба гигант по сравнению с другими микробами, ( задайте че нить попроще):)))

Козлова Татьяна

Хорошо. Я что-нибудь обязательно придумаю. 🙂

Злой Бобр

Ага меня так окатило разок.Когда это микроб с матюками грохнулся.А вообще микробы могут быть меньше чем расстояние между молекулами. 🙂

Козлова Татьяна

😄 так говорите вас окатило) вот этого я и боюсь

Злой Бобр

Рядом с лужами, главное не чихать:)

Козлова Татьяна

А что там про расстояние? И какой из этого вывод? 🙂

Злой Бобр

Вывод, что не каждый микроб даже на незримом уровне может изменить физическое положение молекул воды.

Козлова Татьяна

Ого... Познания.... Я конечно учила физику) но так глубоко не копалась))))))))

Злой Бобр

Да бросьте, оно Вам надо? 🙂 Голову только забивать.

Козлова Татьяна

И действительно))))))))

Остап Небендер

Нет. Сила поверхностного натяжения такова, что для брызг ему уж очень большую скорость набрать нужно. Перегрузка раньше разорвёт)))

Dmitry Chugunov

Брызги, ругань, маты - он только костюм новый на мероприятие одел и рубашку отгладил теперь домой возвращаться примета плохая

Козлова Татьяна

😄 супер!!!!!

Рафаэль Насыров

еще какие. ты думаешь откуда на Земле цунами возникают. млн микробов плюхатся в океаны потом и результаты такие плачевные

Козлова Татьяна

Ух ты) а я так хотела посмотреть....

Андрей Анатольевич

ну конечно) смотря какой микроб?Если тот который со мной в армии служил так от того и фонтаны будут) не только брызги 😉 😄

Козлова Татьяна

ОТЛИЧНО!!! Надо рассмотреть такой вариант 🙂 очень заманчиво звучит)

Андрей Анатольевич

)до лета ещё далеко так что на рассмотрение у вас времени много) Может ещё посчастливится настоящего человеческого микроба увидеть 😄 я его сам уже лет 20 не видел карапуза)) А чо вдруг и вправду вместе с интернета на море попадём.всякое же бывает)

Козлова Татьяна

ой, в жизни столько случайностей, что все возможно) а "человеческому микробу" передавайте привет)))

Андрей Анатольевич

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕДАМ)ЕСЛИ УВИЖУ..

Козлова Татьяна

ну уж давайте) постарайтесь)))

Руслан Ткач

Текло погруженное в оду вытакивает свй объем ет Архимед нам эт негрозит он миниатюрен но нас употребляет каждодневно

Руслан

он же микроб он может летать.. как он шлепнеца... только высокотехнологичная стыковка с другими микроорганизмами

Юрий Нагорный

Все будет согласно законам физики.тело( т.е. микроб) падает в воду и выдавит соответствующее количество воды.))

Юра Беседин

нет он же микроскопический а для того что-бы были брызги надо кинуть в воду предмет хотя 1 сантиметровый

Александр Бушмакин

Нет не будет,микроб микроскопический и вода состоит из молекул и он просто соприкасается с ними.

Козлова Татьяна

Ну да. Примерно так)))))