Звёздный Искатель

Слово «любовь» может иметь два абсолютно различных значения. Не только различных, но диаметрально противоположных. Одно значение — это любовь как взаимоотношения; другое — любовь как состояние.
В тот момент, когда любовь становится взаимоотношением, она становится ярмом, потому что есть и ожидания, и требования, и крушения надежд, и усилие с обеих сторон преобладать. Это становится борьбой за власть.

Ответы
Максик Ласковый )

Вот-то ты намешал, Слава. Все в одну яму. А ведь изначально ошибка не в чувствах. В непонимании СЛОВА. Привыкайте называть вещи своими именами и чувства своими. Не надо вестись на обман идущий со страниц СМИ, ТВ и Интернета. Учите язЫк и вам воздастся!

Звёздный Искатель

Это цитата, пора удалить её отсюда. Благодарю)

Максик Ласковый )

ЛЮБОВЬ - это никак не отношения и не состояние. Состояние - это похмелье, головная боль, дурман при высокой темпе. Любовь - это душевное переживание, это ЧУВСТВО. Возвышенное ЧУВСТВО. Отношения - это секс, это дружба, это товарищеские отношения. Все что угодно, но не Любовь. Любовь не может служить товаром или предметом торга. Ибо ВАШЕ, сугубо ВАШЕ внутреннее ощущение. Может к определенному объекту, а может и абстрактно ко всему миру. Когда говорят о взаимной ЛЮБВИ меня это смешит... Как можно разменять, то что внутри одного человека? Он может ответить взаимной СВОЕЙ Любовью... Но это крайне редко.

Звёздный Искатель

Да уж, да уж

Ли
Лидия

Любовь должна быть внутри тебя..независимо.ни от чего..ко всему,к жизни,к природе,к себе..а брак,---хорошее дело браком не назовут)))Если хочешь оставться любимой,не выходи за него замуж.))

Звёздный Искатель

Про брак абсолютно согласен! Должен быть союз.)

Ли
Лидия

И он не вечен..

Звёздный Искатель

Это единственное к чему вообще стоит стремиться - к вечности отношений, как бы их не называли попы.

Ли
Лидия

это сложно..возможно нереально..

Звёздный Искатель

Всё возможно при желании и настойчивости. 😉

Людмила

Куда вас понесло, батенька. Лет на 35 вперёд. ))) Любовь - это такое состояние, при котором для собственного счастья необходимо счастье другого человека. Вы о каком ярме? )

Звёздный Искатель

Это цитата, я просто наблюдаю со стороны.)

Malыshka Mю

А помойму не имеет это значения ибо иногда любовь и влюбленность то люди различить не могу

Брю Шатенова

Полностью согласна. Самое прекрасное в любви, это начальный этап. Состояние, прелюдия

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Нуууууу...и где вопрос? Такое впечатление создалось, что чебурашка речь толкнул.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Почему? Я же ещё и прощать умею.)

Звёздный Искатель

Просто сказка 😜

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Просто чуток сомневались, а зря))

Леонид 獅子急 Шестаков

Это одновременно счастье и несчастье, радость и боль, это полнокровная жизнь.

Звёздный Искатель

Вся палитра красок.

Игорь Злобин

это всё игра и флёр--любовь матери к ребёнку это иситина-остальное игра--фарс

Звёздный Искатель

Может быть

Игорь Злобин

Слава-удачи тебе

Звёздный Искатель

Спасибо 😀

/// Марина ///

Но любовь ведь умеет уступать, когда нужно. Вот этому нужно учиться..)

Звёздный Искатель

Цитата, не мои слова.)

/// Марина ///

))).... но их так и хочется оспорить

Звёздный Искатель

Милости прошу 😉

Мария Давыдова

Вы меня простите, но если последнее имеет место быть, это не любовь.

Звёздный Искатель

Согласен.

Мария Давыдова

А я при готовилась спорить)) Приятно, что совпали))

Звёздный Искатель

Я это предвидел! 😜

Светлана Николаевна

А как на счет - состояния взаимоотношений, и не усложнять, а любить.

Звёздный Искатель

Скажите это тем, кто устраивает свадьбы и толкает на них.)

Светлана Николаевна

Может и так.

Ната Красная

из всего я поняла только слова:любовь, состояние, власть))))))))))))

Звёздный Искатель

Даа, такое себе.)

Тетушка Сова

По-моему, у вас какое-то извращенное понятие о любви.

Звёздный Искатель

Это цитата.

Тетушка Сова

Тогда извините, у автора цитаты извращенное понятие о любви. Вы бы автора приводили, или не, не надо?

Звёздный Искатель

Такими сведениями не располагаю.)

Марина Мигунова

Значит борьба должна быть за обоюдную власть ))) )))

Звёздный Искатель

Возможно. :))

Владимир Ефимов

Мыслите по поверхности, а суть любви глубже.

Звёздный Искатель

Это часть цитаты. Вторая часть ещё есть в вопросах.

Владимир Ефимов

То есть, это просто провокация?

Звёздный Искатель

Нет 😄 Когда я читаю подобные ответы, мне кажется, что зря я это скопировал и вставил в новый вопрос.)

Ев
Европа

А любовь как состояние длиться не долго

Ев
Европа

А на следующий день не настроился на любовь и любви нет? Любовь ведь не приходящее и уходящее состояние?

Homo Pongo

Вы сами, Надежда, утверждали, что любовь - это состояние, которое длится недолго... Так, кто же Вы? Животное, которое зависит, от состояния или Человек, который сам входит в то состояние, которое ему в данный момент необходимо... 😋

Ев
Европа

Я то утверждала, но Вы то думаете иначе?

Homo Pongo

Надежда, к чему этот вопрос - я уже почти всё высказал, что думаю. 😉

Звёздный Искатель

Нда, видел бы это кто-то из моих друзей, сразу бы получил бы взрыв мозга 😄

Та
Танита

нет.это не борьба за власть

Звёздный Искатель

Это цитата. Сам я не знаю)

Владимир Илюхин

Бывает, что любовь и нечаянно нагрянет сковородой по голове)))

Та
Танита

«Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!» — писал Михаил Булгаков в романе «Мастер и Маргарита».

Та
Танита

))

Katerina Burkunova

За власть друг над другом

Katerina Burkunova

Прямо тост.надо как нибудь выпить так сказать и разбить бокалы и дьявольским расмеяться

Звёздный Искатель

Ы, злюка 😈

Ма
Марго

А любовь как состояние?

Ма
Марго

Слышала, что-то

Звёздный Искатель

Вот, открой ссылку, там подробно объясняет человек, что да как.

Ма
Марго

Спасибо

Звёздный Искатель

Кстати насчёт Аллы Пугачёвой))

ДА
Димова Анастасия

Хорошее умозаключение!

Звёздный Искатель

Цитати, сам я так не напишу.

ДА
Димова Анастасия

с какого источника взято?

Звёздный Искатель

В ответах на вопрос всё тут же)