Божья Коровка

Кто решает, что входит в канон?🤔

Ответы
Татьяна Черненкова

В церковном лексиконе слово «канон» стало одним из самых многозначных. Оно обозначает и перечень Священных Книг, и список клириков, и особый литургический жанр. Предметом нашей науки являются каноны в смысле дисциплинарных постановлений – правил апостольских, соборных, и святоотеческих....

Татьяна Черненкова

Так выдал инет , надо ещё посмотреть..

Божья Коровка

Вы наверное хорошо церковную историю знаете?

Татьяна Черненкова

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://iz.ru/export/google/amp/175498&ved=2ahUKEwiDhMTB6JXpAhVMR5oKHTGGDR8QFjAWegQIARAB&usg=AOvVaw24I5cQGqgtaCLDCLScd_5Q&ampcf=1&cshid=1588444473291. Скопируйте всю ссылку ,вставьте в поисковик ,под поисковиком будет ссылка, жмите на нее , там материал о восьмом вселенском соборе , который ждали в 2016 году...

Божья Коровка

Почитала....странно, что так и не состоялся...

Татьяна Черненкова

Были какие -то причины ))

Семён

Вышестоящие органы ... толи это предприятие, толи государство, толи община ... любое крупное или малое объединение может устанавливать свои каноны ... и жить по ним ...

Божья Коровка

А каноны время от времени пересматриваются?

Семён

Не знаю

Олег Пустохайлов

Смотря что вы понимаете под этим словом? Сегодня многие используют старые слова.

Божья Коровка

Старина и интересует

Старик Ромуальдыч

Во Светку поперло на вопросы😄

Божья Коровка

Это не сверху, другой поток🙂

Старик Ромуальдыч

А Светка где😨??

Божья Коровка

трансмутировала😄

Старик Ромуальдыч

Ничесе...во дает😳... умеют же люди😟

Александр

Кто вместо кона живёт канонами.

Игорь Павлов

Что такое канон?

Василий Про

Сейм или Синод.

Божья Коровка

Почему только Сейм, а не парламент?

Василий Про

Вопрос про канон..

Божья Коровка

Хорошо

Я По Твою Душу...

узурпаторы))

Эдуард Шведков

Решала

Zmey_Ua. Слава Україні!

Попы.