Бертольт Африканцев

За что распяли Иисуса Христа?

Ответы · страница 2
Alla Lala

он предсказал уничтожение язычества..и новую религию. Власти решили, что он сам хочет установить новую религию и смеет идти против Богов.

Пётр Йосифович

О нём было предсказано, ещё 40 тысяч лет назад, Вы просто ничего не знаете.

Пётр Йосифович

Бывает !

Alla Lala

конечно..это знают только альтернативщики-фантасты!

Пётр Йосифович

А не знают дуралисты.

Zаиц Харофый

За правду. Не понравилась жидам правда про них. Они то про себя другое возомнили. Хозяевами мира возомнились. А Он их уровнял со всеми.

Аптер Пётр Яковлевич

Знать иудейская и римская боялись,как бы восстание не произошло,не было бунта Они не поняли истинного предназначения Иисуса Христа.

Иосиф Пятунин

Слово РИМСКАЯ исключим, т.к. Пилат сказал - Я НЕ ВИЖУ ВИНЫ НА ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ.

Аптер Пётр Яковлевич

А тем ни менее потом сказал:Я умываю руки.Он сам испугался.На него иудейские вожди начали давить.Он даже жену не послушал,которая сказала ему:Не делай ничего этому человеку.Этой ночью я сильно пострадала.

Иосиф Пятунин

Всё правильно, а умыв руки,он снял с себя вину.

Аптер Пётр Яковлевич

Но,тем ни менее виноват в пролитии невинной крови и будет отвечать за это.

Иосиф Пятунин

Формально - нет.

Аптер Пётр Яковлевич

Мы о формализме?

Ми
Милана

Написано за грех смерть , Он как Создатель человечества принес себя в жертву не нас уничтожил за непослушание , свою кровь пролил.

Стас Васильев

говорил не в тему. примерно за то за что и Джордано Бруно сожгли. Религия сука страшная штука. как огонь лишь дай волю этим тварям.

Валерий Воронов

Барыг торгующих в Храме , кнутом отходил.Барыги суть ,,олигархи" - этого не простили. Его бы и сейчас сгноили, объявись он в России

Иосиф Пятунин

Возможно, но неполно.

Амид

Ответ прост попробывал перейти дорогу риму, а риму точнее его наместнику пилату это непонравилось вот и кознили

Иосиф Пятунин

Не Пилату он дорогу перешёл, а первосвященникам - они были поставлены римлянами-оккупантами пасти иудеев, а у Христа стремительно набирался авторитет, вот они и устранили конкурента. А Понтий сказал - Я НЕ НАХОЖУ ВИНЫ НА ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ.и умыл руки.

Стас Васильев

Пошел против власти. Навальный своего рода, Емельян Пугачев. Раньше тоже не любили кто много торохтит не в тему.

Виктор Соловьев

После погрома лавок пожар в храме.+ говорил об изменении завета Моисея-это очень серьезные статьи.

Иосиф Пятунин

Не за это.

Виктор Соловьев

Моисей не случайно 40 лет водил уничтожал ЛЮБОЕ ИНАКОМЫСЛИЕ...а тут появился сын Марии мало того что назвался сыном БОГА а еще и показывал недостатки завета.

Иосиф Пятунин

Ближе к истине.

Виктор Соловьев

Иосиф МОГУ СМЕЛО писать . то что ты знаешь не соответствует действительности как и 30 серебренников якобы за которые предал Иуда .как и еще места а Библии не правильно понятые..Так как нашел Первоисточник.

Иосиф Пятунин

Ну и наслаждайтесь знанием.

Виктор Соловьев

Это не знания ))) это ПЕРВОИСТОЧНИК...знания -основа фактов -Библию люди писали поэтому свое туда вносили .И ЕСТЬ ИСКАЖЕННЫЕ ..Особенно Павел вообще не видевший Христа..

Васильевич

Второзаконие вам в помощь. Он опроверг закон что Егова дал Маисею. В котором и слово не переписать.

Васильевич

Вот вопрос кто Отец Хреста и бог иудеев.

Александр

По плану. Так было задумано, еще когда "И сотворил Бог человека, мужчину и женщину сотворил Он".

Александр

Некоторые считают что при творении мира присутствовал и Иисус. Помогая Отцу Он уже был согласен на распятие, даже когда еще и грехопадения не было... Значит так было задумано, что бы МЫ согрешили. Во как интересно!

Виктор Соловьёв

Хотел дать людям Новое.. а люди там оказались Ветхие..вот и распяли чтобы не нарушал их быт..

Марина

за воровство. Рыбу телепортануть можно конечно, но в каком-то порту она исчезла.. ))

Кэйлаш

Из- за страха. Думали, что он хочет быть земным царём, сменив существующую власть.

Иосиф Пятунин

Совершенно верно.

Кэйлаш

🙂

Агний

за то что он сектантов "иеговистов" называл еретиками, порождениями ехидны 🤣

Иосиф Пятунин

Мимо.

Агний

в точку

Alex Dark 🇷🇺

за что герасим утопил муму, собаченка милейшее создание, даже кота не обидела

Осенний Вальс

За самое страшное и позорное преступление в древнем Израиле, богохульство.

Иосиф Пятунин

Это повод.

Осенний Вальс

По закону Моисея, данному Богом, из крыши или стены дома преступника вынимали столб или толстую жердь и он нёс его от своего дома до места казни в качестве наказания.

Иосиф Пятунин

Дом то в чём провинился, если его фактически разрушали?

Осенний Вальс

Нет, дом превращали в общественный туалет или в свалку. Но не разрушали. В крыше дома балок было несколько. Доставали одну.

Че
Человек

не за что. За любовь ,за воскрешение мертвых, за то что кормил и лечил людей.

Иосиф Пятунин

Не за это.

Че
Человек

Вопрос поставлен не правильно. Он не заслуживал смерти , но пришел на землю что бы принести свою жизнь за грех Адама и этим дать возможность людям в будущем жить вечно в раю на земле.

Иосиф Пятунин

Почему же НЕПРАВИЛЬНО? - Ведь казнили же его.

Че
Человек

Его не должны были казнить иудеи вот поэтому и не правильно.

Иосиф Пятунин

Не должны были, но казнили.

Че
Человек

Вопрос был за что?? ответ не за что. Но он пришел для того что бы умереть за грех Адама и за спасение всего человечества.

Иосиф Пятунин

Может быть для этого он и пришёл, но казнили его не за это.

Пётр Йосифович

А ваще то ты знаешь кто он и его настоящее имя, а не данное греками ?

Василий Бубновский

Ни за что. Понтий Пилат трижды сказал, что на нем нет никакой вины.

Иосиф Пятунин

С точки зрения оккупационной администрации вины на нём никакой не было, а вот с точки зрения местных первосвященников, поставленных римлянами непосредственно управлять населением Иудеи, он был весьма опасный конкурент - авторитет Христа среди простых евреев рос, что называется, в геометрической прогрессии. Вот они - первосвященники - и устранили возможного опасного конкурента.