Бертольт Африканцев

За что распяли Иисуса Христа?

Ответы · страница 9
Всегда Котов!

болтал много

Иосиф Пятунин

Мимо.

Ал
Александр

Много пиздил

Igor Kanevskiy

За деньги..)))

Igor Kanevskiy

Да.Иудеи требовали его смерти за религиозное«самозванство»,римляне-за подстрекательство к мятежу.

Иосиф Пятунин

Фарисеи - ставленники оккупационной римской администрации - боялись потерять власть, т. к. авторитет Христа рос не по дням, а по часам - вот они нашли формальный повод и для расправы и руками римлян убили его. Понтий Пилат, кстати сказать, не нашёл вины на Христе и не хотел его арестовать. Фарисеи буквально заставили его осудить Иисуса. Он это сделал, но умыл руки, переложив таким образом вину на фарисеев.

Igor Kanevskiy

Не надо черпать инфу из русской википедии))),это спасет вас от ложных выводов)Фарисеи по Евангелиям -это ортодоксальные иудеи. С момента завоевания Иудеи римляне никогда не вмешивались в ее религиозную жизнь и никого не «ставили».Арест и казнь Иисуса были просто согласованы светской и религиозной властями Иудеи и римской оккупационной администрацией,т.к он представлял угрозу и тем и другим. И заинтересованность их в казни Христа одинакова. Булгаковский Пилат,возможно,и симпатичен,но он не имеет никакого сходства с настоящим историческим персонажем))

Волга - Волга

Конкуренция

Иосиф Пятунин

Правильно.

Алексей Шутов

Оклеветали.

Иосиф Пятунин

Было дело.

Виктория)

Боялись его

Иосиф Пятунин

Совершенно верно.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

устои шатал

Иосиф Пятунин

Очень близко к истине.

~•
~•~

Его не было

~•
~•~

Не было.Это сказочный персонаж

Иосиф Пятунин

Это со временем вокруг него навертели сказок.

~•
~•~

Его придумали евреи.

Иосиф Пятунин

Так он тоже евреем был.

~•
~•~

Был..в придуманных евреями сказках.

Иосиф Пятунин

Вы плохо представляете себе обстановку в Иудее того времени.

Где Ты Там И Я

Бабник был.

Иосиф Пятунин

Враки.

Александр Усольцев

За доброту

Иосиф Пятунин

Возможно.

Ал
Александр

Госизмена

Иосиф Пятунин

Не совсем.

Ал
Александр

А тогда из за чего распяли?

Иосиф Пятунин

Становился конкурентом местным ставленникам оккупационной администрации.

Бибизянин

хз кто это

Иосиф Пятунин

Был такой - пасынок плотника.

Ирина

за истину

Аркадий

В библии написано, что народ кричал "распри его". То, что были замешаны священники, не говорится.
Непонятно, однако. Он лечил, учил, и вдруг - на крест?!

Ирина

провокации книжников и фарисеев...а толпе хлеба и зрелищ

Аркадий

Учителя? Лекаря? Это необъяснимо!

Ирина

вполне...психология толпы...

Аркадий

🤷😕

Красное Солнышко

Ни за что.

Иосиф Пятунин

Мимо.

Красное Солнышко

Нет не мимо. Как и каин авеля, не за что.

Иосиф Пятунин

Вы неправы.

Красное Солнышко

Я права. Праведных убивать незачто, поэтому убивают не зачто!

Иосиф Пятунин

За власть.

Vl
Vladimir

За правду

Иосиф Пятунин

Это вряд ли.

Иосиф Пятунин

За то, что ставленники оккупационной администрации почувствовали в нём угрозу своему обеспеченному существованию.

Иосиф Пятунин

Скорее не Риму, а его представителям из евреев, поставленных оккупантами, чтобы управлять угнетённым народом.

Не
Незнакомка

за истину

((
((Жека))

за правду

Иосиф Пятунин

В Ваших словах есть доля истины.

Олег Чебачёв

за правду

Иосиф Пятунин

И за это тоже.

Глинка Ольга ( Царик ).

за любовь

Аркадий Бахчевников

Знать бы?