Вадим Сперанский

Почему по алкашам даже если они на какое то длительное время в завязке все равно крайне очевидно что они алкаши? Что за черты так ярко их выдают?

Ответы
᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Знакомая 15 лет как не употребляет алкоголь, хотя была запойная.. Выглядит старше своих лет из-за того, что когда-то были постоянные отëки из-за пития в том возрасте, когда это критично для кожи, но глядя на не никогда не подумаешь, что она была алкашом..

А видно обычно от того, что происходят сильные изменения в мозге, клетки интенсивно повреждаются и умирают, так же общая деградация организма, включая личность.. Поправимо со временем, но это большая работа над собой

Катя Иванова

Если реально хронический алкаш то это отражается на лице, алкоголь меняет черты, у всех становится одинаковым как у больных даунизмом например. Заметила, у женщин глаза становятся узкими, слегка раскосыми, скулы высокими, большими, нос или острый или толстый, губы как будто кирпичем ударили. У мужиков практически также

Танѩ

Когда человек пьет,то это очень видно по его лицу,а вот когда в завязке-не факт...потому как прекращение приема алкоголя и здоровый образ жизни меняют вид и экспрессию лица)я знаю много случаев когда люди радикально менялись в лучшую сторону после завязки).Вот что может ярко выдавать-это поведение,образ мыслей,реакции.

Dmitriy Raytan

У алкогольной завязки, кажется, эти черты становятся похожими на яркую вывеску на бульваре: невольный стендап, несогласованный танец с тенью, и стратегически неправильное использование словарного запаса. Честно говоря, они часто выдают себя сами, словно пьяный стендап-комик в магазине алкоголя.

Галина

Хомячковый нос, плохая кожа на лице, дряблая, у женщин,как правило, меняется фигура - пропадает талия и попа, ноги как зубочистки. У некоторых алкашей деградированы всё мышцы, и как бы они не старались, контролировать своё тело получается очень плохо

Надежда Н

Фигура меняется из-за гормонов а не из-за алкоголя Вы конкретно описали Иценко-Кушинга, алкоголь тут вообще не причем

Галина

В связи с работой видела много алкоголиков и все на одно лицо, как я описала. Неужели у всех такая болезнь?!

Надежда Н

С лицом согласна, отечность очень похожа у всех! Как у мужчин так и у женщин, а вот по поводу женской фигуры, вообще не согласна. Я толстых алкоголиков мало знаю, есть конечно, но типы ожирения совсем разные😬 а перед этим, Вы описали конкретное заболевание, оно имеете отношение к опухолям надпочечников и аденоме - это способствует выработке кортизола когда его много в организме жир откладывается именно так.😕

Ан
Андрей

в памяти отпечатывается средний образ алкаша и по нему потом становится более понятно кто бухает кто нет,как и примерный средний образ бомжа.я много таксовал раньше,приходилось учиться разбираться в людях.профессия трактовала такой подход.

Алексей Старшинов

Хрен знает... Мешки под глазами бывают от разных болячек,тремор конечностей- тоже... Когда представляюсь алкашом- собеседники очень удивляются... А литр водяры,для меня,не предел в сутки...уже лет 20,как...

Su
Sula

Отёчные лица, выглядящие старше их возраста, и идиотское выражение лица (у хронических алкоголиков значительно атрофирована кора головного мозга, проявляющаяся личностной дегенерацией)

Эдсон

Люди которые работают в тяжёлых условиях, на морозе, в море, в шахтах тоже не всегда презентабельный вид имеют, хотя и не алкаши, а гладенькие мордашки только у офисного планктона

Вадим Сперанский

😑 вообще сомнительное утвепждение. Работал я в офисных условиях и чет там тоже мятые рожи)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

И в основном женщин видать... Мужика неделю не пои, отмой-побрей и ... он на человека похож в большинстве случаях, а если женщина пьёт . . . то печать на морде лица ничем не спрятать!

Серафима

Внутренние органы то уже пропиты, запущен процесс старения во всю. Печень страдает, почки- отсюда морщины, синяки под глазами. Одутловатость, полопавшиеся капилляры

Черная Мамба 🇷🇺

Это смотря как он бухал и сколько) не всегда прям видно)) а ярых прям алкашей, то видно. Лицо лавашом, если бросает, то выглядит старше намного и мешки под глазами

Павел Пахин

Или ежели в день , пузырь вискаря вылакивает постепенно ....

Черная Мамба 🇷🇺

А это смотря сколько дней или годков бухал)))

Павел Пахин

Не определишь , хорошее питания , витамины , спа процедуры ...

Черная Мамба 🇷🇺

Не поможет ежели бухал лет 10 подряд и поболее и передышка раз в год на неделю, это по дням если

Вынос Мозга Вручную

алкаши на похоронах приятеля. Смотри у Петровича (это они про покойника) морщины разгладились и цвет кожи улучшился. Конечно, он же уже 3 дня не пьет...

Ва
Варвара

Сосудистая сетка на лице, на глазных яблоках. Кожа... отечность, мешки под глазами.
Если все это сложить- можно еще кое-то увидеть- то картина маслом.

Ирина

это сущности которые в них пребывают...тоже самое происходит и с наркоманами...и не только с ними..а со всеми кто свой разум подчиняет телу...

Зинка Королева Воинов Добра

Человек приобретает черты лица первобытного человека, происходит деградация сознания. Эдакая эволюция в обратную сторону. 😔

Сергей Костерин

В основном это больные обиженые беспринципные люди. Но на самом деле все уже давно привыкли потому что у нас весь город такой

Rinat Famutdinov

Эксперт? В институте был преп по Теоретической механике, классный дядька. Чист, выбрит, выглажен, но... бывало пил по-чёрному!!!

Семён

Лицо ... лопнувшие сосуды на щеках и своеобразная розовощёкость, а форма тела в виде груши ... посмотрите на Джо Кокера ...

Tanya Wave

есть интересный факт . Юрий Никулин обладал внешностью для фильмов- алкашей, но при этом оставался трезвым человеком.