* Авдеева

Надо ли сегодня знать Библию?

Ответы · страница 12
Юрий Юрченко

Важно знать то, что приносит тебе пользу.

* Авдеева

А как Вы думаете Библия имеет сегодня практическую пользу?

Юрий Юрченко

Как отвлечение в мир иллюзий может быть, а как методическое пособие - нет.

* Авдеева

Хочется обратить Ваше внимание на Библию. Она у Вас есть?

Юрий Юрченко

Есть и не раз читал, но в моей деятельности разработчика электронных устройств ни разу не воспользовался.

* Авдеева

Ну тогда: Матфея 7:12 - "Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами." Я думаю, что этот никак не относится к миру иллюзий. Скорее всего это уникальное методическое пособие для мира во всем мире. Вы согласны?

Юрий Юрченко

Пособие есть - мира нет. Если бы это пособие работало, то было бы включено во все конституции и кодексы.

* Авдеева

я с вами абсолютно согласна! вот когда наступит такое время и правление Бога над землей будет в полном разгаре,то тогда люди поймут,что сами они править не могут!

Павел Ловкис

мозгов нет толку не будет хоть зачитайся

* Авдеева

" Пусть никто не обольщает себя : если кто-нибудь среди вас думает,что он мудр в этой системе вещей, пусть станет глупым,чтобы стать мудрым."(1 Коринфянам 3:18).

Павел Ловкис

болтать можно все что язык наметет . только жизнь у каждого своя

* Авдеева

Во многом я согласна с Вами, но для Бога не безразлична жизнь любого человека на земле. "Все свои беспокойства возложите на Него, потому что Он заботится о вас" (1 Петра 5:7)"Бог не далеко от каждого из нас" (Деяния 17:27)

Павел Ловкис

На бога надейся сам не плошай. вот мой принцип

* Авдеева

В этом есть много правды,так как Бог благословляет наши действия и старания.Но надеяться на Бога надо не только на словах,но и на деле,а для этого необходимы точные знания Библии.

Павел Ловкис

Наивные боговерцы . вы б лучше свое время не на бредового бога а на близких тратили

Павел Ловкис

И вам всего хорошего в жизни

Мирослав Бороздин

там много полезного...но и ошибок хватает

Мирослав Бороздин

я так и знал...мало людей читающих эту книгу...после убийства неженатого Авеля,Каин с женой поехал в другие страны...С КАКОЙ ЖЕНОЙ?

* Авдеева

Каин женился на одной из своих сестер-тогда это было возможно!

Мирослав Бороздин

ну спасибо....вот откуда всё пошло

Мирослав Бороздин

а историю с Лотом помните?

Мирослав Бороздин

а ведь вроде он объявлен святым

Александр Шебалин .

Лучше да.Хотя я сам мало чего из неё знаю.

* Авдеева

В Библии содержатся множество законов, которые до сих пор практичны и надёжны и в отличии от человеческих законов не нуждаются в обработке и обновлениях.

Фунт-Ik Сидоров

Любые знания не помеха в повседневности.

* Авдеева

Библия показывает, как мы можем обрести то, чего жаждет каждый любящий праведность человек.Так же в ней говорится, где мы можем найти настоящих друзей,с которыми нас будет связывать настоящая любовь (Иоанна 13:35). Также советуется ,как мы можем быть счастливыми не смотря на многочисленные трудности.( Псалом 1:1,2)( Деяния 20:35)

Сергей

Нет конечно.(прим мусульманам зачем она?)

Александр Бычков

Не сегодня, а всегда решает сам читатель

* Авдеева

Но в Библии было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то , что очень скоро Бог начнет действовать.

Александр Бычков

Судя по Библии, он все время действует и не отчитывается в этом никому.А насчет предсказаний - разве что апокалипсис

Просто А...

Библию, желательно знать во все времена.

* Авдеева

Да. Библия-это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу (Иисус Навин 23:14). Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества (Исаии 42:9)

Михаил Игошин

Очень полезно. В ней зашифрована истина.

Наталия Зубанова Гааг

Ну да......Прекрасно , что вы так считаете!

Андрей Дмитриев

Знать не надо, но ознакомиться не лишне.

* Авдеева

А для какой цели не лишне ознакомиться?

Андрей Дмитриев

Противника в лицо знать надо. 😉

* Авдеева

А кого Вы считаете противником?

Женя Ололош

знать не надо, это не таблица умножения.

* Авдеева

Наизусть конечно нет, но понимать принципы, которые там записаны-очень важно..

Женя Ололош

Тогда вопрос напишите по другому... Я ответил на вопрос так, как он был поставлен..

Антон Звонарев

ее надо знать всегда,а сегодня особено.

Антон Звонарев

каким -то образом переложить ответственность. Да, должно быть направление,но не слепой фанатизм))

* Авдеева

А что Вы имеете ввиду под слепым фанатизиои?

Антон Звонарев

не думая и не осознавая жить по требованиям религий

* Авдеева

Аааааа, ну да.....Так я о точном знании библейских законов. Вы же согласны с их пользой...

Антон Звонарев

я согласен ,что и библия,и буддийские,мусульманские ,и многие другие писания учат хорошему. Но главное человеку дан разум и право выбора. По мне лучше атэист,не несущий вреда,чем одержимый маджахет или крестоносец режущий горло ,за его веру))

Трофимов Владимир

нет надобности... заповеди надо знать...

Трофимов Владимир

есть город в подмосковье...

* Авдеева

Ааааа.Приятно услышать ..Нас около 8 миллионов по всему миру..

Трофимов Владимир

ну восемь по всему миру - это не много....

* Авдеева

Но еще 14 миллионов, которые изучают Библию..

Трофимов Владимир

но пока не в ваших рядах - изучающий пока на перепутье...

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Чем больше знаешь, тем интереснее жить

* Авдеева

Да. Особенно это касается Библии. Я впервые начала ее читать 20 лет назад и до сих не перестаю удивляться сколько интересного и полезного в ней есть..

* Авдеева

Есть люди, которые читают её более 50 лет...Я лично таких людей знаю.Но дело не в годах, а в желании понимать эту прекрасную книгу, угождая тем нашему Создателю.

* Авдеева

Наталья, но в инете есть нормальная взрослая. Можно будет обсудить тематически.

Юрий Михайлович Колесник

...Ежели есть тяга и есть желание...!!!!! 😇

* Авдеева

Нам нужно узнавать о Боге из его Слова,Библии.В Библии содержатся законы,принципы и советы,которые проникнуты любовью Бога,и эта книга по сей день обладает силой изменять жизнь людей к лучшему.

Юрий Михайлович Колесник

...Узнавайте,ради бога...!!!!!! 😇

Ирина Подольная

знать библию надо , а не именно сегодня

* Авдеева

Я с Вами совершенно согласна, Библия-книга книг!

Геннадий Резников

Непременно, самая мудрая книга в мире!

* Авдеева

Вы мне назовите стихи, которые не совпадают по смыслу...

Геннадий Резников

От Матфея :32. Ваша религия утверждает что Ада нет, тогда объясните мне от Матфея 13:50.

* Авдеева

Это не говорится об Аде. Это имеется ввиду уничтожение.

Геннадий Резников

А огненная печь? И не совпадающий по смыслу перевод Мтф12:32.

Геннадий Резников

По смыслу. А Св. Троица-Бог говорил-Сын мой во Мне Я в Нем.

Александр

Знать не надо, любить окружающих надо.

Александр

Ни чего интересного, знают библию книжники, верующие любят окружающих.

* Авдеева

Возлюби ближнего, как самого себя! Это принцип из Библии!Зная его-будем люить окружающих?

Александр

Надо этим жить а не знать.

Александр

Если вы делаете добрые дела потому что так написано, ваше добро равно 0.

* Авдеева

Почему? Если мы соблюдаем закон Конституции, то?!

Александр

Любя окружающих ни какой закон соблюдать не надо.

Телегин Игорь

да и Коран тоже хотя бы в общих чертах

Телегин Игорь

да религия это очень сложная система даже свод систем и простому обывателю сложно во всем разобраться и я принимаю веру на столько на сколько ее понимаю

* Авдеева

Но важно иметь взгляд Бога на поклонение ему. Чтобы это понимать достаточно хорошо знать Библию. Если у Вас есть такое желание я могу Вам в этом помочь.

Телегин Игорь

да я не против только время бывает порой маловато

* Авдеева

Всегда рада и в любое время помочь в ответах на самые главные вопросы жизни...

Телегин Игорь

хорошо спасибо

Лев Зубков

Если у вас есть лишнее время - читайте

* Авдеева

Соглашусь с Вами в том, что некоторые религиозные руководители разбогатели, обманывая свою паству.И называя себя учениками Христа-у них нет побуждения следовать Его словам:"даром давайте"(Матфея 10:8). Их лицемерное поведение никого не может приблизить к Богу..

Лев Зубков

Если проповедник в церкви говорит: " Если кто не заплатит, прокляну", о какой божественной морали может идти речь, эти и другие законы писались чтобы повелевать

* Авдеева

Но настрой и поведение истинных христиан разительно отличаются от показной преданности Богу. Истинные христиане проявляют такие качества, как долготерпение, любовь и доброту..

Лев Зубков

У каждого своя мораль и заповеди

* Авдеева

Это да, но важно учитывать Божьи требования..