* Авдеева

Надо ли сегодня знать Библию?

Ответы · страница 15
Сепфора

Необходимо, чтобы знать, как жить

Сепфора

Добрый день 🙂 Что значит "СИ"?

* Авдеева

Понятно..У Вас есть Библия?

* Авдеева

Здорово..Я тоже ее имею и уже 20 лет стараюсь регулярно читать, чтобы знать, как жить..

Сепфора

Всегда открываю Библию на той странице, которая нужна, чтобы избежать проблем или решить уже имеющиеся 🙂

Сепфора

Мне кажется: слово "магически" не совсем подходит для Библии. Это Божий промысел

* Авдеева

Да. И поэтому здесь важно иметь точные знания а не на обум...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

нет...лично.я.читал.и.поетому.знаю

* Авдеева

В Библии содержатся законы, принципы и советы, которые проникнуты любовью Бога, и по сей день эта книга обладает силой изменять жизнь людей к лучшему.

Андраник Атоян

Если лишнее время есть, то можно.

* Авдеева

Ага, В Библии было предсказано всё, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнёт действовать. ( 2 Тимофею 3:1-5)

Андраник Атоян

Проснулся, позавтракал и начнёт действовать? 🙂

* Авдеева

Напрасно Вы так про то, что Бог намерен совсем скоро осуществить...

Андраник Атоян

Читайте внимательно Иоанн 8,42-44.

Андраник Атоян

То что Христос сказал, касается библейскому "богу".

Николай Лисов

Знать не получится а читать надо

* Авдеева

Обещания о будущем человечества!

* Авдеева

Хочу, чтобы Вы это прочитали своими глазами, сами.

Николай Лисов

Уповай на Господа и хрони истину.Он исполнит желания сердца тво его. От Господа спасение. Он защитник

Николай Лисов

Я это знаю ведь я чадо Божие

* Авдеева

Важно Библию тщательно изучать , так как в ней можно узнать точную волю Бога и понять как жить , чтобы быть угодным ему. От этого зависит ваша жизнь..

Александр Бутин

Желательно бы хотя бы почитать...

* Авдеева

И не только.. В ней содержатся законы, принципы и советы, проникнутые любовью Бога, и эта книга по сей день способна менять жизнь людей к лучшему..

Александр Бутин

Возможно...

* Авдеева

На самом деле-это точно, согласно Библии..

Александр Бутин

Надо чтобы в Думе её читали регулярно..

* Авдеева

Ну это невозможно.. Миром управляет сейчас Дьявл, и он не допустит этого..

Александр Бутин

Любим мы свои проблемы на других перекладывать...

* Авдеева

Это-жизнь, а не перекладывание проблем..

Krizhanovskiyrom

Святое писание необходимо знать

* Авдеева

Да. Библию можно сравнить с письмом любящего отца своим детям.

Юрий Ашихмин

Это просто жизненно необходимо.

* Авдеева

Мы уехали три года назад...

Юрий Ашихмин

А мы уже до Армагеддона будем, наверное, здесь.

* Авдеева

Держитесь, наши дорогие!!!

Ма
Марина

Соловьёвых это Петра и Юлю?

* Авдеева

Всем большой христианский привет !!!!!!!!

Сергей Алексеев

В смысле, знать? Наизусть? Зачем?

* Авдеева

По мнению одних, сек.та-это религиозная группа , отколовшаяся от основной религии. Другие называют се ктой группу людей, следующих за каким-то человеком( своим лидером или учителем), обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы - это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго её придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа.

Сергей Алексеев

Ага... Считают руководителем Иисуса Христа, а Его крещение и Его причастие отвергают... Так что сделает руководитель с такими подчинёнными?

* Авдеева

Сколько читаю Библию никогда не встречала слово причастие.. А что это такое и где это написано в Библии?

Сергей Алексеев

Лука (22-19) "И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание."

Сергей Алексеев

Так слова "Библия" в Библии тоже нет, и что?

Игорь Найденов

почему надо? кто хочет тот знает

* Авдеева

Необходимо...Так как она является для человека рукодством для счастливой жизни..

Игорь Найденов

библия для всех одна а жизнь у каждого своя

* Авдеева

Советы, которые Бог дает нам через Библию применимы абсолютно для всех людей..

Игорь Найденов

но только тогда когда человек готов принять эти советы

* Авдеева

Естественно...Бог никогда никого не заставляет...

Игорь Найденов

к немеукаждый должен придти сам своей дорогой

* Авдеева

Дорога к истинному Богу только одна..

Рамис Тимербулатов

да самая противоречивая книга 🙂

* Авдеева

Да? Вы видимо с ней знакомы?

* Авдеева

ДА,Там много интересного! Я ее уже 9 раз перечитывала и всегда нахожу что-то интересное!

Рамис Тимербулатов

да ладно жиды такого набуровили там

* Авдеева

Вы имеете ввиду израильский народ, который выбрал Бог, чтобы возвеличить свое имя ?

Рамис Тимербулатов

да ну Жиды они религию придумали а себе не взяли

* Авдеева

Ну а евреи,как и Вы тоже достойны уважения! Богу нравятся все нации!

Рамис Тимербулатов

я евреев уважаю но не жидов 🙂

Галина Федорченко

вреда от этого не будет - точно!!!

* Авдеева

Замечательно! А польза в чём? Как Вы считаете?

Галина Федорченко

те,кто хоть раз прочитал Библию - никогда не станут себя вести - как трамвайные хамы, не обидят женщину,старика и т.д.(От этого наша страна только выиграет и общество тоже) 👍

* Авдеева

Вы правы! А Вы читаете её?

Галина Федорченко

К сожалению очень и очень редко. 😞

* Авдеева

Здорово! В ней находится желание Бога в отношении человека....

Серёга Медведко

Там слишком много противоречий.

* Авдеева

Это невозможно, так как у Бога все под контролем. (2Тимофею 3:16,17)

* Авдеева

20 лет стараюсь это делать каждый день...

Серёга Медведко

Тогда скажите, если у Адама и Евы Было только два сына Авель и Каин , дочерей не было.. А Каин убил Авеля , значит остался один. И как он умудрился произвести потомство?

* Авдеева

У Евы были еще дети.....И одна из дочерей могла стать его женой. Все просто.

Серёга Медведко

В библии о том что у Евы были ещё дети не говорится.

Александр Руссу

старая палитика - в однои книшке

* Авдеева

В Библии содержатся жизненные принципы, которые сегодня актуальны не меньше, чем столетия назад, когда они были записаны..

Александр Руссу

зегодня поевляются стока библии, смешано все изменино и отредактировано

Александр Руссу

названия да, о то што в неи

Александр Руссу

и на мокулатуру тоже нелзья? 😛

Константин Сибирчи

Надо хотя бы знать, что она есть.

* Авдеева

Но знать, что существует доллар недостаточно-как-то хочется его иметь и использовать..

Константин Сибирчи

А причём тут доллары. Речь идёт о Библии и Вере.

Valery Timosh

Да. Обе части. И уметь толковать.

* Авдеева

Да. Если у человека высокий мотив-понимание от Бога гарантировано.

Valery Timosh

Какой такой мотив вы имеете в виду?

Михаил Камхадзе

Обязательно.И сегодня,и завтра.

* Авдеева

Понятно..А как Вы понимаете выражение Царство Бога?

Михаил Камхадзе

Выражение или или само "Царствие Господне"?

Михаил Камхадзе

Царство Божие есть состояние человеческого естества, обновленного Божественной благодатью, есть воцарение Иисуса Христа в человеческом уме и сердце действием Святого Духа. Царство Божие в этом веке не приходит внешним образом, но обретается внутри человека. Об этом сказал Иисус Христос: «Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лук. 17:20-21).Царство Божие в человеке есть пребывание Бога внутри любящего Его человека: «кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим» (Ин. 14:23,24); «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 30:20). Вселяясь в человека благодатью Святого Духа и пребывая в нем, Христос становится для «тех, кои предают себя Его царству и господству, Путеводителем, Правителем, Учителем, Пестуном, Предстателем, Помощником, Избавителем от всякого греха» (св. Симеон Новый Богослов).

* Авдеева

Царство Бога-это Верховное правление Бога или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть.Осуществление Божьего Владычества, посредством Небесного правительства, возглавляемого Его Сыном, Иисусом Христом.

Михаил Камхадзе

Слово царство (евр. малхут; греч. басилейа) в библейских книгах имеет два значения: «правление царя» и «территория, подвластная царю». Евангелист Матфей 32 раза употребляет выражение Царство Небесное и 5 раз Царство Божие (6:33; 12:28; 19:24; 21:31, 43). У евангелистов Марка, Луки и Иоанна – только Царство Божие. Сравнение параллельных мест убеждает, что выражения эти синонимичны. Царство Божие представляет собой абсолютную власть (господство) Бога над видимым и невидимым миром. Некоторые места священных книг показывают, что понятие Царство Божие имеет еще один смысл: господство (власть) Господа Бога, Которому мы себя по собственной воле подчиняем и Которому добровольно и с радостью служим. Где находится Христос, там и наступает Его Царство, которое не от мира сего (Ин. 18:36). Это самый главный пункт расхождения между Иисусом Христом и иудейскими вождями, которые ожидали в лице Мессии земного царя. Они думали, что он низложит и упразднит все тогдашние царства на земле, составит из всего рода человеческого единую державу, в коей иудеи должны занять первое место. На такие ожидания, несомненно, Иисус Христос ответил: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда (Ин. 18:36). Во время Своего земного служения Спаситель постепенно раскрывает тайны Царства. Увидеть его может только тот, кто родится свыше от Духа (Ин. 3:1-8). Оно не является принадлежностью только иудеев: многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном (Мф. 8:11). Все верующие в Иисуса Христа получают его в дар, ответив на призыв Господа (1Фесс.2:12): Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство (Лк. 22:29). Оно возрастает подобно зерну горчичному (Мф. 13:31) и подобно закваске изменяет жизнь (Мф. 13:33). Для верующих в Евангелие и покаявшихся Царствие Божие проявляется уже в настоящем, но во всей полноте придет в будущем. Когда же исполнятся сроки и будет Второе пришествие Господа нашего Иисуса Христа, Царство Божие установится в силе и славе: И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков (Откр. 11:15)

Александр Слесарев

по желанию,никто не заставляет!

* Авдеева

Нам нужно узнавать о Боге из Его Слова.Библию можно сравнить с письмом любящего отца своим детям.

Александр Слесарев

но всегда ли надо читать чужие письма?

* Авдеева

Отец и дети ведь это родные люди. Тем более Отец желает ,чтобы мы читали их и исполняли себе же во благо- всё,что Он из любви написал нам.(2Тимофею 3:16,17)

* Авдеева

Бог хочет,чтобы мы были счастливы.Из любви к нам он создал землю и всё,что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему.В мире не будет страданий."Я хорошо знаю то,что замыслил для вас,- говорит Бог-Я замыслил для вас мир.а не бедствие,чтобы дать вам будущее и надежду"(Иеремия 29:11).

Александр Слесарев

будем надеется,что будет так!

* Авдеева

Будет! Так как наш Отец Небесный говоря-делает! Числа23:19-в этих стихах хорошо об этом говорится, если сможете , то зачитайте в своей Библии..

Михаил Рыженков

А ее никто по хорошему не знает.

* Авдеева

Да. Ведь в ней - Божья мудрость. Но имея высокий мотив: желание узнать и приблизиться к Богу-Вы получаете мощный Святой Дух, то есть силу от Бога для понимания.

Ruslan

Не помешает, особенно - блюсти...

* Авдеева

Библия-это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее.Ни одному человеку это не под силу.(Иисус Навин 23:14)

Любовь Давыдова

Очень важно знать и жить по ней.

* Авдеева