* Авдеева

Надо ли сегодня знать Библию?

Ответы · страница 17
Лариса Саведчук

Понятие знать? Все не реально

* Авдеева

Понимать и применять в своей жизни...

Андрей Мордяшов

Не наизусть но читать её надо

* Авдеева

Не наизусть-это точно..Но понимать, читая-как обязательно..

Oleg-2657@Mail.ru

Кому надо,тот интересуется ...

Константин Александров

Её ещё вчера знать надо было.

* Авдеева

Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью...Вы согласны? Но есть хорошая новость..- очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. Библия это подтверждает: "И никто из жителей не скажет:" Я болен". (Исаия 33:24). Также можете посмотреть в Библии Даниила 2:44.

Константин Александров

Библию, как и прочие источники всемирного наследия, необходимо читать между строк. Познав суть бытия можно говорить только о к стремлению к здоровью. Необходимо работать над собой и близкими, только тогда Господь дарует нам свою ЧАСТИЧКУ "здоровья", которую нам необходимо культивировать в себе и окружающих, что бы она дала плоды!

* Авдеева

" Это хорошо и угодно нашему Спасителю Богу, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины". (1 Тимофею 2:3,4)

Константин Александров

Вывод: бог может у человека жить в душе, если человек сам того желает.

* Авдеева

А можно подробнее : как это в душе ?

Ергалиев Жомарт

Я не верующий, но знать надо..

Ергалиев Жомарт

Удачи им, даже думаю они правы..

* Авдеева

Но Вы согласны , что Бог-один? и требования ко всем людям, независимо от их национальности- одни

Ергалиев Жомарт

Если он есть, да, и не важно кто, главное человек..

* Авдеева

Человек не проживёт без Бога и несколько секунд. Бог- даёт "дыхание и жизнь"... Каждый день мы с Вами дышим, видим, слышим, любуемся нашими детками, общаемся..Всё это благодаря тому, что мы уникально созданы с огромной любовью, нашим замечательным Создателем- Богом.

Ергалиев Жомарт

По-моему, мы где переоценить всем или где-то не до оцениваем свои возможности, обвинять кого угодно, но не себя, или видить божественное в не известном...

Владимир Светлов

кому надо тот и должен знать.

* Авдеева

А в каком городе они живут?

* Авдеева

Здорово! Большой привет им от меня из Калининграда. Владимир, а что Вас останавливает , от того, чтобы присоединиться к родственникам..?

Владимир Светлов

просто не верю и все. все придумано умными людьми для того чтобы ими управлять. когда народ был темный а сейчас знаний достаточно. Бог себя за тысячелетия никак не проявил и даже если он есть он не будет вмешиваться в нашу жизнь. я знаю что умру сьедят червяки и на этом все.

* Авдеева

"Бог , сотворивший мир и всё что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём нибудь нуждается, потому что Он сам даёт всем жизнь и дыхание...мы им живём и движемся и существуем..."(Деяния 17:24-28). "Достоин ты , Иегова, наш Бог , принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено" (Откровение 4:11). Владимир, задумайтесь, если всё так просто- умрём, съедят черви и всё ..., тогда зачем приходил на землю Иисус, зачем умирал- всё это теряет смысл. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16)

* Авдеева

Если есть вопросы, то с удовольствием на них отвечу...))))))))

Сергей

А её вообще кто-то "ЗНАЕТ"?!!! 😄

Сергей

Какой именно "завет"? И кто именно - "знает"?

* Авдеева

"Все писание вдохновлено Богом и полезно для обучения..." (2 Тимофею 3:16) Без знания ветхого завета не возможно понимание нового завета, поэтому целесообразно было бы читать Библию полностью.

Сергей

Ага!... особенно "книгу Есфирь"... 😄

* Авдеева

А чем она Вам не угодила? В ней изложена история израильского народа во дни персидского царя Артарксеркса.

Сергей

Да-да... Бедные, несчастные иудеи... И их "мудрая", "безгрешная" дочь Есфирь, которая хитростью и обманом уничтожила сотни тысяч неповинных ни в чём, собственно говоря, людей, а особо - "детей Амановых развесить на деревьях вдоль дороги"... И при этом до сих пор это такой ВЕСЁЛЫЙ праздник - Пурим!!! Очень благочестивая, эта самая, ВАША "библия"...

Вадим Г.

её желательно всегда знать...

* Авдеева

Спасибо за ваше мнение! А можно узнать почему Вы так думаете?

Вадим Г.

в ней есть ответ практически на любой вопрос...

* Авдеева

Да. Там так и написано Тимофея 3 16 "Все писание вдохновленно Богом и полезно для обучения, для обличения,для исправления, для наставления в праведности..."

Борис Артемович

Всё зависит от потребностей.

* Авдеева

В Библии на этот счет сказано: "Счастлив осознающий свои духовные потребности!"

Борис Артемович

Ключевое слово - осознающий.

Борис Артемович

Не осознаешь, не будешь счастлив.

Наталия Буробина

почему бы и нет,в знании сила

* Авдеева

Да.В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать.

Александр Ермолаев

Знать и вчера было не вредно.

* Авдеева

Здорово! Поделитесь интересными мыслями!

Александр Сергеевич Пересункин

это решать каждому отдельно

* Авдеева

Да, я согласна с Вами в том, что Бог создал нас со свободой выбора, но знания Библии необходимы для человека.

Александр Сергеевич Пересункин

две одна старая на словянском вторая современая

* Авдеева

В Библии содержаться законы,принципы и советы,проникнутые любовью Бога,и эта книга по сей день способна изменять жизнь людей к лучшему.Так же в ней до мельчайших подробностях предсказывается будущее человечества.Всё это убеждает миллионы людей в том,что это книга от Бога.

* Авдеева

Бога согласно Библии никто никогда не видел.

* Авдеева

А в Бога то ВЫ верите,Александр Сергеевич?

Александр Сергеевич Пересункин

не только в свои силы и на себя

* Авдеева

"Полагайся на Бога всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание.Помни о нем на всех своих путях, и Он сделает твои пути прямые.Не становись мудрым в собственных глазах.Бойся Бога и удаляйся от зла.Пусть это будет исцелением твоего тела и освежением для твоих костей."(Притчи 3:5-8)

Воевода Андрей

да,но и понимать Библию надо

* Авдеева

Это и подразумевает под знанием..

Воевода Андрей

можно знать Библию,но не знать самого главного

* Авдеева

А что для вас-самое главное...

Посёлок Сусанин

Каждому своё во все времена.

* Авдеева

" Это хорошо и угодно в глазах нашего спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины."( 1 Тимофея 2:3,4)Это желание Бога относится ко всем людям.

Евгений Стариков

Кому-то, может быть, и надо...

Евгений Стариков

Это как раз не огульно, а по факту, приведённому Вами. И какой же народ он защищал? Вы вообще о чём?!! Согласно проповедям миссионеров, попов и прочих глашатаев христианства, все люди на бренной земле - это дети господа, и господь их всех любит. Выходит, это не так?

* Авдеева

Бог есть любовь. И сегодня искренне настроенные люди могут примериться с ним. Я искренне желаю помочь Вам разобраться в религиозной путанице.

Евгений Стариков

Пока у Вас это совсем не получается. Искренние люди, говорите? Из всего Вами сказанного я делаю вывод, что это не искренние люди, а трусливые эгоистичные особы, готовые спасти свои шкуры любой ценой, даже закрыв глаза на чудовищные зверства ангела.

* Авдеева

Спасибо за ваше мнение, хотя и ошибочное..

Евгений Стариков

Не за что. Спасибо и Вам за диалог.

Гук Игорь

знать смысл и следовать ему

Гук Игорь

не надо так заблуждаться, другие учения, и религии точно того же происхождения, не надо приписывать исключительность христианству

* Авдеева

Что только через Христа можно спастись, другого пути нет.

Гук Игорь

да, верно,достигнув состояния души как у Христа,т.е. черех это состояние, действительно наследуете Царствие Божие

* Авдеева

как раз сам Иисус Христос, когда был на земле, сказал такие слова, они записаны в Библии, в книге Иоанна 17 главе 3 стихе: "Чтобы иметь вечную жизнь ,необходимо приобретать знания о тебе,единственном истинном Боге,и посланном тобой Иисусе Христе. И как раз эти знания и находятся в Библии.

Гук Игорь

они находятся, и в других св. писаниях

За
Зануда

И Библию и Коран непомешает

* Авдеева

Библия была написана раньше Корана на 7 веков.

* Авдеева

Да. В Библии в последней книге Откровение есть такие слова: "...кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв...".То есть все что хотел сказать Бог -он изложил в Библии.

За
Зануда

А Коран добавил?или напомнил? А за 600лет до библии много интересного Будда рассказал...

* Авдеева

Да, но ни одна книга не привлекает столько внимания, как Библия.

За
Зануда

Китайцев и индусов по полтора милиарда! У них свои тексты сокральные это неинтерес?!

* Авдеева

Но для Бога важно, чтобы все независимо от национальности знали Его Слово. "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди необременительны." 1Иоанна 5:3

За
Зануда

Не вижу противоречий. Почему "но"?

Владимир Шарапов

Библия крошечная часть Вед.

* Авдеева

На самом деле Иисус называл её Словом Отца, и находясь на земле неоднократно её цитировал. Бог всемогущ и в состоянии донести её до нас неизменной, в том виде в которой замыслил её Бог.

* Авдеева

А какие есть доказательства того Веды основал Бог?

* Авдеева

Нет, просто я уже более 15 лет читаю Библию...

Владимир Шарапов

ну поняли как Вселенная устрпена

* Авдеева

но это и так понятно....Главное-понять в чем воля Бога и как ее исполнять..

Владимир Шарапов

вам конкретный вопрос был задан

Владимир Шарапов

т.е.не знаите.а если бы изачали Веды то знали бы

Александр Сафонов

я думаю нет ибо всё это ЛОЖЬ

* Авдеева

Библия-это книга от Бога, так как в ней в мельчайших подробностях предсказывается будущее человечества-да и настоящее тоже..

Александр Сафонов

я тоже так думал раньше.Но теперь понял кроме насилия и жертв эта книга ни о чём не говорит

* Авдеева

На самом деле, если бы Вы прочитали эту книгу до конца, мнение о ней было бы другим.

Александр Сафонов

я её читал думаю больше чем вы

* Авдеева

Замечательно, сегодня редко встретишь людей,которые читали бы Библию.Но знание Библии и понимание это разные вещи. В Библии говориться что,Бог есть любовь.(1 Иоанна 4:18)

Александр Сафонов

это бред сивой кобылы У БОГА есть ИМЯ

Людмила Кноль

Конечно,и не только сегодня

* Авдеева

Да. И давно Вы так думаете?

Людмила Кноль

С тех пор когда стала верить в бога

* Авдеева

Здорово. А можно рассказать немного о себе?

Людмила Кноль

Да что рассказать?Я обычный человек верующий в бога

* Авдеева

Я тоже уже 20 лет читаю Библию и стараюсь жить по ее принципам..

* Авдеева

В ней есть желание Бога в отношении людей. (1Тимофею 2:3,4)