* Авдеева

Надо ли сегодня знать Библию?

Ответы · страница 22
Алексей К

всю знать не получится

* Авдеева

Если Вы имеете ввиду наизусть, то это невозможно и нет никакой в этом необходимости.На самом деле в Библии содержатся законы, принципы и советы, которые проникнуты любовью Бога и по сей день могут изменять жизнь людей к лучшему.

Viktor Maniuk

Да, люди станут добрее.

* Авдеева

Здорово. " Всё Писание вдохновленно Богом и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тимофею 3 :16,17)

Юров Сергей

обязательно. наизусть.

* Авдеева

Безусловно, книга которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.

2S
200 Super Joke

Неприятеля надо знать.

Наталия Зубанова Гааг

О нашем главном неприятеле тоже написано в Библии.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Верующим наверно надо.

Ваше Высокоблагородие

именно сегодня и надо!

* Авдеева

Прибавьте к этому то, что записано во 2 Тимофею 3 главе с 1-5 стих ( качества людей, которые будут в эти , как там написано- Последние дни.) Размышляя над этими пророчествами, можно увидеть, что у мира- дела плохи... Иисус однажды рассказал своим ученикам такой замечательный пример:" Возьмите для примера инжир. Как только его ветви становятся мягкими и на них появляются листья, вы знаете , что лето уже близко. Так и когда увидите, что это происходит, знайте, что он близко , у дверей. " Марка 13:28-31)

Ваше Высокоблагородие

так в том-то и дело, что мир - не инжир! нет однозначно тех ветвей, чтобы сказать, что они стали мягкими, значит скоро лето! а если эта ветвь мягкая оттого что болеет? или на нее кто-то кислотой плеснул? это не означает, что лето пришло! так же и с признаками! вы вроде их видите, но это не те признаки, о которых говорилось! поэтому не думайте об этом и не размышляйте! думайте о душе своей!

* Авдеева

" Кто спасёт свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня, тот спасёт её" (Матфея 10:39). И ещё: "Идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел..." (Матфея 28:19, 20).

Ваше Высокоблагородие

так ты-то не ради него теряешь душу! а ради своего пастыря, который научил тебя орать про скорый конец света и бабло собирать на спасение! чего же правду-то не сказать?

* Авдеева

Спасибо за Ваше мнение...Всего доброго....

Владимир Алексеев

Её надо знать и завтра

Владимир Алексеев

если вы хотите меня переубедить то напрасно я для этого слишком хоршо знаю Сдово Божие

* Авдеева

Владимир поверьте.. я преследую всегда только одну цель- помочь людям лучше знать и понимать Библию при условии ни на йоту не отклоняться от Библии.

Владимир Алексеев

На сколько я вас знаю ваша задача переубедить а не обьяснить

* Авдеева

Вы в этом очень заблуждаетесь..

* Авдеева

Я уже писала о своей цели выше..

Александр Осипенко

Хотя бы два завета!......

Александр Осипенко

В Библии написано два завета, это Ветхий Завет, и Новый Завет.....

* Авдеева

Ну да. В Библии 66 книг. И писали её около 40 преданных Богу мужчин. Они записывали не свои мысли, а Божьи. Значит, Автор Библии- Бог. " Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих либо личных истолкований, потому что пророчества никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом." (2 Петра 1 :20, 21)

Александр Осипенко

Если Вы хорошо владеете познаниями теологии, зачем вопросы?

* Авдеева

А как понять, что в том или ином вопросе понимает человек без вопросов ...

Александр Осипенко

Изучение Библии, это образ жизни, по большому счёту.....

* Авдеева

Ну да....И понимаю какую пользу приносит изучение-хочется передать их всем искренним людям...

Геннадий Митрофанов

не курю 20 лет,бросил. 😄

* Авдеева

Это очень похвально. Для Бога курение -это грех. Но в Библии содержатся законы, принципы и советы, проникнутые любовью Бога, и эта книга по сей день обладает силой изменять жизнь людей к лучшему.

Анатолий Троеглазов

ну хотя бы что-то надо

* Авдеева

Спасибо. Интересное мнение! А можно спросить -почему?

Анатолий Троеглазов

ну хотя бы 7 заповедей не воруй,не лги, не гордись ит. д.

* Авдеева

Знаете, Анатолий, когда Вы планируете серьёзную операцию, от которой зависит ваша жизнь, Вы будете искать хирурга с точными знаниями... Так и с Библией , это просто необходимо, так как от этого зависит Ваша жизнь!

* Авдеева

Анатолий, а у Вас есть Библия?

Спасибо За Жизнь!

конечно..общие заветы

Спасибо За Жизнь!

жизненно важные-не убий не укради не прелюбодействуй и т.д

* Авдеева

Но Иисус Христос оставил две заповеди . Вы о них знаете?

Спасибо За Жизнь!

я их преподаю на уроке русского языка и литературы...ветхи и новый заветы...зря меня учите..я из казахстана..мы все учим и коран и библию и даже с торой знакомим! у нас настоящая толерантность ко всем...

Евгений Новиков

А вчера не нужно было?

* Авдеева

Многие считают, что она устарела....И не имеет практической ценности....

Евгений Новиков

У Вас есть что-то новенькое?

* Авдеева

Да и много! В Библии было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать.

Светлана ©

Кто хочет, тот знает...

Наталия Зубанова Гааг

А пробовали когда-нибудь читать?

Светлана ©

Пробовала, и неоднократно.... но поняла, что я пока не готова к её изучению...

Наталия Зубанова Гааг

Молодец, что пробовали! Согласна с Вами что для изучения этой книги нужен определённый настрой. ЖЕЛАНИЕ понять и желание узнать волю Бога. Библия сравнивается даже с обоюдоострым мечом, который проникает в нас настолько глубоко, что распознаёт наши мысли и намерения сердца. Евреям 10:12 - "Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца."

Александр Артюшенко

Вчера надо было знать

Наталия Зубанова Гааг

Вы правы. Чем раньше человек начинает узнавать библейские принципы и их применять, тем больше вероятность избежать многих ошибок.

Александр Артюшенко

Жадность, глупость, тупость- как этого избежать, если оно достается многим от природы. Ну разные мы!

Надежда

основы все равно надо

* Авдеева

И не только..Так как от точных знаний зависит спасение человека. (1Тимофею 2:3,4)

Наталья Гвоздилина

знать всегда полезно.

* Авдеева

Ну да.Библию можно сравнить с письмом любящего отца своим детям.

Nickson.

это надо знать всегда

Наталия Зубанова Гааг

А Вы уже знакомы с этой книгой?

Игорь Скугарев

и вчера не нужно было

Игорь Скугарев

короче где он прячется Вы не вкурсе. если у Вас есть дети Вы говорите с ними через библию или лично?

* Авдеева

Я не Бог! Поэтому могу говорить с детьми напрямую 😉

Игорь Скугарев

а дали бы им библию и отпустили в люди

* Авдеева

У них есть Библия и они уже живут своими семьями.

Игорь Скугарев

Вы опять 25 , после рождения библию в руки и на улицу

Дмитрий Князь

Надо.Это книга жизни.

* Авдеева

Да. Библия - это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу. (Иисус Навин 23:14)

Дмитрий Князь

Да все ,что сейчас творится предсказано в Откровении:"Будут войны,глады...не ужасайтесь ибо должно сему быть.."

* Авдеева

Да. Эти события ясно указывают на то, что Бог скоро начнет действовать. 2Тимофею 3:1-5

Дмитрий Князь

Второе пришествие близко при дверях.

* Авдеева

Согласно Библии пришествие Иисуса уже было не раз, чтобы начать войну Бога Армагеддон уже близко....

Дмитрий Князь

Армагеддон будет через 1000 лет после того,как Христос придет на землю,чтобы забрать праведников в свое Небесное царство.

Владимир Соболев

надо блюсти заповеди

* Авдеева

Да, но чтобы их знать-надо изучать Библию!

Владимир Соболев

Сейчас все есть в интернете, так что не обязательно знать наизусть.

* Авдеева

Я согласна с Вами в том, что многое есть в интернете..А у Вас есть Библия?

Владимир Соболев

Есть на двух языках - русском и украинском.

* Авдеева

Это здорово! Владимир, если бы Вы открыли Евангелие от Матфея 22:37-39, то увидели бы 2 заповеди, которые оставил Иисус для истинных христиан..

* Авдеева

А что в вашем понимании означает"глубоко"?