* Авдеева

Надо ли сегодня знать Библию?

Ответы · страница 24
Евгений Панов

И не только сегодня!

* Авдеева

Да.Библия-это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу.(Иисус Навин 23:14)

* Авдеева

Также в ней содержатся законы, принципы и советы, проникнутые любовью Бога, и эта книга по сей день обладает силой изменять жизнь людей к лучшему.

Евгений Панов

Ни все это знают,потому что им удобнее не знать!

* Авдеева

Ну да....Но как бы веревке не виться-конец неминуем.. И поэтому согласно Библии-каждый даст свой отчет Богу..

Евгений Панов

Была раньше, сейчас уже нет!

* Авдеева

Так в интернете их достаточно..

Евгений Панов

Зачем она мне? Я ее уже давно прочитал и не один раз,теперь закон Бога живет в моем сердце,а совесть,есть его голос,который меня наставляет в жизни!

Михаил Игошин

Скажем так: Полезно.

Михаил Игошин

Библейские истины многое объясняют. Писание не надо воспринимать как сказку. Это путеводитель, инструкция для жизни.

* Авдеева

Понятно..Хорошо, что Вы так относитесь к Библии.

Аркадий

Верующим нравится...

* Авдеева

. Библейские наставления, примеры и учения очень практичны для современного человека. Изложенные в Библии праведные принципы и высокие нравственные нормы ставят ее гораздо выше всех других книг. Она не только отвечает на важные вопросы, но и предоставляет множество практических советов, которые, если люди им следуют, в большой мере содействуют улучшению их физического и эмоционального здоровья. Установленные в Библии принципы добра и зла служат мерилом честных деловых отношений (Мф 7:12; Лв 19:35, 36; Пр 20:10; 22:22, 23), усердия в работе (Эф 4:28; Кл 3:23; 1Фс 4:11, 12; 2Фс 3:10—12), нравственно чистого поведения

Аркадий

Ну, да. Бог говорил евреям: молитесь мне и я уничтожу все народы на землях, которые обещал вам. Ничего себе "деловые отношения"!

Геннадий Мельник

желательно в кратце

* Авдеева

Точное знание и понимание Библии жизненно важно, так же как и точное знание и понимание хирурга в его деле определяет нашу дальнейшую жизнь. В Слове Бога было предсказано всё, что происходит сегодня в мире, эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать.( " Тимофею 3:1-5)

Андрей Дынькин

Личное дело каждого

* Авдеева

Нам НУЖНО узнавать о Боге из его Слава, Библии. Библию можно сравнить с письмом любящего отца своим детям.

Александр

читаю и ауди слушаю

* Авдеева

Замечательно! Поделитесь пожалуйста мыслями из неё, которые Вы смогли применить в своей жизни.)))

Александр

книга очень серьезная,многое не понятно позтому перечитываешь

* Авдеева

Я согласна в том, что Библия - книга не простая.. Но с помощью силы Бога, которую он дает всем, кто хочет понимать Библию, на самом деле не сложно будет ее понять...

* Авдеева

В Евангелие от Матфея 22:37-39 записаны 2 заповеди, которые Иисус сказал исполнять всем истинным последователям..

Ольга Ольга

И сегодня и завтра !

* Авдеева

Здорово! И как Вы пришли к такому заключению?

Ольга Ольга

Просто духовно тоже нужно быть сытым!

Ольга Ольга

Нет! Просто живу в гормонии с душой!

Евгений А.

Лучше знать Библию.

* Авдеева

Да. Важно это понимать, так как от этого зависит жизнь..

Владимир ...

Если не раздражает.

Владимир ...

Это читать невыносимо........

Хусейн Камолов

В какой то мере - да!

* Авдеева

В Библии содержатся законы, принципы и советы, которые проникнуты любовью Бога и по сей день могут менять жизнь людей к лучшему.

Виктор Идрисов

Только 10 заповедей.

* Авдеева

Тогда зачем вся остальная Библия?

Николай Миловзоров

интернет-то на что?

Николай Миловзоров

типа- подставь другую щеку? не надо...

* Авдеева

Вся Библия написана символическим языком. То выражение Иисуса, которое Вы привели - образно. И не понимание людей приводит к неправильным выводам.

Николай Миловзоров

а как вам такое противоречие- не создай кумира, а Иисус -чем не кумир, для вас?

* Авдеева

Иисус Христос умер за каждого из нас и я лично проявляю в это веру и благодарность. Иоанна 3:16.

Николай Миловзоров

я и говорю- слепая вера, без всяких сомнений....

Реквава Надежда

кому надо- те знают

Реквава Надежда

Я думаю, что вы их знаете. Моя жизненная позиция- не делать подлости другим

* Авдеева

Спасибо.. Но у Бога к Вам есть еще требования..

Реквава Надежда

Требования есть только у людей, а Бог любит всех

* Авдеева

Неправда..Тогда смысл быть хорошим, если Он любит всех...

Реквава Надежда

А разве надо быть хорошим для Бога?

Одинокий Волк

на ваше усмотрения

* Авдеева

а как вы это определили....

Одинокий Волк

сам не знаю ,со временем может и произойдет ,прозрения души

* Авдеева

На самом деле, Богу угодно, чтобы все люди пришли к точному знанию Библии...

Одинокий Волк

да,,я вижу каждое выходные,,экскурсии,,,я живу в области где находятся четыре монастыря,,,и вывод одни народ хочет быть ближе к богу,,,

* Авдеева

Но к сожалению, в храмах не дается точное знание \библии...

Володя Иванов

Основные заповеди!

Володя Иванов

Их 10,не укради ,не прелюбодействуй ,и т.д. найдите в поисковике

Наталия Зубанова Гааг

А Иисус Христос оставил 2.........

Володя Иванов

Давно не заглядывал в Библию,нужно посмотреть!

Наталия Зубанова Гааг

Матфея 22 глава со стиха 34:" Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Игорь Попов

и не только её одну

* Авдеева

Да. Но от знания этой книги зависит очень многое...

Игорь Попов

вы просто должны знать и думать

Твой Друг

Нет попруйте каран

Твой Друг

Нет вы не читали, еслиб читали не задовали такие вопросы

Володя Мешковой

потом будет поздно

* Авдеева

Это верно! Кто знает Библию, тот живёт не путём ошибок.

Мне Всё Равно,будет Вот Так.

Если честно,то нет.

* Авдеева

Многие так думают, но интересно , что я сама уже многие годы читаю эту замечательную книгу, которая помогла мне найти подробные ответы на многие жизненно важные вопросы, например: В чём смысл жизни? В чём секрет семейного счастье? Какое будущее нас ждёт?

Александр Ковадин

Она от людей)) нет))

* Авдеева

Да, ее писали люди,но с помощью библии становится понятно, что они писали с помощью силы Бога.Если у вас есть Библия, то во 2Петра 1:20,21 есть точный ответ.

Александр Ковадин

Люди писали с ошибками)) если бы под редакцией бога, таких нелепых косяков не было бы))

Александр Ковадин

Занимательная библия Лео Кассиль, там много всего

* Авдеева

Хочется направить Вас все-таки к оригиналу Божьих мыслей, а этим является только Библия! Бог настолько Всемогущ, что позаботился о том, чтобы она дошла до нас в полном соответствии с тем, что для людей необходимо. Вы согласны, что Бог является нашим Творцом и Создателем?

Александр Ковадин

Библия это кига написанная людьми, на ней нет печати огненной : Утверждаю Бог!! , если у вас есть с такой печатью шлите ознакомлюсь с удовольствием. Люди ошибаются, всегда)))

* Авдеева

Вы зачитывали стих, который я вам написала?