* Авдеева

Надо ли сегодня знать Библию?

Ответы · страница 27
Pavel Nauhackyi

Лучше---Историю!))

* Авдеева

Это и есть-история человечества.Она точна и правдива.

* Авдеева

Но сейчас это не проблема, так как на просторах инета есть все..

* Авдеева

Желаю Вам быстрее ее приобрести.

Сергей Кудряшов

Это дело каждого

Наталия Зубанова Гааг

Ну да. Бог создал человека со свободой воли и выбора. Но Он очень хочет чтобы человек приближался к нему. В этом и помогает Библия

Наталия Зубанова Гааг

А Вы пробовали читать Библию?

Наталия Зубанова Гааг

И какое сложилось потом мнение по поводу Библии

Тастемир Рахимов

Не помешало бы....

* Авдеева

Да. В Библии содержатся законы, принципы и советы, проникнутые любовью /Бога, и эта книга по сей день способна изменять жизнь людей к лучшему..

Секретарь Мага

обязательно.... 🙂

* Авдеева

Безусловно. книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.

Секретарь Мага

ВРАГА НУЖНО ЗНАТЬ В ЛИЦО... 🙂

Секретарь Мага

все - кто ставит СЛАВЯНИНА на колени... Все - кто ворует НАСЛЕДИЕ моих предков... Всех - кто ВЫРЕЗАЛ моиж дедов и прадедов - когда КРЕСТИЛИ РУСЬ... все - кто кланяется чужим Богам позабыв своих...

* Авдеева

Истинные христиане никогда никого не вырезали, насильно не крестили, на колени не ставили, так как знают Библию и живут по ней.

Секретарь Мага

ага... значит РУСЬ крестили - не истинные христиане... 😄 😄 😄 да чё там далеко ходить ... вы наверное не в курсе - какие письма писали Гитлеру высшие церковные чины в 1941 году.... 😄 да и кроме БИБЛИИ - вы наверное ничего не читали... почитайте КАТЕХЕЗИС... 😉 и Вас будет воротить от христианства...

* Авдеева

В 1933 году Свидетели Иеговы единственные из всех существующих религии написали открытое письмо Гитлеру, осудив его за политику фашизма -за что были приговорены к концлагерям, но не пошли на сделку со своей совестью . Истинные христиане-это последователи Иисуса Христа. Христианство на Руси было введено силой и навязыванием.После язычества им это было чуждо... Поверьте, за свои 52 года, кроме Библии я прочитала множество книг, но истинное удовлетворение принесла мне только Библия, которая способна менять жизнь людей к лучшему.

Секретарь Мага

ну.. разумеется... 😄 если ВЫ называете своих предков ИНОВЕРЦАМИ - то я Вам верю - что вы предали их... отказались... и именно этому Вас и учит БИБЛИЯ...

Александр Лавниченко

Вопрос - а зачем?

* Авдеева

Действительно.. В Библии содержатся законы, принципы и советы, проникнутые любовью Бога, и эта книга по сей день способна изменить жизнь людей к лучшему..

Александр Лавниченко

В библии много противоречий, потому что она переписывалась долго под конкретных людей, как и всякая история

* Авдеева

Бог-Всемогущий и если Он поставил цель донести до людей Библию, то никто и никогда не сможет этому помешать..

Александр Лавниченко

Бог - это то что мы придумали сами. Нам нужно во что-то верить. Так создан человек. Но написанное и предлагаемое не всегда содержит то, что было сказано впервые

* Авдеева

Бог-это Всемогущая, реальная личность...Так что надо поосторожнее ...

Андрей Горячев

Прочитать нужно

* Авдеева

В Слове Бога было предсказано всё, что сегодня происходит в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнёт действовать. Библия говорит: " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена". (2 Тимофею 3:1)

* Авдеева

Главное - не опоздать! " так как он установил день, в который намерен правильно судить обитаемую землю....." (Деяния 17:31)

Андрей Горячев

Гитлер уже пытался,я не думаю что господь массон.

* Авдеева

Не уместно сравнивать Бога с Гитлером, так как Бог- есть любовь..Его война сугубо избирательная.

Андрей Горячев

Я никого ни с кем не сравнивал я лиш провел паралели и ответил на ваш вопрос .думайте!!!

Ма
Мария

надо было бы Мир

* Авдеева

Да, мир это хорошо... Но в Библии описывается, как этот мир будет восстановлен на земле, когда совсем скоро бог вмешается в дела людей..

Ма
Мария

ето не скоро тепер истребления света

* Авдеева

Согласно Библии, конца света не будет.... Но Бог, намерен уничтожить эту систему вещей, то есть существующий порядок на земле, который отличается несправедливостью, жестокостью и безнравственностью...Земля вновь станет Раем, где люди будут наслаждаться жизнью: не болея, не старея, не умирая....(Откровение 21:4)

* Авдеева

Мария, на самом деле, это будет совсем скоро, согласно Библии....

Виктор Кротов

Оп..м для народа.

* Авдеева

"Во всем поступайте с людьми так,как хотите,чтобы они поступали с вами".(Матфея 7:12)Очень хотелось бы,чтобы все люди на земле были в такой "опиумной" зависимости.

Виктор Кротов

От написаного и сказаного не когда на Русси не было пользы.

Pe
Petp

Пингвинам???))))))))

* Авдеева

Людям разумным-у пингвинов инстинкты..

Владимир Дюжий

кое что полезно.

* Авдеева

В Слове Бога было предсказано всё, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнёт действовать. Если это знать примерно, то как ......

Апександр Калюжин

смотря для чего

* Авдеева

??? Александр , а Иисус Христос оставил уже только 2 заповеди....

Апександр Калюжин

ничего подобного,он сказал,что Я пришёл не отменить Закон но исполнить его.

* Авдеева

А Вы смогли бы открыть Библию ? Матфея 22 глава. Спасибо.

Апександр Калюжин

я её и без открытия хорошо знаю.Если вам интересно,то изучайте.Я следую совету апостола Павла; а всякого спора о Законе уклоняйтесь ибо он только порождает вражду.

* Авдеева

Спасибо. Но я не спорю, и призываю к точным знаниям, о которых однозначно говорил апостол Павел....

Жека

не обязательно.

Жека

А зачем заучивать такой глобальный труд? Если вы человек верующий, сходите иногда в храм, этого достаточно.

* Авдеева

А заучивать никто не требует! В Библии есть желание Бога о том, чтобы мы знали Его Слово!

Жека

Можно выучить несколько основных коротких молитв.

* Авдеева

Молитва-это разговор с Богом, причем откровенный, поэтому заучивание никак не подразумевается!

Жека

Г-жа Авдеева перейдите на другой форум, пожалуйста.

* Авдеева

Господин Ткаченко! Не нарушайте права человека! Спасибо!

Жека

Можно просто Женя, у Вас имя не прописано, поэтому я так и обратился.

Ялтинский Мяв Крым Россия

Да не мешало бы.

* Авдеева

Приятно, что есть такие люди, которые так думаю!А Сами не пробовали?

Ялтинский Мяв Крым Россия

Изучать-это слишком сильно сказано. Читаем.

* Авдеева

И это уже не мало Зайдите на jw.org/ru и там найдете множество полезных для вашей семьи библейских мультиков!

Ялтинский Мяв Крым Россия

Спасибо за совет,храни вас Боже! С праздником!

* Авдеева

Если зайдете-отпишитесь!Интересно Ваше мнение!

* Авдеева

Ну как, была возможность зайти на сайт?

Дмитрий Гостяев

Лишним не будет

Иг
Игорь

Только я спать-начни с талмуда, одна и таже муть

* Авдеева

В Библии говорится , что от этого зависит жизнь! Экклезиаст 12:13 " Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди-это то, что требуется от человека."

* Авдеева

Они во всей книге .Например :2Тимофея 3:1-6

Игорь Ролеровен

очень даже надо

* Авдеева

Да. Важное место в Библии занимает добрая весть о том, что Бог из любви приготовил для людей прекрасное будущее. Библия рассказывает, как в самом начале человеческой истории люди потеряли возможность жить в земном раю и как в будущем рай будет восстановлен. (Откровение 21:4,5)

Игорь Ролеровен

я на это очень надеюсь но у каждого свои понятия о рае

Эдуард Иванов

Почему сегодня?

* Авдеева

Потому что многие сччитают, что она устарела и не актальна!

Михаил Аврех

не обязательно.

* Авдеева

Нам НУЖНО узнавать о Боге из его Слова, Библии.Библию можно сравнить с письмом любящего отца к своим детям. В ней говорится о том, как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь в будущем.

Волк, Серый Волк

Прямо сегодня?)

На
Наталия

прям сейчас))))

На
Наталия

ждать будем?)

* Авдеева

Библию можно сравнить с письмом любящего отца своим детям. В ней говорится о том, как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь на земле в будущем.

Волк, Серый Волк

Не, мы согласные! Вы нам почитаете? 🙂

Наталья Бурда

НЕОБХОДИМО!!!!!!!

* Авдеева

Здорово! Поделитесь, если это возможно.

Наталья Бурда

Берете Библию...читаете...что не понятно.спрашивайте...лучше всех Библию знают Свидетели Иеговы!!!Вот так все просто...Я НЕ СВИДЕТЕЛЬ...если что 🙂

* Авдеева

Все. Почему вы решили, что я Свидетель....Почему только С.И. хорошо знают Библию....

Наталья Бурда

А где я сказала.что ВЫ свидетель?????Я ничего не решила...Вы спросили,я ответила!!!!!!!!

Helen D.

наверное, надо!

* Авдеева

А я уже давно ее читаю. Могу заверить Вас в том, что эта книга очень доступна

* Авдеева

Могу порекомендовать сайт, где есть много интересного в отношении Библии