* Авдеева

Надо ли сегодня знать Библию?

Ответы · страница 31
Эльза Цакаева

Обязательно

* Авдеева

Безусловно, книга, которая утверждает , что она от Бога,которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.

Светлана Кузьмич

Надо всегда.

* Авдеева

Безусловно ,книга,которая утверждает ,что она от Бога ,которая объясняет значение происходящих в мире событий ,раскрывает смысл жизни и показывает ,как будут решены наши проблемы ,достойна внимания.

Мухтар Ходжиев

Обязательно

* Авдеева

Здорово встретить такое мнение!!!

Валерий Калинин

А она нужна?

Валерий Калинин

почему ОН не сохранил моего Ангелочка

* Авдеева

Ваш ребенок в надежной памяти у Бога.Если у Вас есть Библия, то для Вас будет большим утешением зачитать Иоанна 5:28!

Валерий Калинин

есть у меня аж две библии, а ребенок лучше был бы со мной

* Авдеева

Зачитайте-очень прошу.... Бог-есть любовь! И Он не может быть источником зла.

* Авдеева

Обращайтесь. Всегда буду рада дать ответ, основанный на Библии.

Андрей Иванов

дело личное

* Авдеева

К радости миллионы согласятся....Но я сейчас о том, как Вы считаете....

Андрей Иванов

Вообще у меня в планах есть такое,прочитать её...

Андрей Иванов

Есть,только не у меня,а у тёти...

* Авдеева

Но Андрей, тогда в интернете есть..

Андрей Иванов

Да в интернете всё есть...

Владимир Кулешов

Желательно.

* Авдеева

С радостью могу поделиться с Вами.

Владимир Кулешов

Пожалуйста!Буду очень признателен.

* Авдеева

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. ( Иеремия 29:11). Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. (Исаии25:8; 33:24; Даниила 2:44)

* Авдеева

Владимир, а Вы прочитали все стихи, которые в подтверждении я пишу?

* Авдеева

И что, даже вопроса не возникло......

Владимир Посохов

Желательно.

Людмила Ульяновская

Конечно,надо! ЗА Вы или ПРОТИВ-обоснование должно быть не с потолка

* Авдеева

Да.В Слове Бога, Библии было предсказано все, что сегодня происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. (2Тимофею 3:1-5)

Людмила Ульяновская

Вот Вы и с аргументами ,а ,если бы не читали

* Авдеева

Да, поэтому необходимо читать и понимать Слово Бога.

Людмила Ульяновская

Я только -ЗА

Людмила Ульяновская

Библию читаю и каждый раз что-то открывается

* Авдеева

Здорово.. Но на земле есть только один канал для правильного понимания, который одобряет Бог..

Олег Соколов

Необходимо!

* Авдеева

Здорово! А почему Вы так считаете?

Олег Соколов

Просто я перелистывал и Библию и Коран, там одни и те же заповеди, просто разными словами и фразами написаны! Зачем? А просто подтвердить, что я правильно поступаю и с людьми и с судьбою: как поступал, так в этих книгах и сказано... БОГ един и он должен быть в сердце каждого в его поступках, незачем бегать в Храм или Мечеть, просто живи по совести.

* Авдеева

Да, а совесть как научить?

Олег Соколов

А просто живите по совести и поступайте с людьми так, как бы Вы сами хотели, что бы с Вами поступили так же. Эт нормально. Для меня. Я в Бога не верую, в себя верю.

* Авдеева

Однако принцип приводите библейский.....Совесть Бог вложил в каждого человека, но однако.....

Олег Соколов

Я так живу просто, а в Библии свою правоту просто позже подтвердил.

Михаил Борисович

Надо всегда

Михаил Борисович

Это учебник жизни, там есть ответы на все наши вопросы

Михаил Борисович

Возьмите и почитайте, словами и здесь не объяснишь, Я для себя нашел ответы на свои вопрсы

* Авдеева

Спасибо-20 лет уже читаю....

Михаил Борисович

Всю жизнь нужно читать. Я, например, намерен это делать, Хоть тоже уже почти столько же сколько и вы изучаю эту мудрую, Богом данную книгу

* Авдеева

А каким образом Вы ее изучаете?

Михаил Борисович

Предпочитаю об этом не распространяться публично. Скажу кратко: пытаюсь воплощать то, чтотам написано в жизнь.

Алла Куликова

желательно!

* Авдеева

Да. Библию можно сравнить с письмом любящего отца своим детям.

Алла Куликова

Жаль ,что наши дети ее не читают...

* Авдеева

" Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце. Внушай их своим детям...." Второзаконие 6:6,7

* Авдеева

То есть важно сначала самим ее знать, а потом уже и дети будут.

Виктор Некрасов

не помешает

Виктор Некрасов

там много чего полезного особенно в ветхом завете

* Авдеева

Извините, рано нажала. Вся Библия содержит много законов, принципов и советов, проникнутые любовью Бога и по сей день способные изменять жизнь людей к лучшему.

Виктор Некрасов

ага надо только правильно подходить к ней

* Авдеева

Ну да... Иметь высокий мотив прежде всего, так как без него Бог не даст понимания..

Eshik 4152

Желательно!

* Авдеева

Да. В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать.

* Авдеева

Да. Но у Бога все в свое время и согласно Библии этот день уже обозначен.

Eshik 4152

Наконец-то, только бы при нашей жизни, а то столько мрази накопилось. Увидить как они будут в ответе за себя!

* Авдеева

Да. НО необходимо понять каждому: "Каждый даст свой отчет Богу".

Бакыт Асанов

Надо всегда

Бакыт Асанов

Я мусульманин...но читал

Бакыт Асанов

Не мне судить...но одним советом пользуюсь..лет так...15....не думайте о хлебе насущном...

Бакыт Асанов

не думаю и все живу сегодня

Саша Дробышевский

Желательно.

* Авдеева

Да. Библия-это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу. (Иисус Навин 23:14). Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества (Исаии 42:9). Разумно ожидать , что книга от Бога будет уникальной . На сегодняшний день напечатано несколько миллиардов экземпляров Библий на сотнях языков. хотя это очень древняя книга, она полностью согласуется с наукой. Примечательно, что 40 человек, которые её писали, не противоречили друг другу. Всё , о чём говорится в Библии, проникнуто любовью Бога, и эта книга по сей день обладает силой изменять жизнь людей к лучшему.Всё это убеждает миллионы людей в том, что Библия- это Слово Бога.

* Авдеева

Да, Саша - это очень серьезный вопрос, можно сказать жизненно важный. В Библии содержатся законы, принципы и советы, проникнутые любовью Бога и по сей день способные изменять жизнь людей к лучшему.(2Тимофею 3:16, 17),

Латиф Гасанов

Желательно.

* Авдеева

А Библия говорит - необходимо....

Латиф Гасанов

А для неверующих - в познавательном смысле.

Алексей Кузовков

кому смотря

* Авдеева

Бог-нелицеприятен! Поэтому его желания и требования -одни для всех людей и они записаны в Библии, а поэтому для нас необходимы знания Библии.

Алексей Кузовков

я к тому что ее нужно знать кто ей работает

Ирина Пильнова

Всегда надо

* Авдеева

Да.В ней содержатся законы, принципы и советы, которые проникнуты любовью Бога..

Антон Короткевич (Питер)

Как и вчера.

* Авдеева

Да. Это необходимо, так как от этого зависит жизнь человека..(Иоанна 17:3)

Wise Man

не повредит

* Авдеева

Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает , как будут решены наши проблемы, достойна внимания.

И*
Игорь ***

Знание-сила

* Авдеева

Мало того, это просто жизненно важно, так как в ней содержатся законы, принципы, советы, которые практичны и применимы в наши дни.