* Авдеева

Надо ли сегодня знать Библию?

Ответы · страница 36
Наталья Орлова

кому как

* Авдеева

Я согласна, что Бог нас создал со свободой выбора...

Шепот

кому как

Шепот

мне нет

Аликпер Агакишиев

конечно

Аликпер Агакишиев

хочу..но не на уровне ликбеза....задавайте вопросы серьезнее и интереснее...

* Авдеева

ОК! Что ожидает человечество в скором будущем?

Аликпер Агакишиев

вы знаете..ничего необычного на наш с вами век не ожидается...в природе...Чего не скажешь про души людей и их отношения

* Авдеева

На самом деле, согласно Библии совсем скоро нас ожидают глобальные события, так как Бог намерен вмешаться в дела людей..

* Авдеева

Наверно вы в курсе по поводу войны Бога Армаггедон?

Игорь Сергеев

А зачем?

Игорь Сергеев

Так её никто и не отменял, кроме ваших попов. Это на сегодня единственная НАУЧНО обоснованная теория, и лучше пока ни один гений не придумал. Ну да, библейская сказочка про сотворение может впечатлить умы невежественных простачков. Если вы не понимаете, что говорят учёные, из этого ещё не следует, что бог существует.

* Авдеева

А обязъяны почему прекратили превращаться в людей?

Игорь Сергеев

Так этот процесс эволюционный, занимает МИЛЛИОНЫ лет. Если вы не понимаете, что говорят учёные, из этого ещё не следует, что бог существует. Что, посложнее библии ничего не смогли осилить?

* Авдеева

Сложнее некуда- Божья премудрость, куда еще сложнее...

Игорь Сергеев

Ну да, БИБЛИЯ - потому что все работы учёных не могут сравниться с мудростью пастухов, которые приносили в жетртву скот и думали, что все виды животных жили близко от дома Ноя. Как раз под ваш "интеллект".

Михаил Мун

читайте

* Авдеева

Ой нет, что-то совсем не туда....На самом деле Его воля восхвалять Его имя и Его намерения , то есть Рай, который скоро будет на земле...

Михаил Мун

я вообще то не о боге а о человеке говорил

* Авдеева

Как это создать человечество?

Михаил Мун

я перестал мусорить, я соблюдаю правила движения, я помогаю ближнему. как Вы думаете - сколько таких как я?

* Авдеева

По крайней мере миллионы- это точно...

Глеб Паршин

Конечно

Глеб Паршин

Инструкцыи не для меня не сегодня а жить по чей то указке-себя не уважать)

Наталия Зубанова Гааг

Ну не по чей-то указке! По советам Бога. Конечно, человек сам решает применять эти советы или нет. Но потом тогда и нечего Бога винить в проблемах человечества. "О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны." Так написано в Исаии 48:18

Глеб Паршин

Я считатаю так я бог и нет бога кроме меня

Наталия Зубанова Гааг

Тогда Вы должны быть совершенным и праведным

Глеб Паршин

В теории а на практике надо еще пожить)

Тамара Тамарли

конечно

* Авдеева

Да. Ее можно сравнить с письмом любящего отца своим детям.

Тамара Тамарли

да очень хорошо Вы сказали

* Авдеева

В ней говорится о том, как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь на земле в будущем.

* Авдеева

Отлично.Видимо Вы читаете Библию....

* Авдеева

Это очень хорошее занятие, но еще и полезное. В Библии также содержатся законы, принципы и советы, которые проникнуты любовью Бога и по сей день обладают силой изменять жизнь людей к лучшему.

Владимир Владимирович

Конечно

* Авдеева

Безусловно, книга, которая которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.

* Авдеева

В Библии содержатся множество законов, принципов и советов, которые проникнуты любовью Бога и имеют большую практическую ценность.

Владимир Владимирович

Я сам верую в Бога и с этим с Вами согласен

* Авдеева

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и всё что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий . "Я хорошо знаю то, что замыслил для вас- говорит Бог. Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду" (Иеремия 29:11)

* Авдеева

Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире и у них будет хорошее здоровье.( Прочитайте Исаия 33:28; Исаия 35: 5-7; Исаия 25:8)

Игорь Румянцев

конечно

* Авдеева

Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.

* Авдеева

Также в Библии предсказывалось всё, что происходит сегодня в мире и как Бог совсем скоро вмешается в дела людей. Игорь а у Вас есть Библия?

Игорь Румянцев

конечно думаю в каждой нормальной семье она есть

* Авдеева

Могли бы сейчас её открыть? Матфея 24 глава.

Walerij Kravzunenko

всегда .

* Авдеева

Да. Библия - книга от Бога, так как в ней до мельчайших подробностей предсказывается будущее..

* Авдеева

Интересно)))) а ещё почему"

Walerij Kravzunenko

для того , чтобы человеком остаться ......

* Авдеева

Да, я с Вами согласна в том, что Библия помогает развить в себе очень положительные качества. Но также, она помогает ответить на очень важные вопросы, например: откуда появилась жизнь?(Деяния 17:24-26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть?(Бытие1:27,28;Римлянам 5:12;Иоанна17:3)

Olqa Ismailova

Конечно

Olqa Ismailova

Читать, по коайней мере. Но я Вас не заставляю, это вообще личное дело каждого. И спрашивать, почему некорректно

* Авдеева

Я приношу свои извинения за некорректный вопрос!

Olqa Ismailova

А я Вас поздравляю с Новым Годом и желаю Вам счастья, здоровья и благополучия!

Сергей Башаев

Мне, нет

* Авдеева

Видимо у вас есть надёжное руководство к жизни...Но , если учитывать , что Бог наш Создатель и Творец, то надёжнее сверяться с его руководством. Вы согласны?

Сергей Башаев

Нужно жить, а если ему надо будет он сподвигнет на правильный путь

* Авдеева

Удивительно, что люди очень часто, может быть не замечая этого, хотят иметь Бога в роли слуги..Но, Библия говорит: " это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога , который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины". (1 Тимофею 2 :3,4) Так что усилия здесь необходимы и жизненно важны!

Гена Малаховский

незачем

* Авдеева

Спасибо за Ваше мнение! А можно узнать, почему Вы так думаете?

* Авдеева

Но Библия - это книга от Бога для людей!

Виталий Нечаев

Не знаю.

* Авдеева

К сожалению, так думают многие...

Фаил Хайров

Надо бы.

* Авдеева

И это крайне необходимо, так как от этого зависит буквальная жизнь человека..

Дер Гроссе Кениг Кнейзе Уза Руссо

конечно

* Авдеева

Безусловно, книга, которая претендует на то, что она от Бога, которая раскрывает смысл жизни, объясняет суть происходящих в мире событий, достойна внимания!))

Александр Святкин

конечно

* Авдеева

Это очень хорошо..Поделитесь чем нибудь....

Виктор Кучеренко

конечно

* Авдеева

Замечательно! И в Библии об этом говорится чётко... 1 Тимофея 2:2,3.

Се
Сергуня

Конечно

* Авдеева

А можно узнать почему Вы так думаете?

Владимир Филимонов

Конечно

* Авдеева

Да. Важно понимать,что это жизненно важно.