* Авдеева

Надо ли сегодня знать Библию?

Ответы · страница 4
Дмитрий Воробьёв

Это мудрая книга ,есть чему поучиться ,но уже есть и более сильная книга-СОТВОРЕНИЕ!

Дмитрий Баранов

полностью не обязательно, нужно просто иметь представление что там написано и всё

* Авдеева

А смысл этого представления..

Неизвестная Лариса

и вчера тоже нужно было., и завтра нужно будет...оч умная книжка! советую почитать...

Неизвестная Лариса

во как! только в Библии сказано, что она для тех, кто УМЕЕТ ЧИТАТЬ...а вы умеете?

* Авдеева

Конечно.. Для этого надо иметь правильный мотив и настрой..

Неизвестная Лариса

это хорошо...вот только "правильно" прочесть ее удалось единицам...а так - мертвая буква, понятая буквально...

* Авдеева

На самом деле - все очень понятно и доступно..

Неизвестная Лариса

вот и ладно! читайте, просвещайтесь)))

Shadow ...

сегодня? 24,03,2015?...вот именно сегодня не обязательно...а вот завтра...всенепременно!!!

* Авдеева

))))На самом деле, Библия является необходимым руководством для успешной жизни человека. (Иисус Навин 1:8)

* Авдеева

Библия отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деяния 17:24-26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни всё и умереть? (Бытие 1 :27,28 ; Римлянам 5:12; Иоанна 17 :3). Также не объясняется, где мы можем найти хороших друзей, с которыми нас будет связывать настоящая любовь. (Иоанна 13:35)

Саша С

А что Вы там вычитаете полезного? Если учесть то что там очень много противоречий

Саша С

Само существование её и есть основное противоречие

Саша С

Про это есть целый цикл передач. Просто поверьте что история является одной из самых лживых наук. Каждое поколение историю переписывало под себя и какая правда ни знает ни кто

Стас Васильев

да. ибо она учит любить ближнего. И знать камасутру. Она учит как правильно любить

Стас Васильев

да-да)))

Валентина Бахтыгареева

Каждый решает сам, мне кажется немыслимым её всю познать, это книга неисчерпаема

* Авдеева

Во многом с Вами согласно, но Библию Бог написал для всех людей, как инструкцию к жизни..

Валентина Бахтыгареева

Каждый воспринимает её по-своему, но, сомневаюсь, что многие читают

Геннадий Железников

Библия--интересная книга.Даже если не надо--из любопытства имеет смысл почитать.

* Авдеева

В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать.

Геннадий Железников

Вы,видимо,свидетель Иеговы.Вам,конечно,виднее,как Вам поступать,но мне кажется,что Спрашивалка не совсем подходит для религиозных вопросов.Общий несерьезный тон Спрашки совершенно не гармонирует с религией.

* Авдеева

Я так не думаю, так как очень многие хотят общаться на эту тему и получают ответы на свои вопросы.

Геннадий Железников

Ещё раз повторяю:Вам виднее.

Андрей ##########

В зависимость от веры. А прочитать если смогут неважно от веры, то полезно будет.

Андрей ##########

А что непонятно почитайте там правильно все на писано. А на доли знать вам решать.

Саша Чепиль

Не помешает ... Но есть вещи которые необходимо не знать а впитать всем сердцем...

Саша Чепиль

То от чего зависит выбор каждого действия

Саша Чепиль

то от чего зависят и наши мысли, и слова, и действия... это внутренний вопрс , а значит и ответ у каждого свой ( иногда схожие) но внутри , в сердце...

* Авдеева

На самом деле, Библия отвечает на многие важные вопросы, например.. Откуда появилась жизнь? (Деяния 17:24-26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни всё,что можно, и умереть?

Саша Чепиль

все священные писания, не только библия написаны на языке причинно-следственном ... а значит понять этот язык дано не каждому и каждому на своем уровне который он в состоянии освоить... поэтому я говорил что это не самое важное, но продвигаться нужно постепенно и подсказки и ответы в сердце...

Eugen Wagner

надо не только знать,но и выполнять,что написано и будут дни Ваши благословенны

* Авдеева

Библию можно сравнить с письмом любящего Отца к своим детям. В ней говорится о том, как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь на земле в будущем.

Юрий Мазур

Сегодня нужно знать китайский язык и материальную часть автомата " Калашников".

Дмитрий Каракозиди

Каких нибудь 2000 лет назад и не подозревали, что таковая есть....и жили прекрасно.

* Авдеева

Подозревали и очень...Библия начала писаться 3600 лет назад.....

Дмитрий Каракозиди

Согласен. Только ветхий завет написан 2600 лет тому назад. А тогда только Греция была страной сплошной грамотности, но там про неё никто не слыхал.

* Авдеева

Не согласна, но спорить не буду..

Дмитрий Каракозиди

Именно.

Владимир Горшков

Это личное дело,в мире масса всевозможных религий,не считая всевозможных сект.

* Авдеева

Я согласна с Вами, что в мире масса религий-только христианских направлений 40000! Но Библия - одна!

Алексей Новиков

мнение не навязываю, но прочитать надо..... Законы в Библии ещё никто не отменял!

* Авдеева

Хороший настрой. Я изучаю Библию уже в течении многих лет, была бы рада помочь тем, кто хочет узнать Библию.

Алексей Новиков

отличные намерения! последнее время встречал мало людей, которые проставляют Слово Божье.... многие ставят на полки-потому что это модно....

Алексей Новиков

да, две.... в разных изданиях

* Авдеева

Смогли бы открыть Матфея 7:13-23..?

Алексей Новиков

... итак по плодам их узнаете их....

* Авдеева

Здорово. Спасибо большое, что смогли открыть...

Вован Мочалов

Да. Мы должны знать историю своей веры. Но не до фанатизма как это у мусульман

Вован Мочалов

Мы все свое получим рано или поздно. Поверь

* Авдеева

Володя, ну это же крайне опасно...

Вован Мочалов

Как будет.А ты думаешь ты в элите

* Авдеева

Я с Вами на ты не переходила...

Вован Мочалов

Завидую, а я сам по себе. И вер

Дядяфедор Изпростоквашино

надо, но нужно идти дальше - с букварём в выпускных классах школы не сидят... 🙂

* Авдеева

Я согласна с Вами в том,что надо знать Библию.Но если ученик плохо усвоил букварь, будет ли он успешным учеником в выпускном классе? Библия книга в которой изложена премудрость самого Создателя и Творца в ней описывается история 3,5 тысяч лет истории человечества.И порой читая Библию 50-60 лет люди не всегда могут постигнуть всей мудрости Бога."Пусть никто не обольщает себя;если кто-нибудь среди вас думает ,что он мудр в этой системе вещей,пусть станет глупым ,чтобы стать мудрым.Потому ,что мудрость этого мира есть глупость для Бога..."(1Коринфянам 3:18-19)

Дядяфедор Изпростоквашино

По окончании очередной "командировки" в Жизнь (воплощения) нас не станут спрашивать о том, насколько хорошо мы изучали Библию или Коран, или Бхагавадгиту, или Веды - нас спросят чем нам удалось пополнить опыт нашей Души в период Материального воплощения - и поэтому знанием наизусть "цитат" из Священных Писаний тут уже никак не отделаться 🙂

* Авдеева

Именно знания и жизнь в согласии с этими знаниями являются определяющими для Бога и для нашего будущего.А чем Вы собираетесь пополнять опыт вашей Души?

Дядяфедор Изпростоквашино

Вы просто так спрашиваете, ради любопытства??..

Дядяфедор Изпростоквашино

А себя уже целиком и полностью поняли???.. 🙂 🙂

* Авдеева

Понимаем Ваш сарказм,но благодаря Богу многое поняли. Библия помогает понять в чем смысл человеческой жизни. Для чего человек был создан?Что ждет человечество в будущем?Что происходит при смерти?В каком состоянии находятся мертвые? и многое другое.

Константин Дегтярев

конечно...сам процесс её изучения очень развивает логику память и эрудицию...

Федор Астахов

Она переписана людьми неоднократно. Каждым на свое усмотрение. Правды мало.

Федор Астахов

Почему. Вы против мира и согласия на земле.

* Авдеева

Только за! Но Библия и Коран неодинаковы!

Федор Астахов

И то и другое исковерканы людьми. Но общий смысл все же остался-творить добро. А выдергивать строку и трактовать на свое мировозрение кощунство. Помните у Ленина про Троцкого -политическая..... А здесь получается духовная.

* Авдеева

Да! И когда все смешивают и хотят доказать что истин много, то это точно так! Истина-одна, как и Бог один, как и книгу Он дал людям Одну !

Федор Астахов

Никакую книгу Бог не давал ни кому. Искорка у каждого в Душе. Люди придумали, чтобы врать.

Дмитрий Бекин

Да.Книга вечная. Законы данные в ней неизменны.Правила описанные в ней тоже.

* Авдеева

Спасибо! Приятно общаться с людьми, которые так отзываются о Библии!