* Авдеева

Надо ли сегодня знать Библию?

Ответы · страница 40
Шурик Шуриков

надо

Наталия Зубанова Гааг

А Вы знакомы с Этой книгой?

Наталия Зубанова Гааг

Печально. Библия доступна сегодня практически на каждом языке

Шурик Шуриков

Вроде бы Библия по разному написана

Наталия Зубанова Гааг

Да нет. есть просто разные переводы Библии. Так как язык, тот же русский, на протяжении времени меняется. Но смысл и суть остаётся прежней. Ведь если Библия Слово Бога к людям, то Он конечно позаботился, чтобы эта книга была доступной и неизменной

Шурик Шуриков

Библия должна жить в самой Вас и если вы её придерживаетесь значить Вы хороший человек

Шурик Шуриков

я мусульманин и Библия и Коран живет в нас,смысел один

Марина Вассель

Надо

* Авдеева

Да. Нам нужно узнавать о Боге из его Слова, Библии. Библию можно сравнить с письмом любящего отца своим детям.

* Авдеева

В ней говорится о том, как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь на земле в будущем. (Откровение 14:6,7)

* Авдеева

Вы согласны, что возможность жить вечно в прекрасных условиях слишком ценна, чтобы ее упускать.....

Марина Вассель

Только человек это не может, мы по своей сути грешны

* Авдеева

Да, так как это подарок от Бога. Но Иисус как раз и пролил свою кровь, чтобы мы были очищены от греха и могли иметь надежду на вечную жизнь.( Иоанна 3:16)

Vladimir Pavlov

надо

* Авдеева

Да, приятно увидеть такое мнение... А у вас есть Библия ?

* Авдеева

А почему так уверенно заявляете, что надо знать...А может и не надо...

Vladimir Pavlov

полезно многое узнаете о законах жизни

* Авдеева

Здорово...Так почему же вы ее до сих пор не прочли...

* Авдеева

Да, к великому сожалению, не только у вас в этом проблема.....Поэтому , мы приходим к таким людям на помощь...То есть , помогаем им обретать знания Библии...Хочу сегодня предложить вашему вниманию несколько стихов из Библии, которые отвечают на вопрос: Кто такой Бог?..."Ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено"(Откровение 4:11).Бог Создатель всего: от звезд на небе до рыб в морях.

Прасковья Буланова

Надо

* Авдеева

Замечательно! И Библия тоже говорит об этом: " Это хорошо и угодно в глазах нашего спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины."( 1 Тимофея 2:3,4)

Прасковья Буланова

Спасибо, мне не надо цетировать библию, она у меня на столе

* Авдеева

Здорово! Редко сегодня встретишь людей у которых Библия лежит рядышком... Иисус Навин 1:8 !

* Авдеева

Это очень хорошо! Очень радует! Но Вы согласны с этим стихом Эфесянам 4:5,6..?

Светлана Волостнова

надо

* Авдеева

Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая обьясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания..

* Авдеева

На самом деле, Светлана, всё на много проще, чем Вы думаете. Можно в течении 4 месяцев тематически получить общие знания Библии.

Светлана Волостнова

Это где-то в Вашей компании?

* Авдеева

Это можно сделать даже на этом сайте)))

Елена Смирнова

надо

* Авдеева

Да. Библию можно сравнить с письмом любящего отца своим детям, В ней говорится о том, как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь на земле в будущем.

Елена Смирнова

нужно уметь ее прочитать и понять,к сожалению многие этого не могут.я в том числе

* Авдеева

Я тоже когда то с трудом понимала эту книгу. И не удивительно - это премудрость Бога! Но с помощью тех, кто уже хорошо в ней разбирался, я тоже смогла её лучше понимать. Вот уже 20 лет- это моя настольная книга. Обращайтесь.

* Авдеева

Всегда рада помочь всем , кто ещё не знаком с этой мудрой и практичной книгой..

Ольга Верещак

надо

* Авдеева

Да. В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. (2Тимофею 3:1)

Ольга Верещак

да,говорилось о том,что народ пойдет на народ,везде будут войны,,болезни.тупость и ненависть людей. а так не хочется,чтобы люди враждовали.

* Авдеева

Ну да.... Писание это подтверждает...

Ольга Верещак

а что-то могут ли люди изменить?

Евгений Борисов

ага..

* Авдеева

Да и это необходимо, так как это является руководством к жизни....

Евгений Борисов

а надо знать или жить законом.....

* Авдеева

На столе, в компе, в планшете, в телефоне......

Евгений Борисов

не правильно , он есть везде , только открой его для себя и в себе...должен же он быть...

Сергей Юнин

неть

* Авдеева

Ошибаетесь. Не правильный ответ. От знания этой книги зависит наше будущее и качество нашей жизни.С помощью знаний из Библии,Бог дает руководство в жизни.

Сергей Юнин

мне для общения с богом "посредники" не нужны. Бог в моём сердце. И на что нужна мне эта ,кодирующая на рабство, писулька? Настоящей библии народу не покажут ни когда.

* Авдеева

На самом деле, сегодня , как никогда есть множество возможностей доказать ,что вы не правы, с помощью того же интернета, в котором возможно всё.Бог настолько Всемогущ , что в состоянии донести до нас первоначальную подлинность своего Слова.

Сергей Ткаченко

надо

* Авдеева

Да. В ней содержатся законы, принципы и советы, которые проникнуты любовью Бога, и эта книга по сей день способна менять жизнь людей к лучшему..

Сергей Ткаченко

это когда человек искренне верит

* Авдеева

Да. Но искренне верить и не иметь точных знаний

Анютик

надо

* Авдеева

А почему Вы решили тогда так, что надо?

Анютик

потому что надо читать не только Библию

* Авдеева

Да, я с Вами согласна, что читать книги надо! Но Библия является нашим руководством к жизни, так как наш Создатель и Творец позаботился о том, чтобы она до нас дошла.

Серж Кузнецов

Надо

* Авдеева

Да. Библия - это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу. (Иисус Навин 23:14)

Серж Кузнецов

Библия книга от Бога, который сокрыт в каждом из нас,... в наших душах и нигде боле

Серик Амиров

Надо

* Авдеева

Да.Библия-это книга от Бога, так как в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее.(Иисус Навин 23:14) .Только Всемогущий Бог может предсказать будущее человечества (Исаии 42:9)

* Авдеева

А как Вы относитесь к Библии?

Сергей Черемных

надо

* Авдеева

Да. В ней говорится о том, как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь на земле в будущем.

* Авдеева

Также в ней записаны законы, принципы и советы, которые с успехом при менимы сегодня

Юрий Бисимбаевич

надо

* Авдеева

Да. Так как в Библии точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее..

* Авдеева

Читайте..Никогда не пожалеете об этом..

Геннадий Сетюков

Надо

* Авдеева

Да. Библия-это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее.

Слуга Государев

надо

* Авдеева

Да и Библия вторит этому:"Все указания по всем делам признаю правильными. Ненавижу всякий ложный путь. Твои напоминания удивительны. Поэтому моя душа соблюдает их." Псалом119:128,129

Вячеслав Катюбин

надо

* Авдеева

Да.В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать.

Анатолий Кононенко

Надо

* Авдеева

Да. Библия-это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу. (Иисус Навин 23:14)

Игорь Радостев

надо

* Авдеева

Безусловно ,книга,которая утверждает ,что она от Бога ,которая объясняет значение происходящих в мире событий ,раскрывает смысл жизни и показывает ,как будут решены наши проблемы ,достойна внимания .