* Авдеева

Надо ли сегодня знать Библию?

Ответы · страница 44
Ибрагим Закаев

Да

* Авдеева

Безусловно, так как она помогает ответить на многие жизненно-важные вопросы, такие как: Почему сегодня в мире столько зла?, Почему люди страдают и умирают?,Кто такой Бог?, Что нужно для счастья? и т.п

Владимир Викулин

да

* Авдеева

Здорово! И Библия это подтверждает : " Это хорошо и угодно в глазах нашего спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" (1 Тимофея 2:3,4)

Андрей Близнюк

да

* Авдеева

Безусловно..некоторые говорят, что Библия потеряла актуальность, подобно инструкции к устаревшему компьютеру. но такое сравнение в корне неверно. компьютеры устаревают и соответственно инструкция к ним, а свойства человеческой натуры остаются неизменными. Любовь и ненависть, доброта и жестокость, верность и неверность вызывает у людей такой же отклик, что и столетия назад. Когда речь идет о сущности человека, то "нет ничего нового под солнцем" (Экклезиаст 1:9)

Andrei K.

ДА

* Авдеева

Здорово! К сожалению такое мнение очень редко можно услышать!

Ирина

да

* Авдеева

Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.

Вадим

да

* Авдеева

И Библия подтверждает это :"Я принял твои напоминания навеки,потому что от них ликует мое сердце." Псалом119:111

Дергунов Владимир

да

* Авдеева

Да! И причем обязательно, так как только из нее мы можем узнать о планах Бога в отношении человечества..

))
) )

да

* Авдеева

Нам нужно узнавать о Боге из его Слова,Библии.Ее можно сравнить с письмом любящего отца своим детям.

Елена Иванова

не

Елена Иванова

не надо ни сегодня, ни завтра. Конституцию надо.

Андрей Шипилов

да

* Авдеева

Да. Библия-это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу. (Иисус Навин 23:14). Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества. (Исаии 42:9, 46:10)

Александр Луганский

да

* Авдеева

Да, так как в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее..

Igor Rohrer

да

* Авдеева

Да.В Библии было предсказано все, что происходит сегодня в мире.

Елена Белунина

Да

* Авдеева

Да.В ней говорится о том, как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь на земле в будущем.

Из
Изарбек

да

* Авдеева

Да. В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. (2Тимофею 3 :1-5)

Серик Далибаев

Да

* Авдеева

Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает,как будут решены наши проблемы, достойна внимания.

Вера И Сергей

да

* Авдеева

Да, так как в Библии содержатся жизненные принципы, которые сегодня актуальны не меньше, чем столетия назад, когда они были записаны..

Ольга Бабой

да

* Авдеева

Безусловно,Библия-это письмо,или слово,Бога к людям.Она помогает стать успешным в жизни и обрести одобрение Бога.

Фирудин Гасанов

да

Наталия Зубанова Гааг

Ну многие считают что Библию очень трудно понимать. Тем более знать

Сергей Сазонов

да

Наталия Зубанова Гааг

Я тоже так считаю. Но как можно её знать?

Zezva Shagashvili

da

* Авдеева

Да и еще раз да. В Библии было предсказано все, что сегодня происходит в мире. И это ясно указывает на то, что совсем скоро Бог начнет действовать..

Zezva Shagashvili

biblia uchit chelaveku kakim doljen bit xristian i chto takoe bit xristianam