* Авдеева

Надо ли сегодня знать Библию?

Ответы · страница 8
Анатолий Овчарик

Библию знать не достаточно. Её надо изучать и применять.

* Авдеева

Спасибо,дорогой брат, за твой комментарий!

Анатолий Овчарик

Рад общаться с тобой!

* Авдеева

Спасибо!!!Можешь в сообщение немного рассказать о себе и о семье..

Анатолий Овчарик

Извини, я пока ещё не могу так пользоваться сообщениями. Я не знаю как отправлять сообщения определённому человеку.

Анатолий Овчарик

Хорошо, спасибо! И ты можешь писать.

Валентина Ерефеева

Обязательно , Это единственный путеводитель в этом мире

* Авдеева

\спасибо за Ваше мнение! И как давно Вы так считаете?

Валентина Ерефеева

к моему теперешнему пониманию мало , очень мало , только 20 лет

* Авдеева

Здорово! Я уже 20 лет читаю эту книгу!

Валентина Ерефеева

Ты не понимаешь Бога Он одно и тоже место открывает по разному Вернее , мы понимаем его по разному Сначала как букварь , а потом с годами усложняется

* Авдеева

Я согласна, что в Библии премудрость от Бога и поэтому понять с первого раза невозможно!

Валентина Ерефеева

Понять сам по себе человек , конечно не может, но Бог посылает нам Святой Дух который объясняет нам , что Библию надо исполнять , а не додумывать

Людмила

Если мне надо - я знаю. А чем отличается сегодня от вчера?

* Авдеева

Сегодня уже совсем важно, так как совсем скоро Судный День..

Людмила

2000 тыс лет назад говорили так же)

* Авдеева

Не соглашусь.. Согласно, Библии мы живем именно в такое время, когда все то, что происходит говорит за себя..

Людмила

Да все это ерунда! если человек не готов ее читать, то и не станет. И ни чем не запугаешь. А судный день всегда, ежедневно!

* Авдеева

Никто не запугивает...Просто предупреждает..

Дмитрий Волков

всю - не обязательно, но кое-что полезное знать не плохо.

* Авдеева

А как узнать какое кое-что лучше?

Дмитрий Волков

Эти моменты из неё часто цитируются. Ловите, внимайте.

Дмитрий Волков

В повседневной жизни и книгах.

* Авдеева

В повседневной жизни,например в семье. Миллионы людей желают знать в чем секрет семейного счастья.А вы?

Jemal Baravi

Как летопись, возможно, но не втирания ворон в ловле душ

* Авдеева

Эта книга помогает нам понять смысл жизни. Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деяние 17:24-26). Для чего мы здесь? Неужели только для того чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все и умереть? (Бытие 1:27,28) (Римлянам 5:12) ( Иоанна 17:3)

Jemal Baravi

А своим умом дойти слабо? Все на готовое горазды.

Наталия Голубенко

не знать всю, а читать и исполнять все, что там написано

* Авдеева

В Библии содержатся жизненные принципы, которые сегодня актуальны не меньше, чем столетия назад, когда они были записаны..

* Авдеева

Да..Эта книга по сей день способна менять жизнь людей к лучшему..

Наталия Голубенко

если бы все читали не было бы столько горя и воен

* Авдеева

абсолютно верно....Но к счастью есть много людей, которые живут по законам и принципам из Библии, угождая этим Богу..

* Авдеева

А какие книги из Библии Вам нравятся больше всех?

Руслан Khassanshin

знать не надо,а вот себя ...-ты и есть библия внутри себя

* Авдеева

Как -то замыславато и непонятно...

* Авдеева

В Библии содержатся законы, советы и принципы, которые проникнуты любовью Бога и по сей день способны менять жизнь людей к лучшему..

Руслан Khassanshin

просто дали человеку выбирать-а он "чел" и нрастерялся

* Авдеева

Руслан, а у Вас есть Библия?

Эдуард Исрафилов

Каждый в своей жизни должен её хотя бы раз просмотреть

* Авдеева

Да, но, согласно Библии важно иметь точные знания, так как от этого зависти наша жизнь.

Эдуард Исрафилов

В Библии написано многое но точные знания вы обязаны иметь на отдельных изречениях например Помоги ближнему и т.д

* Авдеева

20 лет - это делаю регулярно.

Виталий Коскин

Для людей придерживающихся морали это не обязательно.

* Авдеева

А как определить эти нормы морали?

Виталий Коскин

После пяти минут разговора можно понять, чем человек дышит.

* Авдеева

Не всегда! Я встречалась с такими людьми, которые обладая на первый взгляд хорошими манерами разводили людей на целые состояния!

Валентина Сашкина

знать не обязательно...а жить по божьим законам надо бы

Ag
Agafon

понимать не помешало бы.., а знать надо ГИМН России..;) ))

* Авдеева

Старый-это и есть ветхий завет.

Ag
Agafon

библию переписывали 3 раза..?

* Авдеева

Намного больше...Не это важно,а важно то,что Бог в состоянии сохранить её неизменной....

Ag
Agafon

важно то что от редакции к редакции некоторый текст кардинально изменён и уже несёт другой смысл... и Бог тут не причем, это уже попахивает теорией заговора... Как-то так..) Если повнимательней проанализировать, то можно будет понять для чего и кому это надо... А то что Бог людям нужен, я не спорю...

* Авдеева

Мне нравится то, что Иисус говорил:" Счастлив человек осознающий свои духовные потребности" Те кто удовлетворяют эту потребность,изучая Библию, и применяют то, чему она учит , имеют чистую совесть и смысл в жизни. Точные знания из писания помогают понять как Бог вскоре спасет послушных людей из этой умирающей системы.

Вячеслав Щедрин

желательно а еще притчи Соломоновы редкая по уму вещь

Gnom

Знать наизусть необязательно. А ознакмиться - святое.

* Авдеева

Наизусть невозможно и нет надобности..А вот читать и понимать-необходимость. Так как от этого зависит жизнь человека..

Владимир Беглецов

Необязательно. Уголовный и гражданский кодек важнее.

* Авдеева

Да, но согласно Библии, ее знание дает хорошие отношения с Богом, что позволяет Ему подарить нам вечную жизнь (Иоанна 17:3)...

Максим Марченко

неплохо конечно знать, но проще просто творить добро

Максим Марченко

я думаю что спасение это приносить добро людям, а большего можно и не знать

* Авдеева

Неет, здесь я с Вами не согласна....В Библии множество пророчеств которые с точностью исполнились и множество, которые должны исполнится совсем скоро. Знание их приносит много радости...

Максим Марченко

но ведь есть люди грамоте не обученные как им быть?

* Авдеева

За это Вы даже не переживайте. В нашей организации даже могут обучить грамоте.

* Авдеева

Всегда рада ответить на любой вопрос по Библии.

Виктор Фараносов

Хороший вопрос. Однозначно - Да! Зачем - второй вопрос

* Авдеева

Надо, так как она является самой надежной инструкцией для человека,/ так как написана Богом-Создателем и Творцом..

Виктор Фараносов

Вы не слишком следите за исторической наукой, создание Библии, так и Корана и прочих - вторичны, обратите внимание на альтернативные источники и свой мозг - Вы почувствуете Бога, мне кажется

* Авдеева

Ооо! Нет! Меня очень устраивает инструкция для жизни-Библия, которая помогает мне уже более 15 лет жить счастливо..

Виктор Фараносов

Будьте счатстливы!... Хотелось бы о потомках озаботиться

* Авдеева

То что Вы думаете о других это очень похвально! Как раз в Библии и говорится о том, как Бог наведет порядок и все люди будут жить счастливо! Что требуется от нас, чтобы быть достойными получить эти благословения?

Виктор Фараносов

Мне нравится, что Вас Это греет - это главное!

Вл
Владимир

Каждый выбирает для себя женщину , религию , дорогу!!!

Вл
Владимир

Я это к тому что каждый выбырает сам знать или не знать.

* Авдеева

Нам НУЖНО узнавать о Боге из его Слова Библии.

Вл
Владимир

Вы сами выбрали этот путь?

* Авдеева

Конечно! К Богу надо приходить только со стойким убеждением того, что Он есть и верить в то,, что Он нам оставил- Библию.

Вл
Владимир

Вот вы сами и ответили. Каждый должен сделать выбор сам! Насильно верить не заставишь.

* Авдеева

Никто и не занимается насилием.... Мне тоже в свое время предложили разобраться в этом по Библии. Но выбор был за мной...

Вл
Владимир

Значит я ответил на ваш вопрос?

Александр Харитонов

Знать необязательно, а вот быть ознакомленным, надо.

* Авдеева

В Слове Бога было предсказано всё, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнёт действовать. "Но знай то, что в последние дни, наступят необычайно трудные времена.." (2 Тимофею 3:1)

Александр Улевич

Это кто как хочет! Слава богу мы пока не мусульмане...

* Авдеева

На самом деле это не верно. У Бога есть требования, которые необходимо выполнять..

Виталий Кандаков

Если веруешь,то какая разница,какое на дворе время..

Наталия Зубанова Гааг

Луки 21:34 Внимательно следите за собой, чтобы ваши сердца не отягощались перееданием, пьянством и житейскими заботами и тот день не оказался для вас неожиданным, 35 как ловушка. Ведь он наступит для всех живущих на земле. 36 Поэтому бодрствуйте, всё время усердно молясьо том, чтобы вы смогли избежать всего, что должно произойти, и остаться стоять перед Сыном человеческим».

Виталий Кандаков

Это к чему?разве я противоречу?