Ол
Олег

хочу удивить коллег- женщин на свою днюху.. как правильно пропитать коньяком бисквит

Ответы
..

Использовала только лимонную пропитку...но по рецептам в нее можно добавить ложку алкоголя, для вкуса и аромата...
А вы в чистом виде хотите полить?

Ол
Олег

советуют с водой и сахаром поварить а потом только поливать

..

Вода+сахар+лимонный сок или лимонная кислота....лимон придаёт кислинку)...ставят на огонь, чтобы всё растворилось полностью...остудить...сюда можно добавить ложку коньяка...и пропитывать...
Я лично вилкой делала по бисквиту проколы и с ложки поливала..
С коньяком или алкоголем никогда не делала

Ол
Олег

то есть еще в тесто а не в готовый бисквит?

..

Пропитывают готовые коржи...
Но если вы хотите удивить и себя, и других, попробуйте бахнуть коньяк куда подскажет вам воображение...
Только сначало попробуйте сами, съедобно ли...

Le Gushon

Сироп сперва сварить нужно, потом в остывший сироп рюмку или две ароматной алкашки.

Ол
Олег

то есть сахар и вода поварить и добавить коньяк?

Le Gushon

Да, самый простой способ. Можно варить с коркой лимона или апельсина для аромата. Главное, чтобы сиропа не было мало.

Ол
Олег

добавить в тесто или в готовый бисквит?

Le Gushon

На готовый (если есть корка сверху, то срезать её или сошкрябать, и бисквит должен быть пористым). И проследить, чтобы он пропитался до самого дна, а не только сверху.

Am
Amon

Хорошо пропитанная коньяком девчуля, повкуснее бисквита буит😁

(Врединка)

Коньяк добавляптся, в5сироп, которым, пропитывают, бисквит😋

Am
Amon

Девок пропитывай а не бисквит😁

Наталья Прекрасная 👸

Литруху прям лей

Ол
Олег

не натаха тогда лучше в прикуску

Татьяна Салова

Лей ,не жалей

Майя Петрова

😆