Ce
Cereg_2409

что такое звукосниматель и для чего он?

Ответы
Виталий Кубышка

С какой целью интересуешься? В моей жизни это устройство встречалось на электро гитаре, для передачи звука с инструмента через усилитель на акустические системы... ( металлическая коробочка с дырочками, иногда две, под струнами гитары, внутри катушка с магнитным сердечником...)

Нина Гончарова

Звукосниматель (устаревшее название — адаптер), прибор, преобразующий механические колебания в электрические в целях воспроизведения механической записи звука.

Антонина Порывкина

Звукосниматель - устройство, преобразующее колебания стальных струн в электрический сигнал, который может быть в дальнейшем усилен и записан

Валерий Семёнов

такой прибор,который способен изменять механические колебания в злектро-магнитные, пример проигрователя!