Ирина Красноярск До Востребования

Правда ли, что шапки королевских гвардейцев в Великобритании изготавливают из шкуры медведя-гризли?🖼

–2
Ответы
Ирина Карпова

Стандартная медвежья шапка гвардейца в длину достигает 45,5 см, а весит всего 680 граммов. Она такая лёгкая, потому что шкура натянута на каркас, напоминающий плетеную корзинку, к которой прикреплен регулируемый кожаный подтулейник и золотистый ремешок для плотной фиксации на подбородке. При осторожном уходе такая шапка может прослужить до 80 лет.

Пассионария

Шапки королевской гвардии называются bearskin, что дословно переводится «медвежья шкура». Их действительно до сих пор делают из шкур североамериканских медведей — барибалов.

Анатолий Муйтуев

Да что вы!? Новая мода вводится - из дубленой шкуры Валуева...- самого умного и интеллектуально развитого председателя комитета ГД по науке и образованию...😁

Виталий Рогов

Раньше это было правдой, но в наше время борцам за сохранение жизни на земле, иногда удаётся отстоять её права на жизнь. Не знаю, повезло ли гризли.

Майя Петрова

Думаю - сейчас из искусственного меха, под медведя (раньше были из натурального - медведей много тогда было)

Niemand Против Войны

Гризли в Великобритании не водятся, мадам... Ааа, я понял почему!!! Их на шапки извели?!

Ирина Красноярск До Востребования

Очень жаль, что извели

Добрейший Тролль

Бабушка Лиза, отлавливает Гризли, и грызёт их, а потом сдирают шкурку и шьют шапки

Ирина Красноярск До Востребования

Молодец бабушка. В 94 года все зубы сохранила

Добрейший Тролль

Таки ей сделали из клыков тех же гризли, раз 500

Коля

Из медведя точно.Но из медведей двух пород в зависимости от звания гвардейца.

Mariwa

Не из грызли ,точно.Грызли у них не водятся! Но из другой породы медведей.

Ирина Красноярск До Востребования

Североамериканские медведи - гризли

Mariwa

Ну североамериканские,не наши!😊

Максим Jw

Слышал такое 🙂 но скорее всего не из "грызли", а другой породы медведей 🙂

Артур. Владикавказ.

Ну и что? Какая разница из чего она? Всё равно собственность королевы.

Игорь Морозов

Возможно ! Интересно другое , как же у них мозги то не спеклись ?

Игорь Морозов

Так мех же !

Ирина Красноярск До Востребования

Ну зимой же у вас мозги не слипаются. Шапка ведь тоже из меха?

Игорь Морозов

Зимой оно понятно - но летом !

Ирина Красноярск До Востребования

Сейчас королевские гвардейцы носят медвежьи шапки только во время парадов и несения почетного караула. Так что слипание мозгов им не грозит

Игорь Морозов

Вы хотите сказать не успеют слипнуться - так чуток поварятся ! Уже конечно лучше 👌

Валерий Герасимов

Причём,каждый гвардеец добывает свою шапку сам!!!

Александр

Причём из гризли , лично загрызенными королевой.

Ирина Красноярск До Востребования

Спасибо, буду знать🐻

Я С Волги...

Это шерсть небритая с ног королевских особ…

Александр Петрович Кудрявцев

неправда. Гризли водятся в северной Америке

Ирина Красноярск До Востребования

Конечно же не в королевском саду

Игорь Крайнов

Оч брутальные воины . В шапках то , из гризли

Th
Theodore

Раньше было так. Сегодня они синтетические

Вадим

Точно не скажу, но вообще-то гризли бурый.

Вадим

Именно

Ирина Красноярск До Востребования

А в нашем крае подписаны приказы об отстреле 15 бурых медведей в период с октября по 30 ноября.

Вадим

Что, королевские гвардейцы заказ сделали?🤣

Ирина Красноярск До Востребования

Я тоже так подумала

Вадим

👍

Ол
Ольга*

Вроде как заменили недавно на немедведей