Р. М.

О чем молодая листва поёт весеннему бризу?

Ответы
Марго

бриз — несильный ветер на побережье большого водоема , меняющий свое направление в течение суток в соответствии с изменением направления и значения горизонтального градиента температуры (поперек береговой черты), пропорционально разности температуры суша — вода. Обычно Б. хорошо выражен в теплую часть года при малооблачной погоде, когда контраст температуры суша — вода наибольший (порядка 20 °С). Где там молодая листва

Та
Татьяна

о свежести бытия, о том, что она скучала по весне...и даже куропатка в кедах цвета ультрамарин готова станцевать с сурком...это мне по секрету один человек рассказал

Р. М.

Этот человек проходил меж зеркал с лютней в одной руке и мягким тапком на другой ноге?

Та
Татьяна

Не он. У того Чеширский кот в друзьях, они вдвоем везде ходят

Р. М.

Хм... не помню, чтоб я с кем-то ходил везде... Я везде гуляю сам по себе

Та
Татьяна

ой, ну это точно про кошек...только они гуляют по себе...и по заборам...и по деревьям...и по дорогам, особенно, когда черные

Алёна Смородина

Она ещё не знает, что осенью увянет ... И ласкам отдаваясь, любовью наслаждаясь, поёт шальному ветру, что с ним помчит по свету. ...

Алёна Смородина

Смеюсь )) Это уже частности. ..

Р. М.

В частностях дьявол зарыт)

Алёна Смородина

Было бы безумно пресно жить, если бы он иногда не вырывался на волю )

Р. М.

Ох, какая богохульная мыслишка нарождается)) : стало быть, он дает соль?)

Алёна Смородина

Добавляет остроты жизни ))) Ну не по мне роль овечки, спокойно пасует на лугу. ..

Ксана

Ее песнь сродни мгновенному капризу...))...присуще молодости это! Дождемся лета и продолжения сюжета))

Ксана

Конечно!)))

Ксана

Данке шен......)))

Ксана

Их бин гросмуттер!))))

Ксана

)))

Наталь

Подслушивать и подглядывать - это ...постыдно)) Пусть шепчутся))) Я не хочу даже знать, о чем))))

Elena Polyakova

о том, сколько листьев, чтоб выжить, платят зиме деревья...Доброе утро, Рустам!

Аглая

там где клен шумит , над морской волной.........говорили мы о любви с тобой 😉

Забава Путятишна

О любви)о нежности)о том,как он прекрасен и как ей хочется полететь с ним)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Вам больше стихи Неруды нравятся или песня из рок-оперы?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а мне с музыкой Рыбникова ......

Р. М.

Понимаю. Достойная вещь. Но без текста русский рок меня не цепляет

Тамара Борисова

...Ты исчезнешь, а мое сияние в новые глаза перетечет....

Суссанна

лети,лети мой ветерок,заждался на лугу тебя цветок...

Суссанна

Кобра 13*****

о том, что орущий кот крадется вниз по карнизу ))))))))

Р. М.

Пардонируйте мой склероз - мы с Вами общались?

Кобра 13*****

по Мурьетте точно, а до того - сама склерозю

Кобра 13*****

так потому и написала про пластинку))))))))

Р. М.

Ну в вопросах есть все строки из этого стиха) Пусть висят)

Кобра 13*****

конечно. мы и сами их допишем.

Уральская Рябинушка

Мы выжили, мы выжили, мы живы, живы мы (под ветром)

Вален.игнат.

Как романтично. Здесь такие вопросы редкость. ))

Р. М.

Hasta siempre Pablo Neruda!)

Вален.игнат.

Пабло Неруда известный поэт. Но я не читала его стихи.

Р. М.

Это строка из его стихотворения. Если сложите мои сегодняшние вопросы вместе - как раз получите его почти целиком)

Елена Асвойнова

Откуда является смерть - сверху или же снизу?

Елена Асвойнова

Кто там рыдает в ночи - человек или птица?

Р. М.

Как зовется звезда, которая тебе снится?

Пелагея

Нам никогда не услышать...не понять...)

Р. М.

Когда-нибудь они снизойдут к нам - и позволят услышать

Пелагея

Сомневаюсь.....

Ирина Шляхина

вы наверное последний из романтиков.

Надя Безрученко

Трудный вопрос -наверно знаеш ответ

Р. М.

Это не те вопросы, которые предполагают ответы

Надя Безрученко

Значит я непонятливая-старость не радость

Р. М.

Да нет, не стоит о себе так. Просто есть другие способы и образности - они лишь не присущи нашей культуре

Надя Безрученко

Иногда слышим то что хочем

Алена Гайнулина

наверное о том,что лето уже близко

Алена Гайнулина

а ваш вариант можно узнать?

Р. М.

Это вопрос, не имеющий ответа)