Iqbol Abdurasulov

Почему многие люди скрываются под столом когда начинается землятресение? Что, столы реально так прочны чтобы удержать потолок?

Ответы
Демони Ка

а вы уверены, что они задумываются в тот момент. Подсознание работает, укрыться пытаются. Вот у меня обычно хуже реакция: я просто сижу и думаю, успею ли выбежать если что или не стоит пытаться?

Iqbol Abdurasulov

Хорошо)

Iqbol Abdurasulov

Вот вот...часто так улыбайтесь))))

Демони Ка

да я так и делаю в основном)

Iqbol Abdurasulov

Замечательно))))

Георгий Ламбоцкий

"утопающий хватается за соломинку". подсознательное стремление к защите, хотя бы какой-нибудь. да и сложно разумно действовать в экстремальной ситуации

Iqbol Abdurasulov

Согласен с Вами

Zhanna Fuks

к такой ситуации нельзя быть готовой ......это внезапно....и реакция не предсказуема...что же надо делать в такой ситуации..........не дай бог ни кому такого....

Iqbol Abdurasulov

Например фильм Предложение, Поймай меня если сможешь, Исторические 13й воин, Троя, Царство небесное, Приключенческие Доспехи бога 1,2,3 серии, Законно послушный гражданин, Воин.....) А какие твои любимые?)

Zhanna Fuks

не которые из того что перечислено мои любимые.....добавлю Значит война, Говори всегда Да, Дом летающих кинжалов, Соммерсби, Последний подарок, Таблетка, Принц воров, Телохранитель, Король говорит, Джодха Акбар, Гордость и предубеждение.....

Iqbol Abdurasulov

Ой! извините пожалуйста что я написал Вам на ты,)) Я просто в то время оющался еще и одним другом)))) Мы с ней на ты общаемся, вот и не заметил)))

Iqbol Abdurasulov

Много новых фильмов узнал от Вас, стоит посмотреть сегодня))

Zhanna Fuks

извинения примяты.......))).......как удалось что то посмотреть ........и как что то понравилось......

Эдуард Болдырев

вполне. потолок обычно рассыпается на отдельные фрагменты при обрушении, и от одного тако фрагмента стол вполне способен защитить.

Iqbol Abdurasulov

Спасибо за ответ

Cветлана Малышева

это помоему потому что стол -плоская и ровная поверхность....и наверно то что обрушиться(сила)....распределиться....может я и не права

Cветлана Малышева

✌️ вопрос замечательный!! Пока!!

Iqbol Abdurasulov

Было очень приятно пообщаться с Вами) Вы очень любезны)

Cветлана Малышева

Аналогично!! 😉 ☺️ 👍

Роза Габбасова

чтоб удар смягчить, лучше уж под столом спрятаться когда потолок или стены падают, чем просто на открытом месте стоять..

Iqbol Abdurasulov

Спасибо за ответ)

Роза Габбасова

не за что 🙂

Наталья Аёшина

думаю, что это на рефлекторном уровне - спрятаться в нору, подвал, под стол.... под... однозначно, стол не вариант

Iqbol Abdurasulov

Спасибо за ответ)))

Наталья Аёшина

пожалуйста, всегда приятно поболтать

Iqbol Abdurasulov

Вы очень любезны)

Наталья Аёшина

я стараюсь

Iqbol Abdurasulov

Спасибо!

Елёна

это из рекомендации на период небольшого землетрясения - чтобы не повредило падающими предметами

Iqbol Abdurasulov

Да красавица...думаю это так....

Елёна

уроженка Камчатки..)))

Iqbol Abdurasulov

Это о чем то говорит..)))?

Елёна

постоянная вулканическая активность..))

Iqbol Abdurasulov

Да...значит это о многом говорит)))

Elena Golubb

Во время землетрясения, с потолка падают всякие части, поэтому под столом как-то надежнее.

Iqbol Abdurasulov

Спасибо за драгоценные советы...С Вами очень приятно пообщаться, Вы часто сюда заходите?

Elena Golubb

Когда время есть, захожу.

Iqbol Abdurasulov

Ясно, надеюсь что увижу Вас тут снова)))

Elena Golubb

Удачи.

Iqbol Abdurasulov

Спасибо, взаимно)

Злой Бобр

Он может защитить от падающих вещей:) А потолок это лотерея или прихлопнет или нет

Iqbol Abdurasulov

Понятно, спасибо за ответ)

Н*
Николай *

лучше в ванной (чугунной) если в городе, или МЕЖДУ бетонными перекрытиями

Iqbol Abdurasulov

Спасибо за информацию )

Н*
Николай *

всю семью в ванну не уложишь, ....детей..... а сам между дверей несущей стены

Iqbol Abdurasulov

мне сказали что место между дверей это самое опасное место когда будет это. Говорят что бывало случаи что руку оторвало...

Н*
Николай *

так нефиг руками размахивать, а если серьезно - на сайт МЧС

Iqbol Abdurasulov

Да, думаю это хорошая идея, спасибо)

Н*
Николай *

удачи в личной жизни и без катаклизмов

Iqbol Abdurasulov

Взаимно))) Пусть будет так)

ОК
Ольга К

просто страх куда нибудь забиться толкает..некоторые в шкафы прячутся..

Iqbol Abdurasulov

Говорят что это тоже хороший вариант)

ОК
Ольга К

нет))это к сожалению,при большой амплитуде не спасёт..в нём и похоронят

Iqbol Abdurasulov

Согласен с Вами...Это мне дали вариант...спасаться от осколков

ОК
Ольга К

аа)))

Iqbol Abdurasulov

Даа)))

Вячеслав Попов

Они, видимо, об этом не задумываются. А прятаться надо в дверном проеме.

Iqbol Abdurasulov

Верно хотя так)

Вячеслав Попов

Уроки ОБЖ в школе не прошли даром ))

Iqbol Abdurasulov

даа)

Надя *****

у нас было землетрясение , я летела через несколько ступенек на улицу

Iqbol Abdurasulov

Кошмар! сожалею! извините, за не хороший вопрос...

Надя *****

ничего , выжили ...))

Iqbol Abdurasulov

Дай Аллах Вам крепкого здоровье...

Константин Добрынин

потому что это единственное место оказывающееся у них под рукой!!!!

Iqbol Abdurasulov

спасибо за ответ)

Забава Путятишна

это как в детстве..спрятался под одеяло от все страхов..инерция

Iqbol Abdurasulov

Это Вы правильно сказали красавица.......)))))

Сергей

нет кнш.. это ошибка нада покинуть здание как можно быстрее...

Iqbol Abdurasulov

Это самый лучший вариант, Вы правы на 100%

Александр Дубинин

Да, иногда говорят, что надо встать в дверной проем

Iqbol Abdurasulov

Там то прочнее,но стол думаю не вариант

Alek Uss

потолок не удержит,но крышу от страха не снесет))

Iqbol Abdurasulov

Дааа....) Спасибо

Samira Sama

инстинкт самосохранения...не всегда адекватный..

Iqbol Abdurasulov

Согласен с вами..)