Ле
Лесана

Ну хорошо, нет демократии в нашей стране, а мыслить то свободно можно???

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вопрос сложнее, чем кажется. Когда-то давно меня запихнули замполитом в стройбат - в рецидивистам и олигофренам. Примерно 18-часовой рабочий день, без выходных. Когда я осознал весь этот ужас, занятия нелюбимым делом (и, в общем-то скотским), я подумал, что 6 часов в день я буду гражданским человеком. Ничего подобного - мне даже сны снились про армию. Я даже ночью не принадлежал сам себе. У меня даже мои мысли отобрали.

Ал
Алексей

Очень хорошо понимаю тебя, Виктор.

Sergey Slavin

А где она есть? это УТОПИЯ! а мыслить свободно во все времена старались запретить все, но ни у кого так и не получилось. но старания свои не прекратили. так что пользуемся пока

Сергей Богатов

У нас в России ее полно.Даже обгаживать нашу историю и наш народ разрешено на официальном уровне.Такой демократии ни в одной стране мира нет.

Смоленцев Вячеслав

А что такое демократия которой вы как говорите нет в нашей стране и в какой она есть? и в чем появляется? даже интнресно

Ле
Лесана

Ее нет и не было, никогда!!!

Слава Касьянов

И мыслить нельзя. Иначе, если не высказать вслух так что же это за мысли и есть ли они.

Ле
Лесана

Неее, опилками не помыслишь)))).

Изя Моргенштерн

Мыслить можно, а выражать весьма ограничено. Впрочем при демократии такая же фигня.

Изя Моргенштерн

Я последний кризис малым бизнесменом встретил. ) Было круто, не спорю. Но малый бизнес, это питательный субстрат капитализма, его первым сжирают в случае чего.

Ка
Кактебебольшенравится

вот о чем и речь....разница очень большая с тем, что было до 14 года

Изя Моргенштерн

Сейчас уже не такая сильная. Хотя я отдалился от этой области, какие-то подработки остались. Вижу, что рынок оживает. Но это тоже не уникальный случай, во всех кризисах первыми страдают мелкие предприниматели.

Ка
Кактебебольшенравится

вот у нас пока не ожило еще ничего, если в Москве оживает, это вселяет надежду, может и к нам придет))

Изя Моргенштерн

Рынок не равномерный, может моя область применения раньше ожила. Не факт, что мы в одной и той же области предпринимались.

Игорь Качесов

В стране где нет порядка - будь смел в действиях но, осмотрителен в речах!☝️

Сергей Кузнецов

нет. Если мыслите не по предписанному, вм ничего не будет

Татьяна Сентюрева

Да демократия только в нашей стране и есть,больше нигде

Алексей

Мыслить свободно можно где угодно.Даже при диктатуре.

Эх Прокачу

Странные у Вас представления о демократии.

Геннадий

Да её ни где нет. Вы чего только родились?

Геннадий

Её в природе быть не может это слово « фиговый листочек» для прикрытия и совершения прицедентов

Борис

Нельзя, а то вдруг во сне проговоритесь...

Игорь Кулаков

Можно но в пределах разумного (шутка)

Последний Космический

запретов нет))), а где есть демократия

Андрей Сычев

Можно, но в правильном направлении

Валерий Ратников 🇨🇳

была нужда безтолковку напрягать.

Леонид Писанов

можно даже быть плохой девчонкой)

Сергей Равойть

А мы разве умеем это делать?

Ле
Лесана

Емтьязвк вот и чешу. Помело без костей.

Сергей Равойть

Вот и я так же.Да ещё и умные слова вставляю.Так что 1:1.

Сергей Равойть

🍓🍓🍓 Пирожка с полочки,извиняюсь,не предложу.Сам пирожки люблю.

Ле
Лесана

Япона ж ты мать!!! Уже и пирожок, в редкость.

Сергей Равойть

Особенно с капустой.А если ещё и пару голубцов в придачу,так вообще жадобой становлюсь несусветным.

Safi Safi

главное мыслыть не громъко

Ле
Лесана

Да Ваше на херрр завяжу, ➿ а то сроком, уже пугают.... Лучше отупеть.

Safi Safi

да,лучше отупеть чем выражать а дальше пугаться ...

Ле
Лесана

Неее... Не по мне это. Барин, холопам рот затыкать.

Ле
Лесана

Ой мои ручки , да ваши наручники;))))

Safi Safi

наручники , это ещё начало ))))

Ле
Лесана

Ух, ты!!! Джигит, ты мой, чмок 💋