Андрей Юрков

После боя пленные шведы.говорят царю Петру---Вас русских не только умом.или душой Вас вообще никак не понять! Перед штурмом Сашка Меньшиков такое солдатам кричал, за что Вы в мирное время даже с печи не слезите, а тут на смерть идёте? у Вас разве этого нет? что говорил Меньшиков?

Ответы
Лариса Татаринова

Меньщиков - тот ещё фрукт мог себе позволить неформат ,но всё это происходило без моего присутствия и моим ушам неведомы развороты этой речи ...

Любовь Gorina

После событий 1709 года два этих географических названия навечно вписаны в историю русского и шведского народов

Татьяна Рогачёва

Карьера Меньшикова в полной мере иллюстрирует принцип Петра – «отныне знатность по годности считать». 🙂

ДА
Дмитрий Алексеевич

Говоря откровенно, я при этом разговоре не присутствовал - обедать отходил. Но, думаю, так все и было,

Алексей Кононенко

Я бы присудил первое место, за сегодняшний вечер, Вашему вопросу)). Что же он все-таки кричал???

А)
Арина )))

Такое знакомое)Не могу вспомнить!(Умом Россию не понять и что то еще....

Николай Кучинов

Я об этом нигде не читал.Нр думаю,что вдохновлял трехэтажным матом

Shkiper

Ох, стрельцы злы... Меньшиков говорил, - погодите, они еще покажут..

Нет Данных Нет Данных

Русский менталитет - гром не грянет - мужик не перекреститься ....

Сергей Шилыковский

Красиво Обещать и не выполнять жестоко что именно не помню

Екатерина Жукова

Вот доберусь до компьютера, посмотрю в интернете и отвечу!

Ledi@@@

темнота я, темнота... загляну-ка я пожалуй в википедию

Светлана Крапивина

шведы русских никогда не поймут=менталитет разный,

Наталья *

у меня нет....ну так и я не русская))) я полукраинка)))

Ирина Шевелева

сейчас народ вряд ли на смерть за идею пойдет

Зиннур (Октябрьский)

Пришлось и им к Ядрене Фене привыкать !!)) * .

Улара Ивакова

нет мужиков чтоб постоять, предположение

Раиса Кривошеева

Давно было! Да и Меньшикова уж нет !!!

Анна ***

не знаю, но стало очень интересно...

Ал
Александр

Идите вы....те этих шведов в ж...пу)