Татьяна Сентюрева

А кто из исполнителей О.Бендера Вам больше нравится - Юрский,Миронов,Гомиашвили или Меньшиков?

Ответы
Николай Костров

Гайдаевский - Арчил Гомиашвили, Вот Энергетика на мой взгляд Лучший - Остап Бендер ... Сергей Юрский Упиваюсь его ролью, Остапа Бендера, - Мощно ... Андрей Миронов . Талант, судить.. неберусь, Меньшиков, простите посредственная игра . по моему копировал Сергея Юрского, у меня было такое впечатление. Ничего своего не внёс в роль ...

Татьяна Сентюрева

Со всем согласна

Nikas Juozaitis

Если серьезно об этом говорить, то Бендер - это очень сложный образ. Многогранный, можно сказать. Юрский показал интеллектуальную сторону, Гомиашвили авантюрную и наглую. Если бы их соединить, получился бы идеальный Остап. Что касается Меньшикова и Миронова, я считаю их работы актерскими неудачами.

Татьяна Сентюрева

вот согласна с ВАми

Nikas Juozaitis

Спасибо за понимание.🌹

Виктор Шаламов

Внешне по описанию лучше всех подходит Гомиашвили. Именно таким себе и представляют Бендера читатели. А вот по характеру, пожалуй, ближе всех Юрский. Миронов на мой взгляд переигрывает, а Меньшиков - не тот типаж.

Татьяна Сентюрева

Меньшиков вообще фуфло

Виктор Шаламов

Да нет, актёр он неплохой, но амплуа у него другое. Ему другие роли больше подходят.

Татьяна Сентюрева

я имею в виду эту роль- полный провал

Виктор Шаламов

Провалом я бы не назвал, но я не воспринимал его как настоящего Бендера из книги.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Разумеется Гомиашвили.100% попадание.Пройдоха и проходимец.Этнический грузин.Чем не ''сын турецко-поданого'',как в первоисточнике.У него и по жизни были проблемы с законом.Имел реальный срок...

Al
Alexc

Юрский и Гомиашвили. второй пожалуй больше. Миронова чту как гения, но вот в роли Остапа Ибрагимовича он мне никак ... да и фильм сделали чуть ли не мюзиклом при том ширпотребным ...

Татьяна Сентюрева

согласна,а у меня 1 место-Юрский-он более классичен

Al
Alexc

я смотрел с большой разницей во времени , а читал так и того позже. так что возможно ещё и разница в восприятии ...

Татьяна Сентюрева

возможна

Александр Луньков

Гомиашвили. А Меньшиков вообще не смотрится в этой роли. В его глазах интеллигентности больше, чем раздолбайства, а потому подобно Станиславскому "Не верю!" )))

Татьяна Сентюрева

Абсолютно согласна про Меньшикова(нулевая роль),но мне больше люб Юрский

Александр Луньков

) Вкусы!

Николай Журавлев

Мне - Гомиашвили. Я таким себе его и представлял из книги...Помните - "молодой человек лет 28-ми с черкесским лицом"...Вряд ли это про кого-то, кроме него

Татьяна Сентюрева

а Юрский?

Николай Журавлев

Не-а...кто хотите, только не "черкес" Хотя как актер он мне очень нравится

Василий Сычёв

Миронов . Блистательно воплотил образ . Лёгкий , интеллигентный , обаятельный . Юрский тоже хорош . Но у него Остап вышел немного жестковатым ..

Татьяна Сентюрева

Юрский - классичен

Василий Сычёв

В моём представлении , как я прочитал .. Именно Миронов отвечал моим представлениям .. Хотя Юрского я конечно увидел раньше . А от игры Гомиашвили меня до сих пор "выворачивает" . До сих пор не могу понять как такой великий режиссёр мог пригласит на ключевую роль такую бездарность.. Я листал в поисках информации интернет . Оказывается Гомиашвили был из " блатных" . Сидел. Его знали влиятельные люди из криминального мира . Скорее в этом и надо искать причину ..

Татьяна Сентюрева

нет,причина в том,что он был любовником одной великой режиссерши,она и посоветовала

Василий Сычёв

Вы про Лиознову ? Их любовные отношения начались чуть позже выхода на экран " Двенадцати стульев". Она даже хотела его пробовать на роль Штирлица.. Во бы народ насмешила . И один из лучших советских многосерийников испортила

Александр Митич

Юрский и Гомиашвили слишком серьезно играют...Миронов как-то по духу ближе к литературному...мне так кажется...а Меньшикова я не помню...

Лидия Синицына

Юрский-безусловно!!! Гомиашвили- в точку попал!! Эти два Остапа- из Клуба Веселых и Находчивых. Не хамы и не жестокие к своим партнерам

Татьяна Сентюрева

Юрский-классичнее,мне кажется

Лидия Синицына

Да. Юрский больше тянет. Но Гомиашвили тоже молодец! Обожаю их Остапа.

Валерий Дягилев

Юрский --правдиво. Миронов--смешливо. А остальные так себе.. Вы забыли что Бендера ещё играл и Крылов. Но это был полный ужас.

Татьяна Сентюрева

не видела его,а Юрский,мне кажется,более классичен

Арман Лесток

Гомиашвили - ничтожнейший из Остапов. Остальные никакие! Жаль Ефим Копелян, будучи молодым, не снялся в этой роли!

Татьяна Сентюрева

а Юрский?

Арман Лесток

Д,ык писал уже - остальные.

Михаил Зарипов

Гомиашвили. Остальные, по-моему, это как музыкант в 10-м поколении начнет изображать из себя бывалого проходимца.

Татьяна Сентюрева

а Юрский? По моему самый классичный из них

Михаил Зарипов

По-моему, Юрский - это артист, вызывающий восхищение тонкостью и классом своей игры. А Гомиашвили - это именно Остап Бендер.

Татьяна Сентюрева

ВАше право так думать

Майя Петрова

Мне Гомиашвили, типаж оч похожий на тот, что в книге описан. Гайдай всегда хорошо подбирал актеров в свои фильмы.

Татьяна Сентюрева

а мне Юрский

Майя Петрова

Юрский тоже неплох...

Da-Show

Юрский самый аутентичный, но экранизация Захарова с Мироновым, на голову выше всех других, поэтому Миронов.

Татьяна Сентюрева

Спасиб.,но мне Юрский,именно он более классичен

Абырвалг

юрский..миронов не остап уж точно..гомиашвили остап но не советский) а меньшиков - это что такое?

Татьяна Сентюрева

а ничто

Абырвалг

верю.

Михаил Мизеров

Вот меньшикова не видел.... Олейникова видел..... А больше первоисточник нравится-Гомиашвили...

Татьяна Сентюрева

МЕньшиков провалил роль эту

Николай Ушаков

Никто, ибо нет оригинала и сравнить каков он был нет возможности! Каждый хорош по своему!

Иван Мишичев

Миронов. Среди исполнителей роли Ипполита Матвеевича Воробьянинова Сергей Филиппов.

Alexsey

Ну явно не Меньшиков. Остальные в каждом что то есть свое. Ну пожалуй и не Юрский тоже.

Татьяна Сентюрева

А что вЮрксом не так

Alexsey

Да все так. Но как бы сказать, Миронов,- это иной масштаб.

Татьяна Сентюрева

Да,они разные,но Юрский,кажется более классичен,чем Миронов

Alexsey

Неа;)