Валентина Мезрина

А.С. Шеин, А.Д. Меньшиков, А. Брауншвейгский, А.В. Суворов - что объединяет этих людей?

Ответы
Ali Agasiyev

Эти люди занимались военной деятельностью. Воинское звание генералиссимус имели Александр Васильевич Суворов-Рымникский, граф Измаильский и Иосиф Виссарионович Сталин. У Шеина тоже вроде было воинское звание генералиссимус (точно не помню). У Меньшиков такого звания не было, но по петровской табели о рангах его положение в обществе было фельдмаршал. Шеин и Меньшиков - деятели петровского времени. Кстати, было два Петра. Царь, которого убили в начале путешествия в Европу, и император. Предположительно его имя от крещения было Исаак.

Валентина Мезрина

Все четверо генералиссимусы Российской империи. Сталин уже СССР

Ali Agasiyev

да)))😉💐

Peter Varakin

И вверг Ваш вопрос в воспоминания... Сразу вспомнилась "Полтава"... "И Брюс, и Боур, и Репнин И счастья баловень безродный полудержавный дворянин" Под последним как раз подразумевался Алексашка Меньшиков... И как В Вашем вопросе без Иосифа Виссарионовича? Однако, вроде, тоже генерлиссимус... Правда, СССР... Но факта не отменяет))))

Валентина Мезрина

ВЫ правы- Сталин генералиссимус СССР. А все перечисленные в вопросе генералиссимусы Российской империи.

Peter Varakin

Так точно! Но Генералиссимус есть воинское звание, безотносительно державы...

Валентина Мезрина

Простите, тогда надо и Шамиля приписать и Чан Кай Ши...

Peter Varakin

А как же? Ведь это было!

Валентина Мезрина

Страницы не хватит перечислить всех генералиссимусов всех стран

Peter Varakin

Верно. Но тем не менее))) А вопрос хороший у Вас)

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

Звание генералиссимуса . За всю историю Русского государства и Российской империи его имели только четыре человека — А. С. Шеин, А. Д. Меншиков, А. Брауншвейгский, А. В. Суворов.

Александр Николенко

А вы уверены что их обьединяет !!?? А Д Меньшико - жил для себя и своей славы. крутясь рядом с Петром и возле Екатерины а А В Суворов защищал отечество.не щедя живота своего

Валентина Мезрина

В вопросе что объединяет, а не в чем различие

Ксана Третьякова

Как долго умных мы вопросов не видала....!)))ну, где же Вы так долго пропадали???...))Теперь ответ на незатейливый сюжет-Генералиссимусы все они...

Виктор Дубилей

Шеин следак . Читал пишет не плохо , но сглаживал . Суворов писал факты , но с его выводом окончательным не согласен . Остальных не читал .

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Очень интересный вопрос! Если бы ноут был под рукой обязательно бы искала ответ. А так пришлось заглянуть в уже готовые ответы

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Очень интересный вопрос! Если бы ноут был под рукой обязательно бы искала ответ. А так пришлось заглянуть в уже готовые ответы

Ва
Валери́

Уточните отчество А. Брауншвейгского... На вскидку, Трое были военными деятелями... Генералисимусами (!!!)

Валентина Мезрина

Антон Ульрих. Все четверо были Генералиссимусами Российской империи

Ва
Валери́

Спасибо ... Буду знать...

Владимир Тунгусов

Военные всё люди, от воеводы Шеина, до генералиссимуса Суворова. Шеину кстати отрубили голову.

Владимир Тунгусов

Я думал вы мне ответите, почему так делится?

Валентина Мезрина

Так это Вы сами знаете!

Владимир Тунгусов

Почему?

Валентина Мезрина

Технарь не может не знать этого!

Владимир Тунгусов

Я знаю, но не знаю почему?

Галина Чаплинская Против Войны

сказала бы -имя..Александр. Но, если мне память не изменяет -герцог Брауншвейгский был Антон.

Галина Чаплинская Против Войны

тогда должность -все они были генералиссимусами

Liza Ssu Blud

генераллисимус,мадам, не должность,а звание...

Наташенька

Шеин, Меньшиков и Суворов были генералисимусами...про А. Брауншвейгского ничего не знаю....

Дмитрий Климович

российская империя и федерация -- ведь разница не велика, как я понимаю?!!

Валентина Мезрина

Если писать про Сталина, то нужно было бы и Шамиля вспомнить. Он ведь тоже генералиссимус, российское подданство тоже есть

Дмитрий Климович

раз нужно, почему бы и не вспомнить!!!

Валентина Мезрина

Первоначально вопрос был задуман только про генералиссимусов именно Российской империи, а не о всех нашей страны.

Дмитрий Климович

понял, понял, спасибо, хороший вопрос!!

Кравцов Владислав

Управление людьми в боевых действиях. По просту -- военначальники, качественные, думающие

Валентина Мезрина

Да Генералиссимусы Российской империи

Кравцов Владислав

Я еще подумал, что Александры, но потом вспомнил, что Шеин Андрей, а Брауншейгского имени не знаю. На счет генералисимусов тоже был не уверен

Гудошников Сергей

Еще Сталина забыли. это генералиссимусы. Правда Сталин единственный генералиссимус СССР

Валентина Мезрина

Вы правы, перечисленные Российской империи, а Сталин- СССР

Елена Юшина

Возможно чин или звание. Суворов и Меньшиков были генералиссимусами. А вот Шеин? Не знаю.

Валентина Мезрина

Все генералиссимусы Российской империи

Елена Юшина

Да, я глянула в википедию.

Андрей Всехмудрейский

Сюда ещё надо добавить Сталина, Чан Кайши и Франко. Остальные мелочь пузатая😆

Валентина Мезрина

Перечислены только генералиссимусы Российской империи, У Вас уже времен СССР

Андрей Всехмудрейский

Какая разница? Генералиссимус- он и в Африке генералиссимус😆

Влад Кропоткин

...и Брюс, и Боур и Репнин, и счастья баловень безродный полу державный властелин...

Ni
Nikolaus

Переписывание истории! Под свой некомпетентный экстремистский взгляд!

Сауле Муканова

Точно не скажу но по моему они высшие офицеры генералиссимусы что ли

Вечный Ученик

Дослужились до высшего воинского звания в России - генералиссимус!

Вечный Ученик

Спасибо, за аплодисменты!