Ni
Nina

Кому-нибудь реально помог фен-шуй?

Ответы
Пе
Пересмешник

Всю информацию об окружающем мире мы получаем с помощью 5 основных органов чувств, обеспечивающих нам зрение, слух, осязание, вкус, обоняние. Поэтому окружающий мир известен нам лишь в той степени, в какой увидели его наши глаза, услышали уши, почувствовали кожа, язык и нос. Реальность цвета и формы – это лишь то, что увидели наши глаза, зрение. Реальность звуков – это то, что воспринято нашими ушами, слухом. Реальность вкуса – то, что мы ощутили языком, вкус. Реальность запаха – то, что мы почуяли нашим носом, обонянием. Реальность твердости или мягкости предметов, или их иных свойств, – это то, что почувствовали нашей кожей (осязание) при соприкосновении с ними. Мы познаем и принимаем мир таким, каким воспринимают его эти 5 органов чувств.

Ni
Nina

И..?

Ni
Nina

К феншую это как относится?

Юрий Буторин

В 1986 году американец китайского происхождения Томас Линь Юй, стал преподавать фэншуй в США, упростив некоторые китайские учения, создал так называемый символический (или эзотерический) фэншуй для обывателей. В медицине зафиксированы случаи, когда пациенты выздоравливали благодаря внушениям, эффективность которых не доказана. Аналогично эффекту плацебо. Хорошо то, во что веришь, если это объективно не навредит.

Ni
Nina

Вероятно вы правы

Юрий Буторин

"Блажен кто верует - тепло ему на свете"

Ni
Nina

😊

Ассоль Апельсинка.

Как же я удивилась, когда оказалось, что обычные китайцы про фен-шуй и слыхом не слыхивали! Я и произносила это слово разными способами, и пыталась показать в книжке, но все безуспешно. У китайцев нет такой науки, как фен-шуй!(Проект Лаовайша)

Ni
Nina

Вот так..)))

Ассоль Апельсинка.

Как- то так))))

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

У меня монетка в кошельке по фен-шую лежит с красной ленточкой, ну знаете наверное. И правда деньги всегда есть. Мне бабушка её положила. Надо, чтоб кто-то положил, а не сами.

Ni
Nina

Спасибо)

Александр

Надо у жмуров спросить, это же искусство по к=украшению могил было изначально. Им наверняка помогло, раз не выходят и не приносят рекламации за уход.

Ni
Nina

Да? Не знала...

Котопланетянин.

Просто использовал его в совокупности с другими средствами, своей цели добился. Думаю, исключительно фен-шуй и всё.. сам по себе ничего не сделает.

Ni
Nina

Естественно. Он якобы должен создать благоприятную энергетику для осуществления наших намерений.

Котопланетянин.

Пробуйте и всё. Думаю, часть своей работы он всё же сделает. Во всяком случае, вреда от него не будет 🙂

Ni
Nina

😊

Дмитрий Птушкин

Ну кто на восток головой спит наверно если солнце встало понимают что проспали. Или зеркало напротив кровати помогает проснуться ))

Ni
Nina

😊

Да. Повесил зеркало напротиа двери. Надоедливый товарищ в него и впечатался. Больше не ходит. То ли стыдно, то ли фен-шуганулся.

Ni
Nina

😂😂

Олег Самохин...

Обязательно....-Повесил зеркало в туалете- и сразу разбогател... главное контроль над происходящим ..вот такой ветер над водой...

Олег Самохин...

Вы меня вдохновили на жизнь без иероглифов... Спасибо...

Ni
Nina

Ну мы же русские, надо и жить по своим порядкам)

Олег Самохин...

Я Вас Уважаю...🥃 🥃!!! За Русские традиции🥒 🥒 Чин- Чин !

Ni
Nina

😊

Ла
Лада

Мне да.Я положила под матрас изображение рыб и....,,забеременела 🏊🏼‍♂️🏊🏼‍♂️🏊🏼‍♂️🙈🙈🙈😋😋

Ni
Nina

Ого!)

Ла
Лада

Ага..,А ещё повесила в спальне картину Гранат и.....результат тот же)))

Ni
Nina

У них что, все к беременности?😂

Ла
Лада

Почти🤣🤣🤣🤣

Парень Из Нашего Города

Сантехник Василий кладет трубы по фэншую… Хотя нет! Не так! Сантехнику Василию по Фэншую, как он кладет трубы!

Ni
Nina

😊

Парень Из Нашего Города

Вот сантехнику Василию видимо помог...)))

Ѻлегъ

Женя, фен-шуй - это искусство обустройства могил. ни один китаец не применит эти принципы к своему жилищу

Ni
Nina

Но феншуй не религия

Ѻлегъ

нет. это искусство, наука. но христианством фен-шуй преподносится в совершенно не верном ключе

Ni
Nina

Может и так

Ѻлегъ

именно так и есть

Ni
Nina

Спасибо)

Михаил Игошин

Катька, а почему у тебя в квартире мебель так странно стоит? Это что, по фэн-шую? - Да не, по пьяне" )))))

Ni
Nina

😂

Я Я

Ну тем, кто активно продвигает идею и выпускает книги о фен-шуе, точно помог в материальном плане!

Ni
Nina

)))))

Ахмед Тохтахунов

Евгения! Очнитесь. Фен-шуй-это не про нас. Каждому поверью-своё место. И это слово-то не русское.

Ni
Nina

Так то история

Ахмед Тохтахунов

А впереди-глобальные свершения.

Ni
Nina

Да ну..

Ахмед Тохтахунов

А да ну-данай-да да ну данай🕺 🌷 🙋‍♂️

Ni
Nina

)))

(◆_◆)

Даж не заморачивалсо. Мебель надо расставлять так, чтоб спьяну не упасть и не разбить голову.

Ni
Nina

😂

Ренат ♥

да... у моего брата магазин этому посвящён.... денег реально приносит... хоть какая то польза )))

Ni
Nina

👍

Валерий Герасимов

Дааа!!!....Я одной фен-шуйке красивый фен-шуйский календарь подарил - так и познакомились....

Ni
Nina

👍

Николай Ушаков

Умение создавать уют и комфорт это сродни любви создающей внутри друг друга. Тоже!!

Ni
Nina

)))

Валерий Воронов

Кому он может помочь? Разве что китайцам , придумавших его в Гонконге 55 лет назад...

Ni
Nina

)))

Валерий Воронов

Греки в 60 ых в отместку придумали ,,Сиртаки" половина мира по пьяне танцует,, древнегреческий," танец

Ni
Nina

А фен-шуй тут при чем?

Валерий Воронов

Фен шуй придумали в те же годы..и весь мир сошёл с ума

Ni
Nina

Буду иметь ввиду)