Алексей Харитонов

регби и американский футбол-это одно и то же?

Ответы
Ксюня :)

Регби Спортивная командная игра (по 15 человек на поле) с мячом овальной формы на специальной площадке - поле (95-100 × 65-68 м) с Н-образными воротами; цель игры (2 тайма по 40 мин.) - передавая мяч друг другу руками (только назад) или ногами (в любом направлении), приземлить его в т. н. зачетном поле за лицевой линией у ворот противника или забить в верхнюю часть ворот. Продвижению соперника, владеющего мячом, можно препятствовать, захватывая его руками или сбивая с ног плечом. Выигрывает команда, набравшая больше очков (за приземление мяча 4 очка, за попадание в ворота - 3 или 2).
АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ.
Спортивная командная игра (11 чел. в команде) с овальным мячом (масса 435-466 г) на прямоугольной площадке 91×48,5 м. Цель игры - завести мяч за т. н. голевую линию соперника или забить его в ворота (ширина 5,5 м) через перекладину (высота 3 м). Игра длится 4 периода по 15 мин. чистого времени. Мяч можно передавать и руками в любом направлении. Разрешены силовые приёмы.

Ufareni Парфюмерия

регби является прародителем американского футбола, однако между этими двумя играми имеется ряд существенных отличий.

Регби является спортивной командной игрой с мячом, цель которой — заброс мяча в зачетное поле соперника.

Американский футбол – «ближайший родственник» регби, где игроки стремятся продвинуться к очковой зоне соперника, тем самым заработать баллы.

Юлия Черненко

Несмотря на то, что конечная цель американского футбола и регби совпадает (занести мяч в зачетное поле противника), они значительно отличаются друг от друга: в отличие от регби, в котором можно пасовать только назад, в американском футболе мяч пасуют куда угодно, у футболистов обязательна защитная амуниция. ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ

Марина Шевёлкина

разное,хотя бы потому,что в регби начали играть англичане,а американцы придумали американский футбол,ну и некоторые нюансы в экипировке...

Лидия Рождественская

я думаю нет: футбол это и есть футбол, а репгби это и есть регби. Нет не одно и то же.

Ирина Мызникова

Честно, не знаю, а лезть в википедию, дабы создать мнимое впечатление - лень.

Игорь Арзамасов

нет, конечно.Даже не вникая в суть - формы у футболистов и регбистов разные.

Bota Тажманова

нет,там поля разные,и очки,хотя одно и то же все бегают за одним мячом...

Галина Степко

если все игроки бегают за одним овальным мячом, то одно и тоже.

Askarbek Kenzhebekov

Нет, различаются по происхождению, правилам и форме игроков

Юра Павлов

Регби игра английская, А американский футбол это не футбол.

Галина Щеникова

Думаю да, хотя могу и ошибаться в спортивных играх профан

Сергей К.

Нет. Это разные виды.. Но что-то общее между ними есть.

Татьяна Янцен

Если речь идет о игре с овальным мячом-то видимо да.

Т Р

я в этом не понимаю ничего-мне просто неинтересно

Anton Smit

нет. Регби это английский - американский футбол )

Марина Анкудинова

я не увлекаюсь таким спортом - извините-не знаю.

Александр Осипов

не амереканский отстой а регби это супер игра

Диана Ли

Понятия не имею. Почему вопрос не в Викепедею?

Надежда Гемеджиева

честно говоря, я в этом не разбираюсь...