Ал
Александр

Пока существуют разводы, в браке нет смысла?

Ответы · страница 2
О.
Ольга ...

пока существует похоть,существуют разводы,а брак тут ни при чём

О.
Ольга ...

Моя знакомая прожила гражданским браком 6 лет,потом расписалась,а теперь жалеет,вот вам и М-даа

Ал
Александр

В России было 2 вида брака - церковный, который считался официальным, и гражданский, без венчания. Таким образом, гражданский брак - официально зарегистрированный в акте гражданского состояния. Как Вам такой казус?

О.
Ольга ...

Я поняла о чём вы,вы хотите сказать гражданский брак- это тот когда регистрируют в загсе,а венчание-это в церкви,а то что называют гражданским браком сейчас-это не так-почти ни как ,правильно я вас поняла?

Ал
Александр

Правильно поняли. Но вопрос о браке вообще, как таковом. К сведению - регистрировать браки начали лишь в конце 17 века во Франции. А до этого ведь как-то создавали семьи, и дети рождались почему-то...

О.
Ольга ...

Конечно же я считаю,что брак должен быть официальным,но в наше время всё так зыбко,некоторым надо пожить,что бы понять свои отношения друг с другом и судить никого не имею право,я сама в гражданском браке 16 лет и на то есть свои причины...

Лейля Тилова

Почему же,порой развод это этап перед другим счастливым браком

Ал
Александр

Да, конечно. Но не хочется вновь проходить эти процедуры...

Ал
Александр

Жить без регистрации. Зачем вмешивать государство в свои личные дела?

Любовь Ф

разводы существовали почти всегда,но брак всё равно на плаву!

Ал
Александр

80% зарегистрированных в 2010 году в России браков расторгнуты...

Любовь Ф

вы уверены в правоте статистики?

Ал
Александр

Лично не подсчитывал, пользуюсь открытыми источниками...

Лариса

Пока существует брак - будут и разводы.Причина развода - брак.

Александр

Да... Чужая, абстрактная жизнь.

Лариса

Какое - то время живём в иллюзиях.Но потом...Как всегда.

Александр

Понимаю... И не надо вам больше расстраиваться. Хватит! Жизнь не окончена с разводом. Она только начинается.

Лариса

Но слегка ошиблись...В моём случае.

Toma

В браке нет смысла, если муж оказывается "ямой", а не "стеной"...

Владимир Погорелый

Все чаще естественный отбор проводится искусственным путем

Игорь Гуров

В браке смысл один - размножение и пока оно есть он будет.

Ал
Александр

Брак и семейный союз - не одно и то же...

Игорь Гуров

Вы спросили о браке - я ответил. А насчет одного и того же...можно спорить, но я не хочу.

Елена Меленевская

а пока существуют браки - в разводах нет смысла? Ххха!

Андрей Первозванный

В браке смысл конечно есть...но все же ЛЮБОВЬ ЛУЧШЕ,,,,

Ал
Александр

Регистрация брака - лишь формальная процедура, не имеющая никакого отношения к семейной жизни...

Андрей Первозванный

Слово БРАК! Какое то оно не благозвучное что ли...А вот как юридический факт весьма весьма весомое...

Ал
Александр

А по-украински брак - шлюб. Благозвучнее? )

Андрей Первозванный

Да нет...Шлюб польское слово ,внедрилось в период Радзивиллов (термин относится к заключению имущественных отношений)Украинское: побратыся-жениться,а вот брак-немецкое слово пришедшее к нам в период ситцевых манафактур... А вот у славян и у степняков свадьба и являлась актом сочетания семьи... и не разделяется на части! Знаю что есть одно слово обозначающее это мероприятие ..но вспомнить немогу!

Ал
Александр

Так украинский язык - искусственно созданный. Чтобы в этом убедиться, достаточно заглянуть в библиотеку Киево-Печерской Лавры. Нет там книг на украинском языке. У меня есть громадное количество сканов древнеславянских Библий, Летописей. Могу ответственно заявить - не встречал книг на мове...

Андрей Первозванный

Вы знаете, тот украинский язык который достаточно благозвучен и музыкален создан Котляренвским и Коцюбинским,более того в Киеве и других городах Украины стоят театры построенные(при царое) на народные деньги, где шли в основном спектакли укр.писателей...Если на языке разговаривает хотя бы 10 человек:Значит это самобытный язык и мы должны отнестись к нему с достаточным уважением:ЛЕВИНГСТОН.А он знал что говорил. Все было ничего если бы в это дело не вмешались ренегаты политики:РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ ! Тезис Игнатия Лайолы(создателя ордена Иезуитов)Все нынешние и прошлые руководители ренегаты-предатели! Все граждане иностранных государств предавшие все что можно продать...Теперь у них руки по локоть в крови...У них сейчас Катынь вторая...И как зажатые в угол крысы будут проливать кровь (не свою) ....

Ал
Александр

Да, Обама будет воевать до последнего украинца...

Тома Сс

?? Значит.. Пока мы ходим в туалет.. Смысла кушать нет..

Befora

пока вы едите, другие уже его заняли

Befora

туалет)

Тома Сс

если плохо -разводитесь! Женитесь.. Главное станьте Счастливым)! А не впихивайте невпихуемое))

Befora

о да. но женишься - придется впихивать

Тома Сс

Не придётся)) это после свадьбы)) но увы.. "Пока разводы существуют"не видать процесса впихуемости)))

Befora

да все существует))

Befora

😜

Тома Сс

Befora

вот именно. вы бы так и не пошли туда

Befora

в туалет)))

Тома Сс

)))) свои интимные дела я привыкла делать по собственному желанию)) по другому никак))

Befora

так держать!

Константин Д

а что есть вероятность что перестанут существовать?

Ал
Александр

Как регистрация, так и расторжение брака - формальная процедура, никакого отношения к семейной жизни не имеющая...

Константин Д

ебать ты сам то понял что написал7

Анастасия Шакун

Смысл есть. Кто не рискует,тот не пьет шампанского!!!!

Ал
Александр

О! Значит, я ничем не рискую!!! )

Ал
Александр

Не пью спиртного, поэтому защищен от случайностей...

Любовь Винярчук

странный вопрос. для кого нет смысла там нет брака

Ал
Александр

Брак - не семья. Это не одно и то-же...

Оксана Гарманова

Противовес всегда должен быть - для равновесия...)))

ОК
Оксана Карташёва

есть, поэтому и существует институт семьи и брака

Ал
Александр

Конечно. А у славян существовали Законы РИТА (законы чистоты Рода и крови)...

ОК
Оксана Карташёва

если на то пошло, самая чистая нация то ли, якуты, то ли, чукчи, так у них и продолжительность жизни -45 лет, однако!

Ал
Александр

Вот уж нет. Знаю не понаслышке, что чукчи отдают своих дочерей в бригады нефтедобытчиков "напрокат", чтобы рождались дети славянской внешности...

ОК
Оксана Карташёва

ну это новое вяние, так сказать

Ал
Александр

Нет, это бывало довольно давно...

Люда Литвиненко

Не все же разводятся,значит какой-то процент есть

Ал
Александр

80% браков, зарегистрированных в России в 2010 году, распались...

Тамара Виноградова

Какой развод без брака.Сначала брак.Потом развод

Тамара Виноградова

Бывает от много предложений голова кругом идет. ВЫбери реальное.

Ал
Александр

Мне это неинтересно - хватает другой работы...

Ал
Александр

Вот сижу на работе и отвечаю на разные вопросы...

Тамара Виноградова

Я тоже сижу на работе и отвечаю на разные вопросы. РАботать надо,а оторваться не могу

Тамара Виноградова

ТОгда до встречи следующий раз

Musa Iz Gudermesa

Пока существуют браки, в разводах нет смысла....

Yelena Meyling

нужно тогда издать новый закон очень страшный

Ал
Александр

Дааа, законы нас спасут...