Ал
Александр

Пока существуют разводы, в браке нет смысла?

Ответы · страница 5
****айка****

все надо попробовать

Ал
Александр

Живем без регистрации брака, все устраивает. Ошибок повторять не хотим с нынешней женой...

Оля О.

А в браке есть смысл?

Ал
Александр

Так я об этом и спрашиваю...

Прям как свободные отношения если не в браке 😮

Оля О.

Нет там смысла и закончится все ничем

И как нам быть волшебница? 😉

Оля О.

Не вступать в брак

Оля О.

Это не совет.

Эл
Элинчик

не все же разводятся

Ал
Александр

80% заключенных в 2010 году в России браков распались. Видимо, формальная процедура регистрации ничего общего не имеет с семейной жизнью...

Просто Зайка))

смысл есть в семье!))

Ал
Александр

Да, только семейный союз! Брак - это нечто другое...

Просто Зайка))

обзывайте , как хотите!)) заключить брак - это сухой чиновничий язык...А там уже Ваше дело, как вы к нему относитесь...Адекватные люди просто не придают значения, как это дело обзывается))))))

Aidar Kosherbaev

есть смысл это дети

Ал
Александр

Для семьи смысл - дети. Брак может быть и без детей...

Aidar Kosherbaev

ну брак заключается для семьи вообще о

Ал
Александр

Регистрировать брак начали только в конце 17 века во Франции. А до этого ведь как-то жили. И семьи были, и дети рождались...

Николай Левашов

все запретить!!!!!!!!!!

Николай Левашов

будем с этим боротся....депутаты уже....мать их

Надежда

брак он есть брак..

Ал
Александр

Да, браком хорошее дело не назовут...

Aleks

Для мамы или папы?

Ал
Александр

Вы из параллельной вселенной?

Aleks

Ребенок разве разве не сближает людей?

Ал
Александр

Бывает по-всякому. Хорошо, если объединяет. К сожалению, масса противоположных примеров...

Ал
Александр

Замечательно поболтали...)

Ал
Александр

Какая может быть любовь к МАССЕ...

Ин
Инкогнито

Есть, всегда есть!

Ал
Александр

Поясните, если не трудно, в чем смысл?

Ин
Инкогнито

Ну не 100% же разводов? Даже если есть 2%, то смысл есть!

Ал
Александр

80% БРАКОВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В 2010 ГОДУ В РОССИИ, РАСПАЛИСЬ...

Ин
Инкогнито

Печально, но 20% живут и радуются своей семейной жизни!

Ал
Александр

Я тоже радуюсь, но без регистрации отношений. Мы с женой в свое время уже прошли процедуру развода в других браках...

Та
Татьяна

надо ж попытаться

Ал
Александр

Да, но у многих ушибы от граблей слишком быстро заживают...

Та
Татьяна

у одного из двоих всегда очень быстро

Андрей Таусамжи

ну почему же нет?

Андрей Таусамжи

не знаю, я думаю что есть смысл)

Юлия Пидгурская

Конечно же есть!

Юлия Пидгурская

Тем,что как то крепче становится,хотя печать в паспорте не главное! Главно чтобы чувства были взаимные,а остальное приложится!

Ал
Александр

Мы с второй женой уже проходили процедуру разводов в первых браках. Повторять ошибок не собираемся...

Юлия Пидгурская

Ну если вам и так хорошо то не стоит заморачиваться! И если вас это стримает! Живите счастливо!

Юлия Пидгурская

Вам тоже!!!!! Всег благ!!!!

Елена Евсюкова

Смотря для кого

Ал
Александр

Разъясните подробнее, если можно...

Елена Евсюкова

Жизнь может всяко повернуться, и что теперь жить и мучиться с человеком, который приносит тебе душевные страдания? В крайнем случае составьте брачный контракт.

Ал
Александр

Я однаджы прошел через развод. Больше не вмешиваю государство в свои личные дела...

Елена Евсюкова

Без брака жить проще, другой вопрос о детях

Ал
Александр

А какие проблемы с детьми?

Елена Евсюкова

Поругались, женщина может не разрешать видеться с детьми, да и сам ребенок будет чувствовать себя неполноценным, особенно в школе. Ребенок любит и маму и папу одинаково. Для него любой скандал - психологическая травма.

Ал
Александр

Нет, это не так. Права ребенка и родителей никак не ограничиваются. Регистрация брака абсолютно ни при чем...

Нина Наумова Киев

глупости какие!

Нина Наумова Киев

так проще в себе разобраться!

Михаил Мартынов

отметить можно

Befora

галочкой в паспорте?

Befora

да)) пышнее первое?

Befora

ага

Енка

а попробовать?

Ал
Александр

Да, а потом грабли Вас ждут с нетерпением...

Ольга Коробцова

я так не думаю

Ольга Коробцова

Тот же самый брак, но без похода в гос. органы, без смены паспорта и без гладкого колечка на безымянном пальце))

Ал
Александр

В России было 2 вида брака - церковный, который также считался официальным, и гражданский, без венчания. Таким образом, гражданский брак - зарегистрированный в акте гражданского состояния...

Ольга Коробцова

Ну да, да, я об этом тоже слышала, но сейчас принято называть гражданским - брак без регистрации)

Ал
Александр

Сейчас приняты и однополые браки. Что ж с того...

Ольга Коробцова

Ну это уж вообще анархия, надеюсь наше государство не додумается официально узаконить это..

Еl´ Lazar

Условности...

Евгения Абдрахимова

не согласна!

Евгения Абдрахимова

с тем, нет смысла в браке, пока существуют разводы

ас
анастасия сабирзянова

есть - дети

Ал
Александр

С радостью откажусь. Эти "прелести жизни" отнимают очень большую часть жизни, а также здоровья...

ас
анастасия сабирзянова

так кто вам мешает? езжайте в глубокую деревню в тайге, там нет цивилизации и есть возможность "плодотворно" общаться с женщинами. Тем временем, вы сидите в интернете и ездите на работу на авто

Ал
Александр

На работу хожу пешком - это недалеко. Машины нет, и не нужна. По телефону общаюсь достаточно редко, только по необходимости. Плодотворно общаюсь только с любимой женой. Что такое деревня - знаю не понаслышке. Мать родом из деревни. Интернет - замечательный инструмент для познания. "Система" не оставит в покое меня нигде, даже в глухой тайге...

ас
анастасия сабирзянова

есть деревни староверов, они специально не контактируют с внешним миром

Ал
Александр

Да, такие деревни есть. Детей староверов всеми правдами и неправдами пытаются приобщить к "благам" цивилизации. Если их родители противодействуют этим попыткам, их лишают родительских прав...