Просто Марк

Какого цвета электрон?

Ответы
Leo Cleo

Смотря что вы имели в виду под этим словом.
Если магниевый сплав содержащий до 10% Al, до 3% Zn, до 2,5% Mn "электрон" - то он должен быть серебристо-серым из-за сильного окисления.
Электроном, также, назывался сплав золота с сребром для изготовления монет. Поскольку серебра там могло быть разное количество (до 39%, изначально это был природный сплав) то и цвет у него был разный. Будем считать что это был цвет "белого золота". Как его назвать? Светло-золотистый, светложелтый.

Е.
Евген ...

А никакого. Размер электрона меньше
половины длины любой
электоромагнитной волны видимого
диапазона излучения. Поэтому
видимый свет не способен от него
отразиться. А, как известно, цвет
предмета - это его способность
отражать электромагнитное излучение
видимого диапазона излучения
определенной частоты. Раз видимое от
него не отражается, значит он невидим
в доступном нашему глазе диапазоне
частот.
Все;-)

Валентина Кацюба-Величко

А никакого. Размер электрона меньше половины длины любой электоромагнитной волны видимого диапазона излучения. Поэтому видимый свет не способен от него отразиться. А, как известно, цвет предмета - это его способность отражать электромагнитное излучение видимого диапазона излучения определенной частоты. Раз видимое от него не отражается, значит он невидим в доступном нашему глазе диапазоне частот.

Ирка Барсукова

Цвет электрона определяется цветом того фотона, который излучает электрон при движении с ускорением или при переходе с одного энергетического уровня на другой.
Если электрон при этом излучает фотон желтого цвета, то это желтый фотон. Если электрон излучает ультрафиолетовый фотон, то это электрон ультрафиолетовый)

Алёна Дородных

Размер электрона меньше половины длины любой электоромагнитной волны видимого диапазона излучения. Поэтому видимый свет не способен от него отразиться. Поэтому определить цвет электрона не возможно.

Дарина Коршунова

Электроном, также, назывался сплав золота с сребром для изготовления монет. Поскольку серебра там могло быть разное количество (до 39%, изначально это был природный сплав) то и цвет у него был разный.

Марко Поло

Может быть разного. Когда он перескакивает с орбиты на орбиту, то испускает фотон, частота которого (цвет) зависит от разницы орбитальных уровней.

Мария Maria

В смысле - электрон, как элементарная частица? Цвета не имеет. А если сплав серебра с чем-то там еще- металлический.)))

Анастасия

Сам электрон не имеет цвета. Но при столкновении с другими возникает импульс, он может иметь цвет.

Палантин Света

Цветов вообще не существует, просто наш глаз так адаптирует для нас длины световых волн.

Ильгиз Фазлиев

если орг техника :черного если моторолер:синегоа так он меньше молекулы цветной.)

Дик Черняев

Да ))))

Елена Мисько

Цвет металла зависит от того, какой длины световые волны он поглощает и отражает

Vladimir Yavorsky

все зависит от энергетического уровня на котором он находиться в данный мометн

Александр Орлов

Он меньше длины волны видимого цвета, так что к нему этот параметр не применим.

Джо Март

я не силен в физике... прогуливал) но все таки скажу что электрон синего цвета))?

Александр Даниель

Электрон дает разные оттенки. Это зависит про каком свете его расматривают.

Ольга Бившова

Электрон слишком мелкая элементарная частица, чтобы быть какого-то "цвета"

Татьяна

Электрон слишком мелкая элементарная частица, чтобы быть какого-то "цвета"

Игорь Блидарев

А от чего электрон? Когда узнаешь, откуда он, определишь и цвет. Все просто.

Андрей Обуховский

не видел не знаю не скажу а что это интересно мне тоже хочется это знать

Дик Черняев

Он слишком маленький.... и не может отразить волну видимого мпектра. Потому - бесцветный. Хотя вопрос для юмора был - не физики здесь ))

Андрей Обуховский

это ведь молекула или атом точно не помню

Дик Черняев

Одна из частей атома.