Нукри Калачиков

Что движет людьми рвущемся к власти!!! 1)Жажда наживы и власти? 2)Воровство? 3)Поправка семейного бюджета за счёт высокой зарплаты? 4)Предание себе значимости нужного человека? 5)Хамства,наглости,не прикасаемости? 6)Служение народу?

Ответы
Елена Журова

Власть дает многое- положение и влияние в обществе, возможность нажиться, многие тешут свое тщеславие. Можно почувствовать себя "Царем горы", покуражиться над людьми. Конечно, есть и те. кто хочет что-то изменить в обществе. Но , попав в поток власти, будут двигаться вместе со всеми, их этот поток сметает и уносит.

Наталья Ковальчук

у каждого человека разные мотивы, но в наше время служить народу безукоризнено очень трудно. так как наши законы далеки от совершенства. противоречат один другому, такое ощущение что их придумывают в пользу маленькой группе людишек, что бы уходить от ответственности.

Наталья Кулагина

у Хайнлайна в его "Пятнице" есть интересное замечание по этому поводу: "чем меньше человек уважает сам себя, тем больше знаков уважения он требует от окружающих." имхо, чем выше люди во власти, тем меньше у них поводов уважать самих себя.

Ирина Седлецкая

Разных людей рвущих к власти движет что-то свое !Меня власть всегда удивляет!То они нормальные то в полном неадеквате!Ну наверно такаяВласть!Переделывать ее нужно!Но с тупыми властями тяжело!Поэтому и мучаемся!

Алла Миськив

Что-то я пока не встречала человека на высоком посту с доброй улыбкой и открытым сердцем.Конечно по началу якобы идут служить народу,а потом появляются деньги и тут же зажираются и становиться наглым хамом.

Нина Капустина

Если хочешь узнать суть человека дай ему влать и деньги, тогда все само проявится. Кто есть кто. Но у человечества много пороков и жадность и зависть и гордыня и пртивостоять этому могут только ед-цы

Елена Стрекаловская

У каждого своя цель. Кто-то тешит свое самолюбие и мстит окружающим... Но есть и те, кто реально стремится сделать мир лучше и чище. К сожалению, не всегда это обходится без потерь.

Ирина Полежайкина

1)Жажда наживы и власти. 2)Воровство. 3)Поправка семейного бюджета за счёт высокой зарплаты. 4)Предание себе значимости нужного человека. 5)Хамства,наглости,не прикасаемости.

Татьяна Богушевская

Те, кто реально хотят служить народу, очень быстро погибают, вспомните хотя бы актёра Евдокимова. Ну а что касается остальных,то они подходят под ваших первых пять пунктов

Оксана @@@@@

я с такими людьми не знакома,и меня власть не интересует,все они в любом случае марионетки одной большой всемирной машины,а как их туда машина заманила не мое дело.

Андрей Живкурилка

У кого как... Всё зависит от того кто рвётся... Хороших людей к власти ПРИВОДЯТ люди, а шушера берёт власть в свои руки, идя по трупам... Им нужна власть ради власти...

О.
Олеjка .

идет поэтапно?сначала поправка сем.бюджета,предание себе значимости,потом жажда наживы,воровство,хамство.А служение чет никак не вписывается))

Александра Лосева

думаю в основном предание себе значимости.. тоесть самореализация как она есть.. и иногда служение народу..хотя таковых меньшинство))

Alexx Walker

скорее всего, 1 и 4))) 6 пункт в свете нынешних морально-этических установок просто смешон и никем, скорее всего, не используется... увы.

Светлана Лазарева

наверно они изначально хотят "как лучше", а в итоге получается "как всегда", и вот после этого можно перечислить все Ваши 6 пунктов

Евгений Высочанский

А бывает и от призвания. Кто не может делать или творить - идёт учить как творить или делать. Кто не может учить - идёт руководить

Lira

рвутся к власти хапуги - не страну поднять, а урвать побольше, распилить весь бюджет на нет, и жрать в 3 горла ртои и ж...Й

Лана Леснова

Вот Ленин хотел хорошей доли для простого народа. Ельцин тоже хотел хорошей доли для россиян. Значит служение народу!

Юлия Ярославцева

4) Предание себе значимости нужного человека. Глядя на представителей власти, мне только этот ответ приходит на ум.

Юлия Барминова

Это зависит от людей. Кто-то может считает, что таким образом он послужит Богу и людям. А вообще, наверное, 4-й номер.