Дмитрий Каракозиди

По преданию за 4 тысячи лет до нашей эры родной брат Эллина (чьим именем названы эллины - греки) путешествуя по миру основал в Африке страну которая и по ныне, и без эллинов носит имя своего основателя. Вопрос: Как называется эта страна?

–1
Ответы
Тот Самый Команчи.

Получается было два брата: Эллин и Египет. Эллин основал Элладу, и Эллада давно исчезла, но славные поэмы Эллады дошли до наших дней. Египет основал Египет, он до сих пор на прежнем месте, но поэм про Египет нет, а истории скудны и обрывочны. Парадокс.

Дмитрий Каракозиди

Россия. Чайна...

Тот Самый Команчи.

Слишком загадочно для моего посредственного мышления))

Дмитрий Каракозиди

Чайна - китай.

Тот Самый Команчи.

Всё равно мысль не ясна. В вашем возрасте уже не должно быть место страху.

Дмитрий Каракозиди

Каждую страну называют по разному.

Валерий

Ну блин, тут я не знаю, но так вот если по взгляду, я немного побыл по северным землям Африки, плюс эллины, ну возможно на вскидку Алжир, там больше всего белых🤷‍♂️

Валерий

А увидил, люди пишут Египет, прям рядом😂😂

Дмитрий Каракозиди

Рядом ... почти.

Ч-
Человек - Невидимка

Это был Александр по прозвищу Жирный. Первые туроператоры замучившись произносить полное название страны сократили его и теперь оно известно нам, как Алжир

Ирина Красноярск До Востребования

Украина сейчас называется. Согласно летописи, Киев был основан тремя братьями: Кием, Щеком, Хоривом и их сестрой Лыбедью и назван в честь Кия, старшего брата.

In
Inga

Интересный вопрос! Не знала. Почитала ответы. Единственное, что не могу понять: кто заминусовал Ваш вопрос...( Они дебилы, что ли...

Дмитрий Каракозиди

Египт-Египет.

Че
Человек

4 тысячи лет до нашей эры на земле жил Адам и Ева и Африки не было.

Віктор Край

наконец-то начались интересные вопросы. и как? кения?

Дмитрий Каракозиди

Египт-Египет.

Віктор Край

точно? или просто напротив и ближе? откуда инфо?

Warlock

...Сомневаюсь ответить.. Но ты грек.. Судя по фамилии..

Дмитрий Каракозиди

Грек. ... Египт - Египет.

Warlock

... Я не сомневался.. Уважаю..

Don Без Pardon

Какой брат!? https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD

Галя Татарочка

Брат Эллина
Αίγυπτος - Эгиптос-Египт - Египет

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Наташа Царёва

4 тысячи лет до н. э. никаких Эллинов не было.

Дмитрий Каракозиди

Масленица это один из двух языческих праздников с которым смирилось христианство. И на Русь пришла от греков.

Наташа Царёва

В 19 веке ряд этнологов стали собирать по империи сведения об истории как её видел народ. ,то былины, сказания, напевы и оказалось. что такое явление как крещение Руси никак не отражено в былинах сказках. Я это не читала. но Владимир Стасов был в центре этого движения. И хоть былины и сказки собирали разные люди. но все по сути совпадали. У Блока есть статья Поэзия Русских напевов. Про Есенина говорить можно много.

Дмитрий Каракозиди

Не спорю.

Наташа Царёва

Статья Блока небольшая. но стоит взглянуть.

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Страна фараонов и сфинксов- Египет.

维克多

Украина! Она как раз в Африке!!!

Дмитрий Каракозиди

Укры были раньше.

维克多

А!!! Точно! Тогда я пас.

Александр Колосов

Тунис, если не ошибаюсь.

Дмитрий Каракозиди

Египт-Египет.

Александр Колосов

Египет был куда как раньше Древней Греции. А Тунис рядом с Египтом, граничит с ним, только образовался позже.

Дмитрий Каракозиди

Не спорю.

Александр Захаров

Захар загадкин что ли?

Игорь Крайнов

Интуитивно - Эфиопия

Дмитрий Каракозиди

Египт-Египет.

Сергей Чесноков

страна за МКАДОМ

Abstrakt User

*поныне, слитно.

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Abstrakt User

Пожалуйста.
А вопросы ваши говно.

Дмитрий Каракозиди

Очень приятно.

Наталья Тарновская

интересно, как?

Дмитрий Каракозиди

Египт-Египет.

Наталья Тарновская

спасибо)