Ир
Ирина

Сесть у костра, слушать треск сучьев и думать о том, что жизнь необыкновенно хороша, если ее не бояться и принимать с открытой душой...

Ответы
Михаил Бердников

"Ностальгия" Дымкой чуть окутана вершина,
Тонкой нитью вьётся дым костра.
Ночь тиха, и я с тобой, дивчина,
Просидел с гитарой у костра...

В дыме таяли плывущие искринки,
Вечер скрадывал припухлость век.
От бессонной ночи холодели спинки,
И, крадучись, приходил рассвет...

Вдалеке осталась та вершина,
Испарился с дымкою привет.
Стонет сердце по тебе, дивчина,
И молчит гитара столько лет...

Где они, крылатые искринки,
Долго не живущие в ночи?
- Словно мимолётные пылинки,
В детство беззаботное ушли...

Мне б с тобой, как прежде, повстречаться,
Выпить чай с дымком напополам.
В гамаке у памяти качаться
И забыть про городской бедлам...

Ир
Ирина

Красиво, спасибо!

Михаил Бердников

заходите на мою страничку в "стихи.ру"..."Август"

Поля с позолотой стоят в обрамленье,
А воздух пропитан настоями трав.
Стрекозки, усевшись на жёлтый рукав,
Глазами большими глядят с изумленьем.

А лета исход завершает томленье,
И вся многотысячность цвета уйдёт.
Как август, последний сын лета, стряхнёт
Подружек-стрекозок камней драгоценье…

Стирает заря звёзд далёких свеченье,
От яблок исходит лесной аромат…
Исчезнет для мира двоих компромат,
Любови проходит нежнейшей теченье…

Ир
Ирина

Спасибо, зайду.

Михаил Бердников

буду рад

Ир
Ирина

Удачи и больше красивых стихов!

Владимир Терентьев

Ты не спеши прославиться
Тавал
Ты не спеши прославиться, дружище!
Нужна она сегодня или нет?
Пусть будет лучше и «почище»,
Чем просто слух, «кобылы сивой бред».

Творить тебе никто не запрещает,
Рука не дрогнет, держит что перо.
Не верь тому, кто «сладко» обещает,
Мы оба знаем – победит добро.

В твоих словах всегда есть доля правды,
Его ты должен смело донести
И нет нужды иметь тебе награды,
Пора лишь только счастье обрести.

Потом, когда пройдет немного время,
Всё станет в жизни просто по местам.
Тогда ни для кого не будет бремя,
Стихи же разойдутся по устам.
18-19 апреля 2018 года

Александр Филиппов

Образ твой.

Как часто ночью засыпая,
Я в мыслях образ твой держу.
О том что было вспоминаю,
О том что не было грущу.

И вновь увидев место встречи,
Где мы склонились над костром,
Я вспоминаю каждый вечер,
Когда с тобою был вдвоем.

И пусть твердят с годами чувства тают,
Но верю я в свою судьбу.
Лишь о тебе во снах мечтаю,
И о тебе грущу я наяву.
А.Ф.

Ир
Ирина

Красиво

Александр Филиппов

Спасибо Ирина за отзыв о моём стихотворении.

Ир
Ирина

Пожалуйста

Alexej Gusev

С друзьями: разбить палатки, собрать дров до утра, разжечь костёр, приготовить на нём, поесть, попеть под гитару, поговорить, помечтать, не дать костру прогореть, почувствовать себя на седьмом небе... А с утра начать выполнять задуманное с открытой душой.

Ир
Ирина

Вы так все красиво описали, спасибо!

Alexej Gusev

Я пытался так жить, чего и Вам желаю. Главное - настоящие друзья.

Ир
Ирина

Спасибо за пожелания.

Alexej Gusev

Прощаемся. Удачи Вам и здоровья!

Валерий Рудаков

я всегда у КАМИНА зимой просиживаю часами да и в прохладные дни -тихо и спокойно--коньячок--хорошая сигарета--кусок торта--прелесть

Ир
Ирина

Узнаю если скажите

Валерий Рудаков

ДЮНЫ))

Ир
Ирина

Не знала, не знала и забыла, это так говориться. Как я не подумала, ох...

Валерий Рудаков

бывает--это как БАРХАНЫ в пустыне только возле моря))

Ир
Ирина

Поняла!

Елена Щупак

Да, жизнь хороша, хотя иногда поворачивается другой стороной, но она стоит того, чтобы её постараться повернуть на место.

Ир
Ирина

Верно

Леонид Слукин

.....И тебе сегодня не уснуть ,подложив под голову ладонь ,до утра глядеть тебе в костёр ,чтоб о нём вздохнуть когда -нибудь

Александр Кондратьев

жизнь не сторонняя вещь, жизнь - это мы сами. а то как у врачей, они людей лечат, а сами тогда кто они?))

Анна А

"Я смотрю на костёр догорающий........После трудного дня спят товарищи. Почему среди них нет тебя?"

Ир
Ирина

Где теперь ты по свету скитаешься с молотком, с рюкзаком за спиной? И в какую сторонку заброшена ты бродячею нашей судьбой?

Анна А

Так часто пели её в походах!

Ир
Ирина

И сейчас ее поем...

Павел Волохин

Сидеть у костра - это прекрасно,но жизнь она суровая штука и просто так не отпускает даже мысли

Ир
Ирина

Просто так вообще ничего не бывает

Павел Волохин

Тогда к чему вопрос?

Ир
Ирина

А это не вопрос

Clan

...а после отойти метров на тридцать, сесть на скалу и слушать порог, который завтра пойдём.....

Ир
Ирина

Да, желаю Вам пройти его удачно!

Михаил Евачев

ну да .смотреть на огонь или слушать как журчит вода и что бы рядом кто нибудь работал☺️

Anatol Solear

Это только в том случае, если романтика при костре, находила подтверждение в жизни.

Евгений Кузнецов

А еще пожарить на палке сосиську и наслаждаться ее необыкновенным вкусом с костра

Ир
Ирина

Очень вкусно!

Alexandr Kozelkin

только треск горящих сучье вызывает ассоциации о необыкновенно хорошей жизни?)))

Ир
Ирина

Не только...

Alexandr Kozelkin

Слава Богу))))

Пу
Путник

а если еще у костра собрать друзей и пустить по кругу гитару.... вообще прекрасна))

Ир
Ирина

А без гитары и песни, костер не костер)))

Ирина Новокрещенова

И так сидеть, пока треск сучьев не превратится в тихое сопение медведя за спиной

Ир
Ирина

В наших лесах медведи не водятся, дикий кабан или волк это самое страшное, что можно встретить.

Ирина Новокрещенова

Сопение дикого кабана - тоже неплохое сопровождение для романтических раздумий

Ир
Ирина

Это понятно, но мы отдыхаем в специально отведенных местах, сейчас костер в лесу разжечь, чревато огромному штрафу!

Ирина Новокрещенова

Тогда хорошего Вам отдыха и отличного настроения!

Ир
Ирина

Спасибо Ирина. и Вам всего хорошего!

Михаил Бураков

Да Ириночка ...ты права ..🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 😘

Ир
Ирина

Спасибо!

Калиниченко Игорь

В, хорошей компании, и ни какой водки. Старый горный турист.,. только спирт!

Ир
Ирина

Супер, главное не переборщить, чревато...

Калиниченко Игорь

Это точно, но водку в горы тащить, это чуть более нелепо чем пиво)))) Если это не Чимганские фестиваль.Но, его уже нет , а на нынешнюю Грушу я ,не поеду.

Ир
Ирина

)))

Илья Рабинович

Создать условия,в которых чувствуешь себя счастливым.Это в наших силах

Ир
Ирина

Вы правы!