🇷🇺

Продавец на рынке продает шапку. Стоит 10 руб. Подходит покупатель, меряет и согласен взять. Но у него только 25 руб. Продавец отсылает мальчика с этими 25 руб. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдает 10+10+5 руб., продавец отдает шапку и сдачу в 15 руб., а 10 руб. оставляет себе. Через некоторое время приходит соседка и говорит, что 25 руб. фальшивые, требует отдать ей деньги. Продавец возвращает ей деньги. На сколько обманули продавца? Автор задачи – Лев Толстой. Стоимость шапки тоже у

Ответы · страница 3
Варлахов Константин

25 - это такое число, над которым можно ставить абсурдные задачи.

Максим

Если мальчик заплатил настоящими деньгами, то шапка + 15 рублей.

🇷🇺

умница)

🇷🇺

нет)

Максим

Коммент не высветился поэтому я обновил.

Светлана Губарева

40 деньгами, а ещё и шапка за 25 ушла итого: 65 рублей???обалдеть...

Владимир (Деревня Москва)

ну по логике - на 10, а по математике можно считать по разному)

Сергей Нестеров

ни на сколько продавец завысил сам покупателю цену я угадал

Ал
Александр

В тридцать рублей и шапка,или в сорок рублей попал продавец.

Вячеслав Ремизов

Суть в том, что продавца по определению обмануть невозможно

Анжелика Федосеева

45рублей=25руб фальшивые+10рублей полученных+10рублей (шапка)

🇷🇺

нет... зачем считать фальшивые? Это же не деньги!

Андрей Загоровский

25 рублей-про Толстого -врут,не было тогда шапок по 25 рублей

Галина Князева

НЕТ ,ЭТА ЗАГАДКА НЕ НА СОН ГРЯДУЩИЙ ,УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ ,

Сергей Мельник

Хм... :? видимо,на 15 рублей... десятка у него настоящая была...

Тамара Гребенюк

Продавец "пролетел" на 50 рублей- 10 шапка,15 сдача,25 вернуть!

Интернет Магазин Электромир

почему мой сосед не курит если у него желтый холодильник?

Анна Жульдикова

на 50- 25 вернул соседке, 15 -отдал сдачу и 10- стоимость шапки

Александр Тридубский

Анжелика, тут еще Петр где-то загадки и задачки раздает ))

Rustam Kusainov

на одну шапку 40 рублей вообщем все попала она на 50 рублей

Александра Мысляй

слишком сложно для человека недавно пришедшего с учебы

Vladymyr Lavrenkov

Анжелика, изв., но вопросами торговли уже не занимаюсь.

Natalya Torlopova

решать задачи не хочу, спасибо за интересную задачку)))

Андрей Карнаухов

девушка,да вам нужно для детей матиматику состовлять