Юрий Мышковский

В средние века считали, что мироздание это плавающая в море черепаха на которой стоят три слона…, ну, вы знаете эту сказку. Христианские проповедники за иное понимание людей сжигали, топили… Сказка ложь, да в ней намек… Что такое за «черепаха» и что такое «слоны»?

Ответы · страница 11
Борис Михайловский

Мне нет до этого дела. Мир кабор когерентных вихрей. Мне этого достаточно для его понимания

Любовь Боровинская

что-то не могу вспомнить такой сказки ,видимо много получено информации за последнее время

Марина *

Черепаха :панцырь небо брюхо землА слоны символ мудрости неуязвимости и осмотрительности

Вячеслав Киселев

Вопрос интересный. Может "черепаха" наша Земля, а "три слона" известные в то время материки?

Марина Морская

Юрий , слышала что-то , но .... Поделитесь своими познаниями в этом вопросе . Мне интересно !!!

Лейла Смаилова

три слона знаю точно: любимый человек, семья, любимое дело, а черепаха наверное Всевышний

Юрий Мышковский

Если взять за основу то, что организм каждого человека это лично его Творение, то "Черепаха" это Кундалини... Во внешнем Творении - мироздании "Черепаха" это вся материальность и та энергия (аномальные зоны) которую материя вырабатывает... "Три слона" в организме человека это правая - мужская сторона нервной системы, левая - женская, центральная - равновесие... Во внешнем Творении- Мироздании это Правая это Энергия (Информационное поле мироздания, Левая это Материя с ее энергией и Центральная это ЧЕЛОВЕК который взаимодействует как с Энергией, так и с Материей, но не попадает под зависимость ни той, ни другой...

Дмитрий Шорохов

Из Черепах знаю только Тортиллу, а из 3-х слонов только японскую фирму, выпускавшую зонты!

Александра Карташова

Вероятно я слишком молода и не умна,т.к. я не могу дать ответ на столь философский вопрос)

Нинель Бужурян (Бондарь)

Наверно: черепаха - земная твердь, слоны - ядро земное. Но я не настаиваю на своей правоте.

Жанна Надервель

вопрос интересный задали. наконец то что то умное. Я не знаю на него ответа. просветите)))

Саша Мотырев

черепаха-это фундамент основа,а слоны это опора крепления для земли,как сваи для здания

Ан
Анюта

черепаха живёт в своём мире, а слоны вот пытаются её затоптать, а она умничка, держится)))

Юрий Данилин

Юрий, я вам могу поведать что это, но нам надо встретится и "приговорить" хотя бы 05 водки.

Ирина Пенская

Интересно.Я подумаю.А вы сами что думаете по этому поводу?Наверняка что то интересное.

Рома Варский

У нас Слоны на первом году службы были,а черепахи они в Африке тожеть черепахи иль нет?

Наталья Мечта

ЮРИЙ ! Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВАС ПОСЛУШАЮ ...ПРИГЛАШАЮ ВАС НА ЧАШКУ ЧАЯ !!! ВЫ КАКОЙ ЛЮБИТЕ ???

Valerij Besstrunnov

Инь и янь.Обратите внимание на мечети они двух типов.С минаретом или в форме черепахи.

G*
Gella ******

я думаю, что черепаха - истина, слоны - постулаты этой истины. А какой правильный ответ?

Ирина Тесаловская

видимо мне мало сказок читали в детстве...понятия не имею что это за бред...просветите.

Михаил Васкович

Старик Хоттабыч говорил, что индия находится на краю земного диска. Может быть и так.