Юрий Мышковский

В средние века считали, что мироздание это плавающая в море черепаха на которой стоят три слона…, ну, вы знаете эту сказку. Христианские проповедники за иное понимание людей сжигали, топили… Сказка ложь, да в ней намек… Что такое за «черепаха» и что такое «слоны»?

Ответы · страница 13
Татьяна Смирнова

я не склонясь к этой теории, я больше верю в то, что в 1-й день бог создал..... и т.д.

Мария Андрианова

про подобное Вы в советских учебниках истории начитались- так то и были сказки

Татьяна Поликовская

черепаха это что-то постоянное, незыблимое, а слоны - сила, мощь... вот и думай...)

Сергей Кузеняткин

черепаха это простой народ, на котором всякие гады медленно но верно выезжают

На
Наталья

Я больше за свою крышу переживаю, чтоб не снесло, а слоны и черепахи мне по-фиг.

Игорь Мукасеев

Не буду врать,читал об этом очень давно...и успел забыть.Просто,не надо мне это.

Марина Игоревна Горностай

Черепаха - это почва под ногами (основа мироздания). А три слона - это его смысл.

Твоя Анимешка

черепаха - грунт, на котором толком держится мир, а слоны опора...ну или не знаю)

Геомар Баркарь

ну это вопрос философам, у них есть время всё обдумать, взвесить и "отвесить" 🙂

Маргарита Долотихина

Вряд ли человеку доступен духовный смысл мироздания. Я не имею такого знания.

Александр Носков

вы правы, все так и есть как в сказке черепаха- Творец слоны- основные религии

Олег Сухов

Не знаю точно, думаю что "черепаха"- наша планета, а "слоны"- самые высокие горы

Надежда Фомина

Пыльным мешком ударили меня по сегодняшний день вспомнить не могу.Кита вижу.

Багет Ламинатов

Христианские проповедники не могли за такое сжигать, они же читали Бытие 1гл

Max Vaisman

надо конечно эксперимент поставить \\ как энто на 1 черепаху 3 слонов загнать?

Владимир Павлов

зачем думать мыслями тех людей, которые грубо говоря мало что знали о Земле?

Галина Семаева

добрым молодцам урок, у нас земля круглая и держат ее ни черепахи и ни слоны.

Вячеслав Анисимов

черепаха -это сворменные людишки.а слоны вся остальная коррупционная мафия

Olga Balashova

Пастыри христианской церкви во все времена любят говорить о милосердии.......

Валера Остапенко

Спасибо,Господу всю жизнь любить его буду что Он создал "черепаху" и "слона".