Юрий Мышковский

В средние века считали, что мироздание это плавающая в море черепаха на которой стоят три слона…, ну, вы знаете эту сказку. Христианские проповедники за иное понимание людей сжигали, топили… Сказка ложь, да в ней намек… Что такое за «черепаха» и что такое «слоны»?

Ответы · страница 18
Ел
Елена)

хотелось бы узнать , что такое "черепаха " и что такое "слоны " ? .....

Игорь Каранов

через 600 лет был ниспослан Коран ( после Исы а.с.) не знаете что ли?

Albina Бикмухаметова

черепаха люди века нашего, слоны - истина, от которой не убежишь

Виталий Сатанов

Черепаха это Ноев ковчег, а слоны, значит больше на поместились

Ольга Ничипор

да какая разница...конец света на носу...а вы - черепахи и слоны...

Nataliya Nataliya

....слон - олицетворение мужского начала, а черепаха - женского)))

Ksysha *****

ой, затрудняюсь тветить((
но если что, хотелось бы узнать ответ!

Василий Князев

Понимайте буквально,только наделите их гигантскими размерами

Игорь Брауэр

Мир-держится на слонах,слоны на черепахе,а черепаха-на скотче!

Андрей Дя

черепахой является живая земля что кормит нас а слоны держали

Толик Астонов

в первьх я незнаю это сказку и незнаю чотокой черепаха и слоны

Оксана Шкидина

Черепаха-это человек,а слон это труд,который красит человека.

Евгений Спахов

А, Вы КТО? Если Вы тот. кого я знаю..., тогда, ВЫ знаете мой ответ.

Лидия Клементьева

Слоны держат Землю, опираясь на черепаху. Что есть что-не знаю

Айгерим Темирханова

очень интересный вопрос)но к сожалению не знаю на него ответа

Astreia Ru

Черепажа это Земля..а слоны мы люди...да это в древности было)))

Виталий Черевко

ну счас начнут подгонять под современость старое мироздание

Алексей Горталов

Ну не знаю, я до сих пор считаю что земля имеет форму чемодана

Ольга Лунина

Вы мне уже дали наинтереснейшие пояснения по этому вопросу)))

Таня Асовская

черепаха- материк, три слона...ааа... тайный заговор, массоны....