Юрий Мышковский

В средние века считали, что мироздание это плавающая в море черепаха на которой стоят три слона…, ну, вы знаете эту сказку. Христианские проповедники за иное понимание людей сжигали, топили… Сказка ложь, да в ней намек… Что такое за «черепаха» и что такое «слоны»?

Ответы · страница 7
Захар Зубелявый - Нижний Новгород

господи! ну найду я ответ в интернете.... только это к христианской интерпретации никакого отношения не имеет. я Библию читал.

Раиса Андреева

они не были христианами-истинное христианство дает свободу каждой личности-думать так как хочешь-но есть истинные знания

Елена Бескова

Может отвечу и не совсем по теме.. Но ЧЕРЕПАХИ и СЛОНЫ являются в какой-то степени символами мудрости, величия и счастья...)))

Olga Elisova

не путайте христиан с католиками!!!!!!!!! ответ на последнюю строчку своего вопроса вы найдете в энциклопедии о животных......

Юрий Денисов

Сложно ответить. Всё аллегорично. Можно предположить: Черепаха - государство; Слоны6 1 Дума: 2 Совет Федерации; 3. Президент.

Ada Bezenzuk

слоны-столпы,на которых земля.Что-то из школьной программы начальных классов.Больше в жизни не возвращалась к этой теме.

Альфия Филоненко

слоны и черепаха сотворины Богом однозначно а Христьян сжигали за верю в Христа это не сказка а реальность.Бог любит вас

Elena Goltsova

наверное имелись в виду атмосфера, стратосфера и космос, в которых вращается черепаха? А слоны - земная кора, магма, ядро?

Александр 3

...класное было представление о мироздание...жаль что оно не такое...а то бы как в фэнтази тусили ...все маги...чароде)))мля)))))

Ваха Тантаев

Нас сия чаша миновала.У нас четко Сказанно кто сотворил мир ,за какое время, и сколько миров сушествует.А по сему селяви.

Александра Севостьянова

оу. да, всему есть свое объяснение. есть фильм с Михаилом Задорновым, в котором он красочно размышляет на подобные темы

Елена Дубасова

Я не знаю точно, что олицетворяет черепаха, но слоны это однозначно Вера,Надежда и Любовь!!!Именно на этом держится мир

Юля Горожанкина

Это некие символы. Люди сопоставляли все, что они видят с животными, поэтому и появились "черепаха и слон" как 2 символа

Жанна 1302

За "слонов" слышала, а вот про черепах впервые. это как бы три столпа на которых держится наша планета Земля, как то так!

Алекс Демон

черепаха - мировоззрение, слоны - материя, мысль и слово...где-то так...только это строение мира не христиане придумали

Руслан Ахметов

хз. Вaтикaн кстaти только в 90 году признaл нaстоящий вид солн сист, до тeх пор официaльной считaлaсь тa, которую ты нaписaл.

_Sandik _

ну тут я могу поставить с сравнение доту это когда например на аксе вся тима стоит потому что оставльные не тащат 😑

Са
Сарс

Скорее всего самодостаточность, сила, отвага – это слоны. А черепаха по-моему – символ постоянства, трудолюбия.

Елена Колосова

В мироздании эти 3 слона- 3 энергии. 1. Энергия космоса, 2. Материя планет, 3. Энергия мысли... И дальше, читай по тексту...

Людмила Владимировна

ой, на ночь глядя и столько вопросов по одной теме... лучше сами сказку расскажите-это интереснее будет! пожалуйста