Красавэц Прынц

В Спрашке радиолюбители есть-Любители посидеть за паяльником и радиожелезками???

Ответы
Сергий Казанцев

Сам-то я не радиолюбитель (хотя отец мой был одно время ведущим инженером МРТИ), но вот несколько раз мне тут встречались люди с явными познаниями в этой области. Впрочем - кого здесь только нет! Наверное, лишь королей да президентов.

Красавэц Прынц

Видимо да:) А сам я болен этим делом со школьной парты.

Сергий Казанцев

Успеха Вам в Вашей сфере деятельности и увлечений!

Это Я-Рыжая

Да,муж мой-радиоинженер.Только он ненадолго из спрашивалки отлучился - в море ушел, уже 7 мес прошло.Но как придет.обязательно к вам направлю 😄

Dima Belkin

смотря какой радио любитель знаете у подобных русских слов есть несколько смыслов и ветвей развития О_о

Красавэц Прынц

Я имею в виду паяльник,радиодетали,радиостанции,конструирование и ремонты:)

Dima Belkin

У нас в крыму было такое училище но его закрыли (

Красавэц Прынц

Я самоучка,в детстве у папки учился:)

Dima Belkin

везёт я мечтал стать сварщиком в итоге мой отец спился нахер и в итоге я как то перехотел становитсья варщиком я посмотрел какие колеги у него на работе одни алканавты и я пошёл на повара о чём жалею ибо группа попалась пиздец от чего бежал на то и нарвался одни АЛКАШИ

Андрия Костина

в ЭФИР выходишь или только ИНЕТИШЬ , на какой частоте ? есть ГУ50 и 6К43П ? 🍷 🍷 🍷 🚬

Красавэц Прынц

И зачем она Вам?:) Эта лампа в магазине всего 100 рублей стоит,да и в каждом радиоузле есть.

Андрия Костина

где живёшь ? у нас ни в магазинах , ни в радиоузлах , ни в радиокружках , ни где СТАРЬЯ нет 🍷 🍷

Красавэц Прынц

В городских радиоузлах только ламповая аппаратура.У нас в магазинах всё есть от старого до нового.Выбор радиоаппаратуры и радиодеталей громадный,да и радиомагазинов около 15 штук.Я имею магазины чисто для радиолюбителей.Из Кузбасса я.Знаменитый угольный край.Из областного города.

Андрия Костина

Всё пока ! так ни о чём не договориться ! я уж думал (а) адрес как-то дать , ЗА ДЕНЬГИ , выслал бы . Какой ты радиолюбитель ? Купил радиостанцию дальнобойщиков . СТАРЬЁМ уже мало кто пользуется - разве - даже не знаю где " в КИТАЕ" " на КУБЕ " - не пиши блокирую - ск 73. ок . 🍷 🍷 🚬 🚬

Красавэц Прынц

YAESU для дальнобойщиков не торгует.У меня новый аппарат,и довольно дорогой,да и не один.А вообще я очень не люблю язв,кем Вы себя и показали с самого начала переписки.Но и хрен на тебя,блокируй,хотя это вряд-ли получится.

Борис Бухаров

А кто вас интересует? Любители радио или те, кто разбирается в радиотехнике, радиоэлектронике?

Красавэц Прынц

Но конечно же не слухачи новостей и музыки.А в общем просто интересно.

Борис Бухаров

Понятно.

Светлана Светлая

Раньше увлекалась.Сейчас не охото,сейчас всё современное,самим и не надо это ремонтировать

Красавэц Прынц

Я ремонтирую в основном радиостанции,собираю к ним усилителя:)

✿O
✿Olya✿ Olina✿

я всегда ношу с собой радио и паяльник...паять обожаю 😛 да..еще+радиожелезки в кармане..

✿O
✿Olya✿ Olina✿

пасибо) не верите?)))

Красавэц Прынц

Но даже не знаю что ответить:)))))))))))))))

✿O
✿Olya✿ Olina✿

😄 я пошутила)))

✿O
✿Olya✿ Olina✿

так много??? благодарю)))

Нина Юрова

К сожалению я не разбираюсь в технике хотя восхищаюсь талантливыми людьми!

Нина Юрова

Ох! Сибиряк ну и чудо же вы! В хорошем смысле этого слва!

Татьяна

Я-нет,но в магазине радиолюбителей была,очень интересно,хоть и не понимаю

Твой Нафаня

сейчас всё ни микрочипах,это не раньше,куча диодов,триодов,всяких ламп.

Красавэц Прынц

Да и сейчас этим занимаются

Твой Нафаня

уже не так

Красавэц Прынц

Всё так-же и осталось.Ничего не сменилось кроме габаритов.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

любители, а не радиопрофессионалы, которые называют себя любителями

Deribas

Сразу бы вопрос задавали что надо, так бы и выяснили. Что интересует?

Красавэц Прынц

Но там я и сейчас,а так-же и на других любительских диапазонах.На столе Yaesu FT-857D

Deribas

Да я же говорю, радио не занимался. Так программируем потихоньку и все)

Красавэц Прынц

Да я понял.А Вы знаете что сейчас на СВ даже регистрировать аппаратуру ненужно?.:)

Deribas

Нет. Не знаю. Раньше, конечно, разрешение нужно было)

Красавэц Прынц

Всё это отменили,купил станцию,поставил антенну,и разговаривай сколько влезет.Там сейчас успешно практикуют ssb,цифру,но и как и прежде fm.

Сергей Цариценский

-нормальные люди ,нормальными делами заниматься. -что им тут делать?

Юрий Баранчиков

Есть радиста Кэт...А Вы что морзянку забыли? Ну тогда "__ __ __ . . . __ __ __ "

Красавэц Прынц

а что за oso&&&

Юрий Баранчиков

Об этом ВАМ скажет сама радиста Кэт, сегодня после матча Бразилия - Колумбия , на кладбище...

Красавэц Прынц

...---... SOS

Юрий Баранчиков

Стареем...Стали забывать азбуку старика Морзе!

Красавэц Прынц

Это нужно практиковать,я тоже уже много подзабыл,в основном работаю микрофоном и в цифре.

Антонида Ивашкина

Когда=то в молодости - любила. Но с новыми технологиями все прошло.

Людмила Седень

которые любят слушать радио или которые его любят паять-чинить?

Красавэц Прынц

Паять:)

Людмила Седень

сама нет-в друзьях в реальности есть

Красавэц Прынц

Я с 70-ых этим увлечён:)

Mi
Mikosha)))

Ну не прям,чтобы с ума сходить,но радио слушать мне нравится)

Красавэц Прынц

А не о тех кто радио слушает,а о тех кто что-то мастерит:)

Mi
Mikosha)))

Упс)

Mi
Mikosha)))

Ну не прям,чтобы с ума сходить,но радио слушать мне нравится)

Владимир Коробейщиков

Это смотря какие. В детстве на средних волнах музыку крутил.

Владимир Коробейщиков

А что Вы думаете по поводу ионосфеного антенного поля на Аляске? Некоторые верят, что они нам погоду портят.

Красавэц Прынц

Чёрт её знает что это за система.Вроде она служит для самообороны,разрушать баллистические ракеты.Что-то вроде нагревает и создаёт плазму в ионосфере.

Владимир Коробейщиков

А погода причём? Ога же гораздо ниже формируется, чем ионосфера.

Красавэц Прынц

Так эта система ещё влияет и на магнитное поле земли.Там вроде всё довольно серьёзно.

Владимир Коробейщиков

Да, особенно, когда Земля налетает на магнитную ось.

Елена Жукова

основная масса любители интернета,но радио люблю послушать