Раиса Фролова

Кто б мне обяснил.. Правительство повышает пенсионный возраст, потому что в стране НЕТ денег на людей, которые работали всю жизнь... А теперь давайте посмотрим Матвеенко-доходы 22 млнруб/ год, Шувалов-24млн руб/ год, Силуанов-1,7млн/месяц)- и все зарплаты из кармана налогоплательщика.... ВОПРОС К ТЕМ, КТО ГОЛОСОВАЛ ЗА ЕР- ответе мне аргументировано- ЕСЛИ В СТРАНЕ НЕТ ДЕНЕГ, ПОЧЕМУ ОНИ ЕСТЬ НА ЗАРПЛАТЫ МИНИСТРОВ? Какой такой уникальный труд они делают, что оценивают себя в 40(!)раз выше, шахтера?

Ответы
Сергей Из Сибири

Мы с тобой живём в России,необьятнейшей стране,
И живется расчудесно нам с тобой,тебе и мне.
Ты и я,и с нами Путин,наша гордость,президент,
И у нас все охрененно,правда есть один момент:
Если титулом не вышел,работяга ты простой,
Труженик из серой массы,значит жизнь твоя - отстой.
Ты батрачишь за копейки на заводе или где,
С миллионами таких же батраков по всей стране.
В богатейшем государстве,где ресурсов и не счесть,
Где на сотни поколений всё для лучшей жизни есть,
Только нет восторгов громких от такого жития,
В беспросветной безнадёге всяк холоп,как ты и я.
Ты от цен офигеваешь,заглянувши в магазин,
От квитков за коммуналку и залив в авто бензин,
Ты завидуешь зарплате у госдумовских хмырей,
Пенсии у депутатов,не сравнить её с твоей.

Если влез в долги большие,ипотеку взял ты,смерд,
(Чтоб купить себе квартиру вариантов больше нет)
Будешь вкалывать в три смены очень долгий-долгий срок,
Но зато своя квартира,ты крутой,ты это смог!
Заработать на такую нереально, не поднять,
Если только криминалом,если только воровать.
Вот и взял ты на заводе очень "ценную" деталь,
Сядешь,падла,на три года,ты ворьё,каких не жаль!
Ну а если ты министр,губернатор или мэр,
Можешь хапать миллионы,в виде взятки,например.
Президенту как бы пофиг на творимый произвол,
Он другим всё помогает,он на это дело скор.
Подбодрит гуманитаркой,не оставит он в беде,
Посмотри под ноги,Вова,ну твои глаза то где?
Лезешь всё в чужие страны,уж набрал авторитет,
А под самыми ногами на него намёка нет.
Под ногами просто жопа,вот где надо помогать,
Россиян простых брать,смертных,и из жопы доставать!
Ведь живут хреново люди,ведь реально денег хрен,
Если ты не из "элиты" и Госдумы ты не член.

Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

Андрей Фурсов

Я могу объяснить. Любое общество живет и развивается по законам. Самое простое общество - это семья. Одни семьи благополучные, другие не совсем... Кто-то может зарабатывать много, а кто-то не может, а есть и такие, что не хотят и более того, всегда сеют недовольство и зависть... Кто, такие налогоплательщики? Это люди заняты работой, но ведь работу им нужно дать, организовать, а главное работа должна приносить доход, а доход нужно правильно распределить, чтобы когда "налогоплательщик" потеряет трудоспособность, его можно было "содержать". Если Вы обладаете определенными способностями и способны много зарабатывать, у Вас достаточно мудрости, Вам пенсия не понадобиться и Вам не нужны никакие льготы. Наоборот все богатые, порядочные люди занимаются благотворительностью и накопленные богатства и знания оставляют обществу. А насчет работы и как она должна оплачиваться, думаю,- "НЕ ВАЖНО ЧЕМ ЗАНИМАЕШЬСЯ, ВАЖНО - КАК ЭТИМ ЗАНИМАЕШЬСЯ".

Раиса Фролова

Т.е. если я Вас правильно поняла, то имея хорошия доход, я обязана(!) Содержать коррупционеров? Т.е. если мои способности( а мои способности мне позволяют иметь доход выше среднего), должна всю жизнь отчислять от 8 ( пенсионный)до 20(НДС) % в бюджет, чтоб содержать "Володиных", "Матвиенко "и пр...( беру этих, т.к. просто скулы сводит от их высказываний и дел). Вопрос ПОЧЕМУ?ПОТОМУ , что я законопослушный гражданин и привыкла работать законно?

Андрей Фурсов

Вы, меня не правильно поняли. Думаю, что если Вы и содержите кого, то это Ваша семья. Коррупционеров не содержит никто, они нарушают закон и ими пусть занимаются соответствующие структуры... А если у Вас есть возможность жить в достатке, то что Вас не устраивает? Если же у Вас больше, чем достаточно, то можете заняться меценатством или благотворительностью и тем самым внести свой небольшой вклад в развитие общества.)

Раиса Фролова

Так вот на деле получается, что кроме этих вышеназванных я еще и " соответствующие структуры" содержу....((((( вот в чем парадокс то!!!!

Андрей Фурсов

Самое большое заблуждение, то, когда люди думают, что «кого-то» содержат. На самом деле, просто дается возможность «заработать». Мало кто может выжить в экстремальной или, даже в нестандартной ситуации. Костер не разожжете, даже не определите положение полюсов.… Если шулер на Вас заработал деньги, обманул, как хотите, то это не значит, что Вы его спонсор, Вы, грубо говоря, извините – «лох». Другими словами – «материал для использования». Вы думаете, что какой-то чиновник или коррупционер, живет за счет Вас? Я бы об этом не думал. Я образно выразился и не имел в виду именно Вас. Любое государство – это система. И нет системы без ошибок. К системе нужно приспособиться и выжать максимальный результат. Как только систему ломают, в обществе происходят катастрофы и беды. Человеческая жизнь не долгая, думаю, что надо делать больше добра и стараться не делать зла. Есть КОН и ЗА КОН. И даже соблюдая закон, Вы живете за коном. Я не хочу что-то навязывать, просто сами проанализируйте, ведь каким не будет пенсионный возраст или размер налогов и пенсии, не может это изменить количество коррупционеров и нарушений ЗАКОНОВ.))

Раиса Фролова

Не соасем поняла Ваши высказывания. Но суть уловила. Но мы говорим о разных вещах. Смотрите, каждый труд создает продукт или услуги. Эти услуги соответствующе оцениваются... Так вот, Я НЕ ПОНИМАЮ- и это основа моего вопроса- почему в нашей стране все так извратили, вывернули и исказили... Если в СССР труд шахтера- академика - министра оценивался приблизительно одинаково - и это было более или менее понятно и разумно, то сейчас труд чинуш оценивается в разы дороже!!! И они еще возмущаются! Сравнивая свои зарплаты с зарплатами коллег из высокоразвитых стран. Мало того, у нас в правительстве все поставили с " ног на голову". Если при Сталине чиновники " вкалывали", оставались работать внеурочно, то теперь, посмотрите на трансляции из Думы- заседания либо полупусты либо депутаты полуспят. И это норма! Рыба , как известно гниет с головы. Если у нас такое правительство, что мы хотим от страны? И... далее. Деньги на содержание этих дармоедов идут из наших карманов. Конкретно моего. Я НЕ ПОНИМЮ, ПОЧЕМУ Я ИХ ДОЛЖНА КОРМИТЬ? И все обяснения про государство и ломку системы - не корректны. Т.к. бвла система ( СССР)- ее сломали . И мы живем при дальнейшем ее " ломании" ВЫ НЕ ЗАДУМАВАЛИСЬ ОБ ЭТОМ? ТОолько ломка идет в неправильную, антинародную, несправедливую сторону. ПОЧЕМУ???ПОчему, что не закон( касательно недавних законов о пенсии)- он прежде всего затрагивает самых ообездоленных и не касается чинуш? Олигархов, президента , наконец? Почему , если в стране нет денег президент не начал с себя и своего окружения,? Ну хотя б в виде " красивого жеста".

Андрей Фурсов

Я, Вас прекрасно понимаю и считаю Ваши доводы позитивными и справедливыми. Но, Вы задаете вопрос, Вы хотите понять ПОЧЕМУ. Я родился в СССР и прожил период с 60-х по 90-е, был и в Таллинне, и в Ташкенте, и в Архангельске, и в Самаре. Я считаю, что мы тогда жили в социализме, довольно справедливом обществе, но недостатки есть везде. Да, согласен, что тогда зарплаты были соразмерные, но как жил директор шахты и инженер-конструктор проектной конторы, разница весомая. В любом обществе существует, так называемая, элита, не хочу заостряться, каким образом она образуется, но факт есть факт. Если, Вы, не принадлежите этому «классу», Вам сложно понять их способ доходов. Я не хочу сейчас это объяснять, потому что это не так быстро и это отдельная тема, я хочу донести, что благосостояние, конечно, зависит от законов, но это очень не однозначная вещь. Я могу долго научно обосновывать, но просто подтверждения своего мнения вижу сейчас, живя на Донбассе, где нет пенсий, законов, прав и многих вещей которые есть у граждан России, но я и многие мои друзья и знакомые находятся в более положительном тонусе, чем Вы (я обобщенно выразился)…

Сергей Марк

Главное - РУКОВОДИТЬ! А это позволяет сделать себе зарплату какую хочу, тем более находясь у кормушки (денежной). Раньше (в СССР) моя мать была депутатом областного совета. Она работала и только 2 раза в год вызывалась на пленумы и сьезды. Сейчас ни кому не надо работать - все приходят (или не приходят) в зал заседаний, отоспится, поиграет в компигры, посмотрит порножурналы и довольный возвращается домой. Ни какой ответственности а деньги капают. Мне слесарю КИП - 13000 руб.; им 350000 руб. И все довольны. У них пенсия 75% от их з/платы, у нас даже предположим 40%. Разница очевидна. Но это слуги народа, которых МЫ выбирали. А они нас даже не видят не только сейчас, но и в отдаленном будущем!

Раиса Фролова

Абсолютнр с Вами согласна! Во-всем, кроме то6о что Я ИХ НЕ ВЫБИРАЛА! КАК И ТО , ЧТО Я НЕ ВЫБИРАЛА ПРЕЗИДЕНТА. ДА, я имела глупость проголосовать за него на первых выборах. Но далее для меня огромная загадка- как он умудряется набрать 2/3 голосов населения и еше 1%??????

Сергей Марк

Карманный изберком. Грудинин в седедине дня голосования имео проедварительно 42%, а на утро следующего дня - 11%. Как так может быть?

Томара Проценко

А Вы не считайте доходы других,лучше спросите себя,почему у Вас они не такие. А то что повысился пенсионный возраст и бедный президент выступал перед вами такой виноватый,так вот ему большой респект. а Вы привыкли к тому чтобы Вас кто-то содержал,ну извините, во всем мире более высокий пенсионный возраст уже давно. и только Россия оставалась прежней, а по-моему надо было бы давно его поднять,тогда бы и экономика поднялась.. Да и рождаемость поднимайте, рожайте побольше,как в Азии, может быть и пенсионный продержался на прежнем уровне..

Раиса Фролова

Мнее Вас жаль. И добавить к этому нечего. Почитайте комментарии других к этому вопросу... Что ж касается личностей- я зарабатыаю больше Вас( с уверенностью 80%) . Т.к. имею достойное образование, полученное бесплатно(!) при СССР. еще я оплачиваю(!) учебу сыну в университете и поддерживаю другого сына, который сейчас в армии.И во многих странах мое образование будет востребовано. И , на секундочку, оплачиваться будет даже лучше. Т.ч у меня все в порядке. Что касается страны- " счастливы верующие". Верующие в то, что все замечательно..

Томара Проценко

А мне Вас нет,тем более Вы имеете образование.А читать коменты неграмотных людей, извините. насчет Вашей востребованности я рада.Все что Вы описывали про образование я имею сомнение,потому что образованный человек так не рассуждал бы,попробовал бы объяснить народу,чем право правительство.

Раиса Фролова

Тамара, прочитайте еще раз Ваш комментарий. И выразите мысль яснее. По-русски. Хотите- по- английски. Я заблудилась в вашем наборе слов....

Томара Проценко

Да Вы по русски не поняли ничего, Честь имею.

Раиса Фролова

Спасибо!

Денис Михалыч

Ой, секрет-то какой! Вы сами себе ответили, Раиса. Матвиенко нужно 22 млн., Шувалову - 24 млн., ну и т.д. по вашему тексту. Именно поэтому в стране не осталось денег на шахтеров. Ну что тут непонятно? Закон сохранения бабла. К сожалению, это так. Если у нас с вами есть на двоих, скажем, 100 рублей, и вы от них забираете своей волей 98 рублей, то мне не остается ничего, кроме 2 рублей. И хоть я изноюсь у вас под окнами, то максимум чего я дождусь - это пинки и удары дубинок вашей охраны. Ну живем мы так! 🙂

Раиса Фролова

Да ладно!!! А то Вынаог на капремонт, налог на дороги, налог на медицину и прочую херову тучу налогов не платите!!! И ведь не пользуемся ж!!!

Денис Михалыч

Во все века, во всех странах население отдавало и отдает деньги просто так. И не пользуются. Даже не за то, чтобы их "не трогали" (трогают нас, да еще как!). А просто так. Мы (и вы) не первые. Не нравится - нас милости просят в тайгу, как староверов. Да и там уже покоя, говорят, нету.

Раиса Фролова

Зачем в тайгу? Валить надо отсюда.... яОднозначно. Нет будущего. Нет....как не крути и ждать нечего уже. Все сказали.

Ал
Алекс?

Как-то слышал по зомби ящику,как дума приняла решение - разрешить себе устанавливать размер оплаты. Вот откуда ноги растут Вы себя бы тоже не обидели - представься вам такая возможность.А будь - то шахтёр или прачка,их удел обеспечить движуху в производстве,а не назначать себе оплату! Кстати лично я давно уж ни кого не выбираю,и без меня всё прекрасно обходится! Когда пьянь Ельцин привёл Путина на трон - меня никто не спросил.Думаю и вас в том числе

Виталий Иванович Вербицкий

Вы правы Раиса! Если вы помните начало 90-х, то помните как убрали офтальмолога Федорова за то что он организовал оплату в своей клиники по принципу - каждый получает определённую часть от дохода... И тогда техничка неплохо зарабатывала... А при современной системе просто власть разграбила казну российскую, загробила экономику России и сейчас им остается только оградить весь народ, чтобы не возникал, когда российские земли будут распродавать!

Раиса Фролова

Ну это ж совсем ужасно.....

Виталий Иванович Вербицкий

О том и речь...

Vi Za Vi

Они наглые.И поставлены жидами грабит ьстрану и народ,работают в связке .Вы что думаере Путин нац герой?Он компрадор,встроен в еврейский каган.У него там семья,дети ,капиталы и указания оттуда. Он проливает христианакую кровь на Украине,его ЧВК воюют в Сирии за раздел нефти,а прикрываются пустым колыханием воздуха мнимого патриотизма./По плодам узнаете их,/,,по плодам

Наталья

Мы живём в стране, где правят эти, которые хорошо себе назначили з/п. И воровать разрешили всем, кто их поддерживает. (чиновникам на местах, в регионах). Путин понял, что его образ разведчика-красавца давно развенчен. Он служит им. Иначе-заменят. Выступил с речью. Запутать больше. Но ещё как бы на плаву. Но знает, за ним все, кто при деньгах. Он и наглеет. Не боится врать.

Раиса Фролова

Пожалуй, самая лучшая аргумениация... Спасибо!!!

Наталья

🌹

Борис

Ответ простой - это Вам не социализм, где простой рабочий пенсионер мог получать 130 р. пенсии, а ЗП инженера была 115 - я с такой начинал. Это Вам капитализм! Со всеми вытекающими последствиями, где в почете не люди труда, а чиновники и олигархи. За что боролись....... называется! Ельцину на танке аплодировали, вместо того чтобы сбросить его оттуда.

Раиса Фролова

Какой капитализм??? Вы что????? Перекриститесь! И посмотрите на нашего ближайшего соседа-Финляндию или Данию- вот там капитализм.... а это какой то полуварварский строй.... ( Я вот только понять не могу, почему его называют демократией,а????)

Борис

Это дикий капитализм! Для финского капитализма у нас финнов мало! 🙂

В*
Владимир ***

Весной, до появления в думе законопроекта о "пенсионной " реформе, в Британию укатил некий субъект с фамилией Минц. Увезший с собой полтора миллиарда долларов из НПФ. С согласия правительства и гаранта конституции (если туалетную бумагу можно называть конституцию, ибо все они дружно ею подтерлись). С них и спрашивайте.

Юрий Портнов

это правильно..свой труд надо ценить,иначе каждый будет стараться тебя задешево использовать. только вот эти типы-совсем не Де Голль..они-быдло, до власти временно дорвавшиеся, хапнут, обеспечат будущее детям своим, и их забудут..когда следущие придут..кто сейчас Павлова помнит? а уж он настоящая гнида был

Раиса Фролова

Правильно по отношению к министрам? Или шахтерам?

Alarih

путин замахнулся на самое святое..что у нас есть...на Конституцию!!..сначала он прибавил себе срок президенства с 4-х лет до 6-ти..а депутатам с 4 до 5...а после этого начал её кроить..как ему вздумается..добравшись до самых бедных и бесправных - пенсионеров!!..это значит..что он -Преступник!!

Анатолий Муйтуев

Раиса Батьковна, вы рассуждаете как не разумный пролетарий - гегемон. Пастырь должен хорошо питаться, чтобы ходить и пасти баранов, а вы еще возмущаетесь - понимать же надо. Не хорошо-ос! Если и дальше будете так мыслить, то не далеко и до крамольных идей проклятых коммунистов...😁

Анатолий Муйтуев

Слава "Рабу с галеры"! Который за 18 лет правления построил коммунизм... Китайцы и США скоро сойдут с дистанции в экономической гонке! Это только благодаря не заменимому, мудрому и вечно молодому Владимиру Владимировичу Путину...

Раиса Фролова

Слава!!! И вечная хвала за рабство до гроба.....

Анатолий Муйтуев

Раиса! Ну наконец то дошла до вас моя горькая ирония. Вы только не спросили - для кого он построил коммунизм, ответ надеюсь знаете....🌹

Раиса Фролова

Ну тут многие ТАК И ДУМАЮТ. Кто ж поймет у кого ирония, а у кого идея- фикс....

Анатолий Муйтуев

Баранов везде хватает. Только коммент надо читать внимательно...😁

Максик Ласковый )

А теперь посчитайте какие суммы денег могли бы вернуться обратно в казну, если эту всю команду посадить на электрические стулья вместе с их потомством?Гарантирую большая часть из них вернут всё до копеечки в обмен на жизнь. И страна резко станет самой богатейшей страной мира!

Дмитрий Саратов

А многих ты сейчас знаешь работающих, у кого зарплата не в конверте. То то они на свои 20000 рублей имеют иногда даже поболее одной машины на семью, к подьюзду дома не пройти не задев колымагу вечером. 40 лет трудового стажа есть? А раньше нужно было больше, так что снимай свой вопрос.

Раиса Фролова

Это все кредиты. На 200 лет вперед.

Дмитрий Саратов

Конечно, конечно, только вот мне банк в кредите отказал, вашей зарплаты не хватает, хватит заливать, очнись уже, читай законы.

Раиса Фролова

Отказ банка- это Вы либо давно обращались, либо есть уже кредиты. Сейчас банки не знают, кого еще зампнить в кредитную яму. Есть даже детмкие(!) Кредитные карты!!!!

Дмитрий Саратов

Не давно, в августе

Aleks Wiеg

А вам не понятно? Говорят:народ достоин того правительства которое выбрал! И второе .вы привели размеры зарплат СЛУГ. А мы народ .прошу это помнить .Наша зарплата намного скромненеё а пенсия и вовсе курам на смех! Но никто вам достойную пенсию не даст.её нужно добиваться

Василий Родионович Добрый

Они просто прикольные ребята с заготовками на все вопросы. Наверняка начитаные. Но их мыслей в ответах мало, все чужое. Не думаю чтоб они в месяц предумали идею оправдывающую такие зарплаты. А голосовали не за эту программу а за стабильность.каким путем теперь ясно

Мирослав Бороздин

много непонятного творится в нашем государстве...на пенсию денег нет...а А. Дроздов ( глава пенсионного фонда) купил себе квартиру за 240 миллионов рублей...почему мне на работе зарплату не поднимают уже девять лет, а чиновники своевременно себе зарплату увеличивают?

Раиса Фролова

Иак может быть пришло время их спросить????

Мирослав Бороздин

люди начали спрашивать...на митингах...