Де
Дерсу

И все же какая главная беда России оказалась на поверку, кто скажет с первого раза?

Ответы · страница 2
Svetlana Tymbarsheva

ОТОШЛИ ОТ БОГА.ПОТЕРЯЛИ ВЕРУ.

Svetlana Tymbarsheva

А ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ МЫ ПОБЕДИЛИ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.

Де
Дерсу

Знаю. Аериканские индейцы до последнго сражалтсь с луками и стрелами против ружей и пушек, но рабами так и не стали.

Расул Бегалиев

Времена меняются и беды тоже.

Де
Дерсу

Ну да, раньше просто было, всего две беды, а сейчас еще и треться объявилась, куда похуже. Оказывается это пенсионеры не дают державе вступить в светлое будушее!

Одинокая Сволочь

главная беда засела в Кремле

Де
Дерсу

Ага, и определила, что Россию разоряют пенсионеры!

Одинокая Сволочь

в первую очередь... одни воруют, а миллионы виноваты...

Де
Дерсу

Ну да,они хоть и бедные, но их много! А с миру по нитке...))

Одинокая Сволочь

вот именно... помимо бюджетных денег... пенсионный фонд разграбили под чистую...

Де
Дерсу

И теперь вот решили, что спасти Россию можно только повысив пенсионный возраст.

Одинокая Сволочь

другого и не умеют...

Анатолий Лапшин

Дураки, указывающие дороги!

Де
Дерсу

Это устарело, набило оскомину уже. А вот то что слишком молодыми народ на пенсию уходит, давно не давало покоя нашим толстосумам.

Анатолий Лапшин

Медведев толстосум? Надо же.

Де
Дерсу

Нет, блин у нас кухарки государством управляют! Вон Лужков, обокрал Москву и в заграницы! Так ему президедент только пальчиком погрозил...

Анатолий Лапшин

Москва сама всех обокрала!

Де
Дерсу

Это даже не обсуждается, но про Лужкова инчально что-то вякнули, мол денежки прикарманил,ьа

Де
Дерсу

Анатолий Лапшин

Я про Москву, а вы про Лужкова.

Игорь Ватник

ПРАВИТЕЛЬСТВО !Пропустить

Де
Дерсу

Близко к правде. И что же новое правительство посчитало главной бедой?

Надежда Гуляеева

нищета и безысходность...

Де
Дерсу

Конечно свою, на веревки бюджет не предусмотрен...

Де
Дерсу

Тому, у кого год до 60 остался, сегодня не смешно...

Надежда Гуляеева

надо добиваться референдума.

Де
Дерсу

Народ молчит, видать в шоке от такой заботы о его благосостоянии...

Де
Дерсу

Ну это невелика разница...

Николай Маурин

отсутствие рабочих мест

Ан
Анжелика

И всё никак не накормим!!!

Николай Маурин

тридцатый год воруют тут не путин правит он просто подстава

Ан
Анжелика

Подстава -это Медведев😃

Ан
Анжелика

Самые богатые люди- это его друзья : повар, охранник и т.д.,он их в миллиардеры вывел.

Николай Маурин

все понимают сколько всетаки продлится эта ерунда

Людмила Андреева

Приспособленчество...

Де
Дерсу

Ну это мелочь, по сравнению с прожорливой армией пенсионеров!

Людмила Миронычева

Раньше были дороги....

Людмила Миронычева

Так они работают и получают пенсию!!!

Де
Дерсу

Ну вот видимо и исходили из того, что такую же пенсию весь народ получает.

Людмила Миронычева

ДА ! Они же ведь дворниками работают (совсем безграмотные) или придуриваются!!!

Де
Дерсу

Простой пример, в 90-х, тогдашнему министру пищевой промышленности, предложили купить задешево оборудование для производства сосисек в ваккумной упаковке. Он сосиски попробовал, признал вкусными, но покупать оборудование отказался. Мол российский народ привык есть сосиски гирляндами которые, а в пачках есть не будет! Таки он даже понятия не имел, что за пределами МКАДа, сосисек не было вообще, никаких...

Де
Дерсу

Время другое, а в думе лица все те же. Им не в лом подремать в креслах и до 65 лет...

Рая Люба

те, кто рулит страной

Де
Дерсу

Они уже сказали, что главные виновники - пенсионеры! Это именно они обокрали казну и не дают развиваться государству.)))

Рая Люба

валят с больной головы на здоровую

Алëнка

Долгий сон забвения!

Ирма Лаева

забвения Себя.....

Ирма Лаева

ась?

Vi Za Vi

Привет, дефективный

Де
Дерсу

Вот потому мне до Бога и дела-то никакого нет уж. Типа, Богу - богово, а слесарю - слесарево.)))

Vi Za Vi

Вот. Так что Дерсу-- дурак ты

Де
Дерсу

Ну это кому как. Кому дурак, а кому и дядя родной!)))

Vi Za Vi

Бедные родственники

Де
Дерсу

А вот и любят, потому что бедные. А котороые богатые, те нос воротят.)))

Ирина

дураки терпеливые

Де
Дерсу

Дураки и дороги уже такая мелочь...

Olya Soyl

Пенсионеры что ли

Де
Дерсу

Именоо они разряют страну оказывается!

Olya Soyl

Да ,госво просто разворовало бюджет и ну которые попали под это могут потребовать оплатить неустойку за восемь лет ))типа шли работать с одними правилами,а тут обман

Надежда Огонева

дураки и дороги...

Де
Дерсу

Это при царе было, а теперь уже пенсионеры все затмили.

Надежда Огонева

ЧТО В ТЕПЕРЕШНЕЙ РОССИИ ДУРАКОВ СТАЛО МЕНЬШЕ? ИЛИ ДОРОГИ ХОРОШИЕ? А ПРО ПЕНСИОНЕРОВ МОЕ МНЕНИЕ - НЕ ХРЕНА БЫЛО РАБОТАТЬ НА ПЕНСИИ! А ТО 60-70 ЛЕТ И ВСЕ РАБОТАЮТ... У МЕНЯ ДЯДЯ-ФРЕЗЕРОВЩИК УВОЛИЛСЯ В 76! ТЕТКА - В 65. И СКОЛЬКО ЕЩЕ ТАКИХ - МИЛЛИОНЫ...

Де
Дерсу

Таки работали из нужды же, пенсия-то, нищенская...

Светлана

Никто не знает.

Де
Дерсу

А разве у нас не в 40 уходили? Дура...

Де
Дерсу

Я не ору, а с глупой спорить не хочу просто...

Светлана

Привыкли и пенсию получать и с работы не выгонишь, особенно чиновники всякие.

Де
Дерсу

Наивная, пенсия-то, заработанная! Мы же всю жизнь налоги платили!

Светлана

И что,прямо на пенсию пойдёте? Работать не будете?

Sniper In The Night-Степан

жиды на троне...

Sniper In The Night-Степан

100 летие их правления практически уничтожили Империю...

Де
Дерсу

Классик высказал, что это дураки и плохие дороги, а с чего начал президент и правительство повышать благосостояние народа?

Sniper In The Night-Степан

начал? да он пока грабит народ...

Де
Дерсу

Да не то все ... Президент перед выборами обещал, что займется наконец-то внутренним переустройством России. И вот уже начал, да так бодро!

Sniper In The Night-Степан

ага... пипец Империи

Александр

Доверчивость.

Де
Дерсу

Доверчивость - это эмоции, а вот что правительство решило приподняться за счет пенсинеров...

Александр

Им так велено,они и выполняют.Убрать всех,кто знает,что можно жить честно.

Александр

Скорее, мировым олигархатом. Ну а тем, возможно, и боженькой ихним.

Де
Дерсу

фи.., мировым.. да свои собственные нас дерут как хотят уж...)))

Александр

Так это их работа. Куда уходят прибыли от совместных предприятий? Нашим только крошки достаются, и те не в фунтах стерлингов, а в бумаге .В любой момент заморозят, и будут они нищими. Нет у них ни свободы передвижения, ни свободы вообще - служба. И опасна и трудна.

Сергей Богатов

Доверчивость.

Де
Дерсу

Доверчивые - это те же дураки...

Сергей Богатов

Иван-дурак у Ершова оказался мудрее и честнее его хитрожопых братьев.

Де
Дерсу

Кстати, что все сказки хорошо кончаются, это тоже миф! Сказки кончаются тем, что по усам текло, а в рот не попало...

Сергей Богатов

Плохим людям.Копили-копили,а потом никто и добрым словом не помянул.По усам текло-как у того жадного раджи из "Золотой антилопы".Уж как сыр в масле катался,все мало было.Ну и допрыгался.

Иван Иванович

Капитализм...

Де
Дерсу

Ну дороги от этого не стали лучше, а дураков меньше...