Saida "из Лиги Олимпа".

Поэтесса Зинаида Гиппиус могла позволить себе быть капризной, как королева или как избалованная четырнадцатилетняя девчонка. В одном из её личных писем есть, например, такие строчки: "Я хочу невозможного — ИХ в июле, когда солнце сожгло и траву". Что за предмет её желаний ?

Ответы
Валентина Рязанова

Интересна её биография , она лицо двойного пола и жили с ней ещё двое мужчин.

Saida "из Лиги Олимпа".

любопытно

Валентина Рязанова

Не знаю есть ли чего о ней в интернете ,

Леонид Писанов

цветы... и это нормальное желание женщины)

Зиннур (Октябрьский)

Своих двоих на троих

Зиннур (Октябрьский)

Клен ты мой опавший😎 💇‍♂️🍁🐤 🐣 🐥

Зиннур (Октябрьский)

Созревшее облетает🙏 🍂 🍏 🍒

Saida "из Лиги Олимпа".

о . другое дело

Зиннур (Октябрьский)

Между нами города и годы🤘 🦅 🌇

Al
Alek...

Подснежники )))

Al
Alek...

Ну конечно В.Брюсов.Только это был,так называемый моностих "О закрой свои бледные ноги"

Saida "из Лиги Олимпа".

ну так ..

Al
Alek...

И всё же что хотел сказать Поэт?

Saida "из Лиги Олимпа".

А есть еще одна версия происхождения этого моностиха. Взяты они все из одной записной книжечки "Мои стихи", писались в одно и то же время: поздняя осень 1894- лето 1895. Среди них, кроме упомянутой, и такие: "Я прекрасна, о смертный! Как греза камней! " и "Никогда не смеюсь, никогда я не плачу". Так вот, это не однострочные стихотворения, а строчки из перевода стихотворения Шарля Бодлера "Красота". Можно прочитать перевод в книге "Французские лирики XIX века" (Спб, 1909), а лучше рядом со стихотворением Бодлера "La Beautй" в сборнике "Зарубежная литература в переводах Валерия Брюсова".
И еще одна версия. Небезынтересно привести здесь строки из воспоминаний Вадима Шершеневича «Великолепный очевидец» : «Когда я однажды спросил у Брюсова о смысле этих стихов, он мне рассказал (возможно, это была очередная мистификация, которые очень любил Брюсов) , что, прочитав в одном романе восклицание Иуды, увидевшего «бледные ноги» распятого Христа, захотел воплотить этот крик предателя в одну строку, впрочем, в другой раз Брюсов мне сказал, что эта строка — начало поэмы об Иуде, поэмы, позже уничтоженной автором» . Это разъяснение существенно меняет представление о моностихе как об однозначно прочитываемой афористике или парадоксе, хотя именно в этом направлении двинулись в основном последователи Брюсова.

Al
Alek...

Про обращение к распятию Брюсов сказал Иванову,который Вячеслав.И слова его были достаточно суровы.А Вадим Ш. приписал себе этот "подвиг"))) так вот..Брюсов сказал ... чего только не плели газетные писаки по поводу этой строки...а это просто обращение к распятию.

Елена Воронкина

Подснежники

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

манда рины

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Бабулька покупает железнодорожный билет.
- Мне, внученька, билет в город с матершинным названием,
только вот забыла, как его название-то.
- Что вы, таких нет, говорите в какой.
- То ли песок в п...е, то ли пи..а в песке.
- Ну что вы, такого города нет! Подумайте лучше.
Бабулька подумала.
- Вспомнила, внучка! В Манде шлак!

Saida "из Лиги Олимпа".

✌️ обалдеть .. рассмешили

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

вот такие манда Рины..))))

Saida "из Лиги Олимпа".

мда ....обсмеяли несчастную

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

не даром же говорят --"про манду ни слова!!она и так смешная..)))или ты про Рину?😜

Наталия Федорова

Ромашки.

Наталия Федорова

Буду ждать ответа.

Saida "из Лиги Олимпа".

подснежники

Наталия Федорова

Буду знать😊