Марина Бурматова

Что делать, если дебил-сосед на басах слушает музыку так, что у меня через этаж мебель гуляет. Разговоры с ним не помогают!

Ответы
Сибирский Инквизитор

Есть такие устройства, которые на расстоянии могут вывести из строя аудио технику. Мало того. Даже можно с их помощью транслировать в колонки соседей все, что угодно - хоть свою музыку, хоть речь.
Можно, например, замогильным голосом сказать: "Слушай,сын мой! Я - господь бог твой! Повелеваю тебе отдать свое имущество соседу снизу и уйти в монахи!" Только нужно для этого круто шарить в электротехнике...

Марина Бурматова

Не знаю такую технику! Вызвала наряд полиции, а у них нет полномочий! Только беседа с "музыкантом"!

Сибирский Инквизитор

А у них действительно таких полномочий нет. А техника такая есть.

Марина Бурматова

И чтобы так вещали батареи у них в квартире!

Сибирский Инквизитор

Батареи вещать не будут, а вот колонки будут!

Марина Бурматова

Это как?

Сибирский Инквизитор

Тонкостей не знаю. Я не электротехник.

Ιακώβ

Боюсь, что законно здесь ни чем не поможешь. Единственный вариант - если достал всех соседей, то стоит всем соседям вместе собраться и поговорить более доходчиво, если не понимает по-хорошему. Но без рукоприкладства, а то он может и заяву накатать. Скажите ему, что ему в этом доме дальше жить, а жить и плевать на всех не получится. Либо пусть уважает соседей, либо пусть меняет жилье.

Марина Бурматова

Соседи пассивные. Ребенок у живущих снизу плачет, а когда к ним подходишь со сбором подписей, говорят шепотом! - Начну ремонт! Дрелью!

Ιακώβ

ну вот поэтому у вас такая ситуация, что все пассивны, а законно вы своему соседу ничего запретить не сможете. Здесь остается только коллективное воздействие. Или устройте ему темную, по-другому бесполезно.

Марина Бурматова

"Не трогай чужое тело..." - как там, не помню!

Альхас Мустафин

Звонок во входной двери у него есть? Если да, позвоните в дверь, убедитесь, что дебил не слышит, нажмите вновь звонок и зафиксируйте его в нажатом положении. Быстро ретируйтесь в свою квартиру, предварительно стерев везде свои отпечатки. Через некоторое время у соседа замкнёт проводка и и Ваш обидчик станет дебилом в квадрате.

Марина Бурматова

))))))))))))))).Звонок ему уже кто-то испортил. Можно только стучать.Если только кувалду в механическом режиме подвесить?

Таня Орлова

В такой ситуации с 23.00 нельзя слушать громкою музыку в квартирах (соседи и все не должны нарушать покой других жильцов) , в данном случае позвоните в МИЛИЦИЮ 02. Зайди к соседу в гости и начисти ему ебальник, вот и все.
Я своему соседу на первый раз такое предупреждение сделала..., помогло!! ! :-))
Теперь музыку слушаю Я

Фёдор Малик

1.Не стоит обижать его словами "дебил-сосед".2. Пишите ему три раза письменные просьбы, с копиями себе. Объясните ему вкратце свои проблемы от децибеллов. 3.В третьем обращении предупредите ему, что вынуждены обратиться в инстанции: ЖЭК, Полиция, и т.д.

Марина Бурматова

В ЖЭК заявление не взяли - нет полномочий. Наряд вызывали 2 раза - у полиции нет полномочий! Заявление в полиции оставили.Соседи пассивные. Ребенок у живущих снизу плачет, а когда к ним подходишь со сбором подписей, говорят шепотом!

Фёдор Малик

О-го-го! Даже здесь, где я сейчас нахожусь, очень неблизко к Вам, - почти что мурашки по коже от вашего описания проблемы! Стало быть - нельзя, невозможно, меломан ваш - авторитетнейший криминал в вашей округе, судя по всему. Но - есть ещё одна гениальная идея: купить противошумовые наушники. Не пробовали ещё?

Марина Бурматова

)))))) Вот такое на доске объявлений повесила, и(боюсь сглазить!!!)тишина!: Вниманию жильцов кв. № 172!
Ввиду того, что вы проживаете в многоэтажном (и многоквартирном!) доме, убедительная просьба отрегулировать свою домашнюю акустику (либо продать, если у вас недостаточно для этого навыков), т.к. вы прослушиванием музыки мешаете покою остальных жильцов.
Остальные жильцы.

Фёдор Малик

Птьфу-птьфу! - дабы не сглазить!

Лариса Коршунова

Это только попросить участкового милиционера (полицейского, то есть) зайти к этому соседу и поговорить с ним, не называя Вашего имени,. Обычно эти "музыканты" трусливы, и на какое-то время он утихнет.

Марина Бурматова

2 заявления от нас у участкового. 2 раза вызывали наряд. У полиции нет полномочий. Законы нас не защищают.

Лариса Коршунова

Ну, ничего себе! НЕт, у нас это действует. У соседа вечно орал телевизор с 6 утра (он,видно, тоже не в себе мужик, то ли глухой, то ли придурок.) Боевитая бабуся из нашего подъезда просто без всяких заявлений позвонила в милицию, спросила "слугу народа" ,так и сказала, и попросила прекратить безобразие. Полицейский приходил к нему. Дядька утих.

Александр Воробьёв

просто поговорить!!!!!!!! Попросить по-человечески!!!!!! ели он слушает в установленное время, то закона он не нарушает!!! А резать провода, срать под дверью, то сами можете под суд попасть!

Шамиль Хамитович Токмуллин(Екатеринбург)

Заяву накатайте участковому лишает- отдыха, губит здоровье(низкие частоты вредны-особенно для волос,выпадать начнут)если есть маленькие дети тем более....

Andr Andr

собраться и навалять ему всем домом)))))))))))))) любо купить всем домом солидную акустику, расставить колонки всем его соседям и врубить ему по полной)))))

Марина Бурматова

Первый дешевле. А вдруг покалечим!

Andr Andr

ну вы грамотно наваляйте)))))))))))) Либо найдите знакомых, кто доступ к концертной акустике имеет)))) ему мало не покажется)))))))))) а заодно и наваляйте, когда он возмущаться начнет)))))))

Марина Бурматова

Вызвала наряд полиции, а у них нет полномочий! Только беседа с "музыкантом"!

Andr Andr

значит только всем домом проучить остается)))))

Марина Бурматова

Соседи пассивные. Ребенок у живущих снизу плачет, а когда к ним подходишь со сбором подписей, говорят шепотом!

Это Я

Вызвать комиссию из жилконторы, должны замерить уровень шума. Если превышает нормы - пинать их, чтобы принимали меры, это их обязанность.

Dratuti Vsemm

по закону действовать. замерить уровень шума. я бы просто попросил дать ему дюлей...с переломами конечностей... и ухов евоных...)))

Марина Бурматова

Попросить кого?

Мирослав Бороздин

есть участковый полицейский...написать заявление о том ,что мешает громкой музыкой...есть статья в Административном Кодексе...

Марина Бурматова

Только в ночное время

Мирослав Бороздин

наверняка у него есть машина около дома...нацарапайте фразу: у тебя классная громкая музыка..

Марина Бурматова

У нас тоже машина во дворе!

Karina Radostt

😊 😄 дрелью просверлить в его двери окошко....и воот любопытно он перекричит свою музыку...хихихи

Марина Бурматова

Дверь китайская. ))))) Дорогая. Счет выставят

Karina Radostt

о как....а наши уши ...эт...задаром....тогда из подтишка взорвать эту китайскую дверь...и ищи свищи....а ему будет не до музыки..ХИхихихи

Марина Бурматова

ХИхихихи... К нам придет полиция

Karina Radostt

а почему к вам....пусть еще найдут ..кто.....там же слово....из подтишка ооооооооооооооо)))))))))))))))

Миша Куранов

!1.уЧАСТКОВЫЙ.2 УЧАСТКОВЫЙ.3 УЧАСТКОВЫЙ НЕ ПОМОГАЕТ ,ТОГДА МУЖ ДОЛЖЕН РАЗОБРАТЬСЯ

Марина Бурматова

Муж: зачем в полицию обращались! Т.е. уже не поможет...

Родика Аурел Беженар

пригласити меня в воспитательных целях поверьти закончится быстро и надолго

Марина Бурматова

А что вы сделаете? Поделитесь опытом!

Родика Аурел Беженар

в пиздоворот возьму двери буду вышибать ему будит не до музыке

Марина Бурматова

Так уже было года три назад. Он маму вызвонил, сестру и участкового. Участковый оценил акустику, и наступила тишина! ...до этого лета ((((

Родика Аурел Беженар

я тожи не робкого десятка он просто будит бояться включать телик просто ненарывался но и такой человек на него есть я просто в принципе неотстану

Мария Волкова

скачать альбом хорошей трешевой музыки, включить и уйти из дома на полчаса

Марина Бурматова

Он и не услышит. Там такие басы! Такое гудение!

Александр Хилютыч

Вызывать полицию, пусть они ему объясняют о пороге шума в жилых помещения

Марина Бурматова

Вызывали. 2 раза - у полиции нет полномочий. Только беседа.

Александр Хилютыч

Могут составить протокол о нарушении. Есть службы которые замеряют уровень шума в помещении, составляют акт о превышении шумового порога, дальше с документами можно обращаться в суд. Только соседа предупредите об этом, может задумается о последствиях.

Сергей Толстель

участковый для этого существует...после 23 часов нельзя шуметь по закону.

Марина Бурматова

А днем?

Сергей Толстель

В будние дни можно,а в воскресенье нельзя....

Жаловаться управдому, а если это не поможет, привлечь полицию.

Марина Бурматова

Вызвала наряд полиции, а у них нет полномочий! Только беседа с "музыкантом"! В ЖЭКе тоже ни чем помочь не могут!

Обращайтесь в суд.

Марина Бурматова

Согласно пункту 3 статьи 17 Конституции РФ "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц". Иными словами, права одного человека ограничиваются правами другого, независимо от его социального статуса, экономического положения и прочих отличий.

Это да. Люди своей деятельностью мешают другим.

Марина Бурматова

(((((((((((((((((

Желаю вам разобраться в этой проблеме.

Al
Allexander

Включите ему на всю мощь О Боже, какой мужчина на весь день

Лисёнок (^_^)

))))))))))))))))